Вторник, 23.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
правакДата: Среда, 27.07.2011, 13:31 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый!!кто нибудь брал квартиру в краснодаре?есть там хоть один нормальный риэлтор????уж срочно надо!!!по возможности контакты.тел.и тд!!!заранее спасибо!! happy
 
RomeoДата: Пятница, 29.07.2011, 20:24 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
правакРИЭЛТОР, это слово ругательное))
 
СтарлейкаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:50 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрались брать квартиру в Балашихе, работаем через риэлтора из агенства МВС-недвижимость. На днях едем заключать с ними договор, изначально они просили аванс 100000 рублей, типа 50000 продавцу (так как квартира нами уже выбрана) и 50000 останется им, я сказала что 100000 это большая сумма, они быстро скинули до 50000, что подозрительно. Вопрос такой стоит ли насторожиться при работе с этим риэлтором?? и смогу ли я потом вернуть этот аванс, если меня что то не устроит???
 
InnaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:18 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Старлейка, Попросите у них "рыбу" договора, выложите на данный сайт, можно проанализировать.
 
СтарлейкаДата: Пятница, 05.08.2011, 11:36 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот "рыба" договора. Завтра мы едем в агенство, кого что смутило в этом договоре, просьба написать свои мысли по этому поводу. Буду всем благодарна. smile
Прикрепления: _2_.doc (66.0 Kb)
 
Vel2011Дата: Пятница, 05.08.2011, 13:07 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлейка
Значит так:
1)Это ваше агентство? или агенты продавца?
2) Из договора получается что агентство получает ВСЕГО 20 000руб.
в договоре нужно закрепить стоимость объекта.(Цена квартиры не будет увеличиваться).
3)Обязательно прописать что квартира покупается за счет кредитных средств и средств ЦЖЗ.В случае отказа банка или ФГУ в предоставлении кредита.Аванс возвращается в полном объеме.
Потом Агентство должно вам предоставить доверенность где будет указано что они имеют право передавать или принимать аванс(если это агент от продавца)
 
СтарлейкаДата: Пятница, 05.08.2011, 16:45 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vel2011, это агент наш, который искал нам квартиру. Получается что 20000,но она сказала что услуги вместе с поиском кв. составят 100000 руб. В договоре указать сумму квартиры без риэлторских услуг?? Вот что меня смутило: 5.1.3. В случае приобретения Объекта за счет ипотечных (заемных) средств, при отказе банка (кредитной организации) сумма, внесенная по п.4.2. настоящего Договора не возвращается. Получается деньги не вернут если банк откажет??
 
ДмитричДата: Пятница, 05.08.2011, 17:33 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Старлейка)
Получается что 20000,но она сказала что услуги вместе с поиском кв. составят 100000 руб.

а Вас не смущает что в договоре прописана одна стоимость з аих услуги (20000), а на деле за поиск они еще дерут отдельно, причем это нигде не прописано и сумма эта немалая...
мое мнение шлите их (это агенство) к "чертовой бабушке" и обращайтесь либо в другое агенство, либо ищите сами, а если есть возможность то берите новую квартиру от застройщика!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
олсаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:32 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Старлейка,
я же вам писал про это в личку...
вас тупо кидают, не спешите и не берите первое попавшееся, агентств много...и это не вы зависите от них, а они от вас...вы им должны диктовать условия работы, а не они...
если у вас терпит время, то по Балашихе через недели две должна появиться интересная информация...все щзависит от вас...
З.Ы.
подборка помогла?где и что берете???
 
СтарлейкаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:09 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, смущает, агент сказала что 20000 это сумма для бухгалтерии.
 
ДмитричДата: Суббота, 06.08.2011, 03:39 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Старлейка)
Дмитрич, смущает, агент сказала что 20000 это сумма для бухгалтерии.

тем более, значит эта "контора" тем еще "лыком" шита, ведут двойную бугалтерию наверняка, одну для нологовой, вторую для себя чтб бабло "обутых" клиентов удачней делить, я б с такими дела точно не имел, те мболее при покупке жилья!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
СтарлейкаДата: Суббота, 06.08.2011, 23:15 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, спасибо,будем иметь ввиду!
 
Vel2011Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:00 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не связывайтесь вы с этим агенством.
 
StaseraДата: Четверг, 18.08.2011, 23:27 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ООО "АН "ДОМ НА СКАЛЕ""
Если можно, то добавьте пост красненьким, в начало там, или просто. Кто не любит много читать, в конце - итог.

Итак история с агентством недвижимости ООО "АН "ДОМ НА СКАЛЕ"". Располагается сия штука в г. Королев. Посоветовали мне агента, из этого агентства, на форуме. Думаю, ну ладно, позвоню, узнаю. В прошлых сообщениях я писал, что риэлторы меня пару раз выручали, а в общем плохие парни мне не попадались. Не попались в этот раз тоже. Позвонил, мне толково объяснили все плюсы поиска квартиры, через агентство. Есть внутренняя база, есть "договоренности", с другими агентствами. Можно найти квартиру, которая даже не попадет в "интернет базу". Думаю, ну, класс. За 120к, мне найдут квартиру, все документы оформят, и вообще супер. Согласился. Приехал человек. Семенов Денис. Риэлтор от этого агентства. Подписали договор, я отдал аванс 10к. После этого, Денис сообщил, что уходит в отпуск. Но это ничем поиску не повредит, он попросит своего подчиненного, проделать его работу, поездить на просмотры и "все будет хорошо". Думаю, раз так, ладно. Работать-то со мной будут. Договорились о "контроле", по телефону.

Дальше, Андрей(не знаю до сих пор, кто он) позвонил, дня через 3, а потом сбросил несколько вариантов, на e-mail(еще дня через 2). Все мимо. Мне повезло, что они в договоре согласились указать мои "жесткие" условия. Все варианты даже рядом не лежали. Пишу, что все не подходит. Через дня 3, еще несколько вариантов. От нечего делать, решили посмотреть 1, который заведомо не подходил, но чем черт не шутит. Андрею приходилось звонить каждый раз, насчет того, почему не присылают варианты, где дом, какая квартира, каждый раз звонил я сам. Меня стал расстраивать мой мегафон, очень дорого на о'лайте, но для парня с рабочим безлимитным тарифом, Андрей был крайне ленив. Посмотрели квартиру, дозваниваемся, что не подошла. Его уже нет, на рабочем месте. После этого - тихое молчание 2 недели. Ни на почту, ни на телефон. Уже тогда решили расторгнуть договор, т.к. начали сами искать вплотную. Где-то 5 числа, звоню Денису. Обещается выйти из отпуска, в ближайшее время. Разобраться. Естественно, присылает мне подборку "винера", из района шоссе энтузиастов и поселка первого мая. А потом еще 3 фальшивки. Объясняю, что хочу расторгнуть договор. Он мне отвечает, что аванс не возвращают, это "принцип" начальства. Договариваемся встретится. Приезжаю с другом в Королев, общаемся с директором, ответ - если хотите денег, то только через суд, а мы вам встречный иск вкатим, за расторжение, а вы нам еще 50к вернете и все издержки. Ибо, мы признаем, что услуги не оказывались в полном объеме(да, они сами это сказали но мы диктофон забыли включить), но у нас договор без срока действия, мы вам будем и дальше искать квартиру, а тот человек, который был "за Дениса", уволен. Директор ведет себя борзо, достаточно. Уходим.

Звоним знакомым, консультируемся, в итоге дозвонились до знакомого юриста. Он говорит, пишите 2 заявления(текст скинул по смс), на отказ, на возврат аванса. С ними в агентство, потом в прокуратуру. В королеве проблематично искать бумагу, если ты там во второй раз... Написали. Директор Новиков Алексей Юрьевич, берет у нас заявления. Делает копии. УГРОЖАЕТ НАМ ОМГ тем, что внесет нас в реестр людей, которые ищут квартиру стоимостью выше 3 лямов. Я отвечаю, что служу в ФСБ, вносите, куда хотите. Тут он поднасрал чуток. Мы говорим, поставьте отметку, что прочитали, напишите, что отказываетесь от заявления, что угодно, только с росписью. Он говорит, сейчас юристам позвоню. Выходим с ним в коридор. Говорит(по телефону) непонятно с кем, вслух произнося фразы
"Да, сейчас там сидят люди, оформим как то, что они не явились на просмотр",
"Да, там дорога до москвы, телефонные переговоры, счета есть.",
"Ну и иск на 50 тысяч, за отказ естественно".
После этой фальшивки говорит:
"Ребят, мне не нужна эта канитель, давайте я вам 5к верну и разойдемся".
Мы такие, позвонить надо, спросить. Он такой, а я сейчас уезжаю, так что у вас минута, на решение.
Звоню юристу, он говорит, что парень уже поплыл, но это растянется на месяц, или два, а может и еще больше. А мне и 5 часов уже хватило в этом городе. Заходим, говорим, соглашаемся, если вы нам пишите отказ. Он предложил другой вариант, что рвет при нас обе копии договора и расписку. Порвал(теперь доказательств нет никаких, но это был договор #81/11, от 8 июля 2011 года), отдал 5 тысяч, мы уехали. Остаток мерзкий, но опыта зато гора. Точнее дом. На скале.
Кстати, мой товарищ, из СК, сказал, что вполне возможно данный человек может работать в составе ОПГ, предоставляя данные о людях, которые ищу квартиру в москве и области. Иначе зачем бы ему нас этим было пугать?

ИТОГО:
Отношение ко мне, как к клиенту - отвратное.
Они не подобрали ни одного варианта.
Отказались возвращать аванс и расторгать договор.
После нажима, слов ФСБ, прокуратура, заявлений с копией расписки быстро слились на 50/50.
Я не испытываю к этим людям уважения, мерзость какая-то.
Пришлось угробить день отпуска, на все эти разборки.
Они сами не знают ГК РФ, о чем там говорить...


О КОМ ВСЕ ЭТО:
ООО "АН"ДОМ НА СКАЛЕ""
http://www.dns-group.ru/
Риэлтор:
Семенов Денис
Директор:
Новиков Алексей


Если кто-то может подсказать адреса с рейтингами/отзывами агентств, то подскажите в личку, а так я сам поищу.

PS: Эти ребята входят в гильдию российских риэлторов. С кодексом этики и т.п. Пробовали звонить туда, там на вю эту гильдию 1 юрист и тот в отпуске, помочь ничем не могут. Так, что, на "гильдии", тоже не стоит вестись.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Четверг, 18.08.2011, 23:53
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 14:38 | Сообщение # 195
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, понятно, выводы сделаны. Выложи договор с агентством.

Quote (Stasera)
у нас договор без срока действия

По расторжению таких договоров можно почитать ЗДЕСЬ сообщение 55.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: