Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
AlexДата: Четверг, 30.06.2011, 08:35 | Сообщение # 136
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zlokol1, так "может являться" или ЯВЛЯЕТСЯ?! cool

P.s. Как бы там не было, отзывы есть. Пусть даже если они и являются региональным представителем ОАО АИЖК.
 
SANSARAДата: Четверг, 30.06.2011, 23:36 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
zlokol1, А мой супруг получил официальный ответ ОАО АИЖК (головной офис) от 27.01.2010 года цитирую:"Компания ООО "ФСК САС" в которую ВЫ обратились не является партнером Агентства и не аккредитована для сотрудничества."

С Уважение,
Директор Департамента инноваций,
методологии и стандартизации К.В. ЯРОСЛАВЦЕВ

( напоминаю,что обращались мы с обращением по вопросу объединения ЦЖЗ и накоплений т.к. оба военнослужащие)

Думаю, что на настоящий момент мало что изменилось в этой компании, а учитывая что у них еще и проблемы с налоговой,счетами юр.л. искренне не советую к ним обращаться,
1.так как абсолютно никаких гарантий.
2. лишние денежные затраты и зачастую неоправданные
3. в случаи нарушения ими своих обязательств урегулировать спор в претензионном порядке с ними не получится,а от исполнения судебного решения будут увиливать всеми силами.
 
DimaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:37 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ФСК САС замечена в отмывании денег ссылка
 
AlexДата: Пятница, 01.07.2011, 14:12 | Сообщение # 139
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
С этой организацией все понятно уже... cool
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 19:10 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК НА ОСНОВАНИИ РЕАЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ УЧАСТНИКОВ ОБ АГЕНТСТВАХ И БАНКАХ. УКАЗЫВАЯ РЕГИОН И ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ ИЛИ НЕТ.

Прошу не злоупотреблять капсом


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 01.07.2011, 23:52
 
НастикДата: Среда, 06.07.2011, 22:22 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,а у меня такая история...В январе муж решил купить квартиру,обратился к агенству недвижимости,заключил договор,ему предложили пару квартир-его не устроило,но у него заканчивалось свидетельство и мы решили,что когда приедим в следующий раз купим квартиру,а то за быстроту с нас возьмут кучу денег...Теперь,я приехав в отпуск решила подыскать варианты квартир(свидетельство пришло повторно) и случайно наткнулась на договор,который подписывал муж еще зимой и оказалось,что этот договор не имеет срок окончания действия.Сходила проконсультировалась к знакомому риэлтору-она сказала,что либо договор рассторгать,либо работать с ними дальше,либо придется платить неустойку,вот теперь надо звонить и узнавать в это агенство-раасторгнут ли они договор?
 
aslankДата: Среда, 06.07.2011, 22:31 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Настик, не обязательно же брать-искать квартиру именно с ИХ участием!пусть договор валяется,ищите сами или через других риэлторов.не пойму в чем проблема?
Quote (SANSARA)
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК НА ОСНОВАНИИ РЕАЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ УЧАСТНИКОВ ОБ АГЕНТСТВАХ И БАНКАХ. УКАЗЫВАЯ РЕГИОН И ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ ИЛИ НЕТ.

предлагаю еще делиться,кто делал все сам.статейку какую нибудь или тему


Сообщение отредактировал aslank - Среда, 06.07.2011, 22:32
 
InnaДата: Среда, 06.07.2011, 22:39 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Настик, что у вас написано в пункте Порядок расторжения договора?
 
ДмитричДата: Среда, 06.07.2011, 22:50 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Настик, а что согласно договору Вы обязаны приобретать недвижимсть лишь через их компанию? обратитесь в региональное отделение ФАС, этой огранизации устроют такую райскую жизнь что им мало не покажется а их юрист будет минимум уволен... а на практике выбирайте сами но на всякий случай при просмотре квартиры берите с собой независимого свидетелся, это на тот случай если потом агенство начнет петь басни что мол они это вам подогнали квартиру и мол платите за это %. А вообще такие агенства надо гнобить. % неустойки они не имеют права вам предъявлять, договор договором, но каждый у нас в стране волен пользоваться услугами тех организаций которые ему более выгодны...

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
StaseraДата: Среда, 06.07.2011, 22:51 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
либо придется платить неустойку

Обычно заключается договор и вносится аванс, агентству. Чтобы вы работали только с ними. Если ничего не платили, то и волноваться нечего, а если платили, то можете им о себе напомнить. Неустойку должны платить они, если квартиру не нашли. Однако все агентства так составляют договор, что не прикопаешься ... А риэлтор ваш, который знакомый, странный. Хотя, тут есть вариант, что в договоре прописано, что если вы покупаете любую недвижимость, без их участия(как они узнают, непонятно), либо если вы не ездите смотреть их варианты, то вы должны заплатить им кучу денег. Но это глупости все. А вообще, лучше всего внимательно читать договоры, там в общем и целом, кто-кому-чего должен - понятно.
Каждая лишняя подпись — шаг к турьме.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
НастикДата: Четверг, 07.07.2011, 06:51 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывчивость,там в договоре прописано,что если мы захотим купить квартиру через другое агенство,то будем платить 80 тысяч.Просто меня настораживает то,что там не указаны сроки действия договора и если мы сейчас захотим обратитьсяв другое агенство,то обязательно сначала должны рассторгнуть договор с этим,чтобы потом проблем не было

Добавлено (07.07.2011, 06:51)
---------------------------------------------
Inna? а пункта порядок расторжения договора вообще нет

 
AlexДата: Четверг, 07.07.2011, 08:07 | Сообщение # 147
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Настик, идите, расторгайте договор и ничего не бойтесь. От агентского договора можно отказаться в одностороннем порядке только в случае, если в нем не оговорен срок действия. Это как раз Ваш случай. Для сведения можете почитать еще ЗДЕСЬ сообщение 55
 
InnaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:12 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Настик, я прошла школу расторжения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке. Дело дошло до суда (т.к. мы вносили 100% аванс и было сложно определить на какую сумму наработал риэлтор). Алех прав, направляйте письмо закасное с уведомлением о вручении, я делала еще и опись вложения.
 
StaseraДата: Четверг, 07.07.2011, 22:07 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, а вот такой вопрос. Каким образом агентство узнает, что я купил квартиру? И даже если я купил квартиру и они узнали и подали в суд, то как они докажут, что это именно та квартира, которую я хотел купить через них? Мне кажется, что скорее уж агентство запарится закидывать меня вариантами. Пусть хоть 100 лет ищут. dry

Quote
там в договоре прописано,что если мы захотим купить квартиру через другое агенство,то будем платить 80 тысяч


Прям рабство какое-то. happy


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Четверг, 07.07.2011, 22:09
 
НастикДата: Четверг, 07.07.2011, 22:16 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasera, дело в том,что когда идешь на осмотр квартиры они составляют акт,который приписывается к вашему договору,поэтому все не так просто
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: