Пятница, 26.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
StaseraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:39 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex, так он порвал обе копии при нас. Отсканировать не было возможности. Попробую сейчас отрыть типовой договор, который они высылали. Вроде где-то на почте валялся.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Воскресенье, 21.08.2011, 11:57
 
ElenaДата: Пятница, 26.08.2011, 12:38 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasera, у вас был договор о возмездном оказании услуг и вам надо было сразу составить письменное уведомление о расторжении договора с готовностью оплатить фактически понесенные расходы по договору, но если они подтвердят эти расходы документально об этом говориться в законе п.1 ст.782ГК.РФ По поводу договоренности с другими агенствами: если ваше агенство приводит вас в другое им платиться вознагрождение от 50 000тыс. руб. Я с лаво богу с этими уродами и мошейниками вовремя расторгла договор. У меня была похожая ситуация также не было придложено ни одного варианта в итоге искали сами, все что находили сами им не подходило в итоге с барского плеча с пустя два месеца дали контакты одной квартиры, не где не присутствовали ни на просмотре квартиры, ни организовывали, ни ставили в известность о прохождении и этапе сделки. Вообщем я все взяла под сой контроль и послала этех уродов куда подальше, и в итоге организовала сама всю сделкуи завершила ее удачно. По поводу этих агенств могу сказать одно основываясь на своем опыте это мошейники и если есть свои мозги заниматься лутше самим. Банки вас консультируют, проверяют документы от продовца, если вы находите через агенство когда в носите задаток обязательно пишите в случее отказа банка задаток возращаеться в полном размере. И ничего сложного в этом нет. И вообще люди продающие по вторичке должны радоваться что покупаеться жилье по военной ипотеке, ведь скоро заработает долевка и каму нужна будет вторичка.
 
хорошенькаяДата: Пятница, 26.08.2011, 20:09 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, посоветуйте пожалуйста хорошего риэлтора по приемлимой цене для покупки квартиры по НИСу в Подмосковье. И сталкивался ли кто-нибудь с Ипотечным Квартирным Центром(в Москве и Подмосковье)? они просят 150 за подбор и сделку. Стоит ли к ним обращаться? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!
 
олсаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:49 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (хорошенькая)
посоветуйте пожалуйста хорошего риэлтора по приемлимой цене

во-первых, уточните, какое направление (а именно города), а во-вторых, здесь, если не ошибаюсь, обсуждают риэлторов, а не советуют...все делают выводы сами...

Quote (хорошенькая)
они просят 150 за подбор и сделку

это очень дорого...можно найти дешевле...
 
StaseraДата: Суббота, 27.08.2011, 14:41 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Проще самому заниматься поиском, вот с сопровождением там сложнее, надо уже смотреть, кто продает. 150, это норма, по москве, хоть тут и много раз это обсуждалось, но эту цифру многие называют. В МИЭЛЬ вообще попросили 180 за сопровождение уже найденной квартиры. Самое ужасное, что ни один риэлтор вам гарантий не даст никаких. Поэтому старайтесь искать таких, кто работает по факту. Подбор квартиры, сумма, проверка, авансовый договор, еще сумма, заключение ДКП, еще сумма. На таких условиях мало кто работает, но найти можно. Там меньше шанс того, что с вас просто возьмут аванс. А еще лучше - поспрашивайте родных и близких знакомых. Там хоть доверять можно.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
олсаДата: Суббота, 27.08.2011, 18:36 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Stasera)
В МИЭЛЬ вообще попросили 180 за сопровождение

вообще, если не ошибаюсь, берут от 3% от стоимости квартиры...
но не сложно найти риэлторов, кто берет 120к. главное, Stasera правильно сказал, нужно поискать...
 
хорошенькаяДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:30 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за советы, буду искать. Потому что сама в юридических делах просто плаваю да и времени на отстаивание очередей нет.
 
aslankДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:31 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Нам повезло-продавец взял все расходы на себя. А вообще риэлтор хотела по 1% с каждой стороны от стоимости квартиры и за сопровождение отдельная плата(от 15т.р)/ В Москве конечно подороже( Да и наверно проще найти время, чем 30-150 т.р. тем более справок не так уж много

Сообщение отредактировал aslank - Понедельник, 29.08.2011, 10:33
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 30.08.2011, 01:26 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ктонибудь может выложить рыбу доверенности на агента?был сегодня в АН юрист,там дали рыбу доверенности на агента и меня смутило пару слов:
доверяю:
-оформить сделку в любом банке
-выбрать любую СК
-производить замену выгодоприобретателя(при страховании)
-оформлять залог
срок действия 3 года!
и ещё нечто подобное,но всё не помню,а рыбу они на руки не дали,что тоже настораживает!!!и сказали что не каких изменений туда нельзя вносить т.к. эта доверенность составлена вместе с АИЖК!!!
Кто что думает?
 
AlexДата: Вторник, 30.08.2011, 08:51 | Сообщение # 205
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse, во-первых, в любом Банке оформить сделку не получится (только в тех, которые работают с "Военной ипотекой"), как и с любой страховой; во-вторых, думаю, если бы доверенность была бы составлена "вместе с АИЖК", что маловероятно, то они бы смело дали копию. К тому же можно проверить их слова - позвонить в АИЖК и поинтересоваться. cool

Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
сказали что не каких изменений туда нельзя вносить

Брехня. Можно. Это уже на Ваше усмотрение, что Вы хотите агенту доверить.

Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
доверенность составлена вместе с АИЖК!!!

Даже если это и так, в чем я сомневаюсь, то

Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
-оформить сделку в любом банке

Минус Вам, т.к. разные Банки работают под разные комиссии и разные процентные ставки, а агент особо разбираться не станет, т.к. за все будете платить Вы.

Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
-выбрать любую СК

Тоже самое.

Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
срок действия 3 года!

Откуда? cool Это думаю сделано для того, чтобы Вы не соскочили с договора с агентством.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 30.08.2011, 10:56 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Alex!я так же думаю,хотя вроде агенство нормальное.ну да ладно попробуем другое.
 
КсюшаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:58 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходили лично в банк ИТБ. Все условия изъяснили доступно, вполне презентабельно, единственное, чего не ожидали - сходу стали рекламировать риелторов. Ну оно понятно, видимо есть интерес, они сидят с банком в соседнем кабинете. Цена вопроса 15т.р., судя по предыдущим постам, это недорого, хотя такие суммы тоже на дороге не валяются. Он же (банк) стал убеждать, что сами с подготовкой документов для банка не справимся (хотя я все предыдущие 2 месяца была практически уверена, что готовить-то нам нечего, все бланки у банка есть). Побеседовав с риелтором, узнали, что в сумму их вознаграждения входит кроме подбора жилья также сбор справок за продавца, необходимых для военной ипотеки, и проверка юр. чистоты квартиры (хотя у этому моменту я лично как-то скептически отношусь).
Теперь вопрос к оформлявшим кв-ру без риелторов, так сказать, прошедшим круги ада: как считаете, такая работа стоит этих денег? Либо все несложно и легко можно справиться самому?
 
aslankДата: Вторник, 06.09.2011, 19:31 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ксюша, все зависит от хозяина квартиры, наличия необходимых документов. Нет ничего невозможного)) Но в любом случае с риэлтором все будет быстрее и меньше нервотрепки. Опять же с продавцом можно оговорить моменты сбора справок и оплаты(у нас продавец все расходы взял на себя).
Удачи!


Сообщение отредактировал aslank - Вторник, 06.09.2011, 19:34
 
DimaДата: Среда, 07.09.2011, 07:28 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ксюша, я покупал квартиру в Москве без риелторов. Если с головой дружишь, прочитал кучу всего, консультировался у профессиональных риелторов и можешь в любой момент отпроситься с работы и время терпит, то ничего сложного.
Собирать документы - это самое легкое занятие. Обычно у продавца есть свой риелтор, который будет собирать его документы.
Про юр. чистоту узнайте поточнее, это очень широкое понятие. Если они просто проверят доки на соответствие, так этим и банк и надежный дом занимается, а если они вам предоставят архивную выписку из домовой, то за это и 15 т.р. не жалко.
Хотя конечно 15 тыр на риелтора это очень хорошо.
 
КсюшаДата: Среда, 07.09.2011, 18:08 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Мы решили работать с этой компанией. Пока риелтором очень довольны, вчера весь вечер до допоздна ездили с ней по городу, посмотрели 6 вариантов, и еще пару сегодня. На все вопросы отвечает внятно, довольно подробно, и это при том, что договора с агентством еще не подписано и ни копейки не заплачено.
Пока очень понравилась одна из квартир, надеемся, все получится. Позже напишу, как дела smile
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: