Суббота, 20.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
AlexДата: Среда, 23.05.2012, 10:27 | Сообщение # 271
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Повторюсь для ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ:

НАШ ФОРУМ ОРИЕНТИРОВАН НА БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ ПО "ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ"!!!

Пользоваться услугами Агентств и отдельных риэлторов - дело каждого. Личное мое мнение - лишняя трата денег, т.к. большинство риэлторов вообще не представляют что это такое "Военная ипотека" и начинают разбираться вместе с Вами, залезают в инет, юзают форумы, такие, как наш, пытаются себя рекламировать.
Помните, в продукте "Военная ипотека" все упрощено, многие (большинство) операции выполняет за Вас Банк, а недобросовестные риэлторы пытаются Вас ввести в заблуждение, навязать Вам свои услуги.
Если все же Вы и решились воспользоваться их услугами, то выбирайте проверенные агентства (риэлторов)!

Помните это.
Всем Удачи!


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 23.05.2012, 10:29
 
AlexДата: Четверг, 24.05.2012, 08:32 | Сообщение # 272
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Итак, удалил большую часть переписки, т.к. в ней был один флуд.
Призываю ВСЕХ:
1. Писать по теме.
2. Не переходить на личности и оскорбления. Более уважительно относиться друг к другу.
3. Быть более сдержанными. Вы ведь здесь все уже не маленькие дети с большими...!
4. Соблюдать Правила форума!

P.s. Если кто хочет все-таки пободаться, делайте это в личке, незадевая форум. Поверьте, это нашего читателя волнует меньше всего! Лучше потратьте это драгоценное время на ответы на вопросы по темам нашим форумчанам, пользы гораздо больше будет!

Спасибо за понимание. С Уважением, Alex.
 
veteranДата: Четверг, 24.05.2012, 08:33 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ни в коем случае не хвалю риелтеров г. Новосибирска, но у нас расчет с агентством происходит в день сдачи документов в региствационную службу (т.е. когда все уже выполнено). Поставьте такое условие агентству, с которым собираетесь работать и отразите это в договоре. Не захотят, обращайтесь в другое. К стати у нас расчет со специализированными агентствами, работающими по военной ипотеке происходит после оформления квартиры в собственность военнослужащего. Можно потребовать и такое условие. Тех, кто реально работает по ВИ такие условия не смутят. Агентство, в которое обращалась Inna слегка перепутало НИС с ВИ, отсюда и "необходимость" снятия обременения. По поводу оформления новых тех. документов: это конечно обязанность продавца, но за "живые" деньги он продаст квартиру и со старыми документами, поэтому может отказаться платить, особенно если у него хорошая квартира (или видит Вашу заинтересованность в приобретении).
 
Kest-1977Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:20 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (veteran)
Поставьте такое условие агентству, с которым собираетесь работать и отразите это в договоре. Не захотят, обращайтесь в другое. К стати у нас расчет со специализированными агентствами, работающими по военной ипотеке происходит после оформления квартиры в собственность военнослужащего. Можно потребовать и такое условие. Тех, кто реально работает по ВИ такие условия не смутят.

Абсолютно согласен с утверждением. Наступило время когда агенств недвижимости развелось как собак нерезаных. Конкуренция сумасшедшая. На фоне стагнации рынка развиваются все более изощренные методы "кидалова", а так как рынок недвижимости один из самых дорогих рынков и самый востребованный, соответственно является самым привлекательным для всякого рода мошенников. Выживет в этой борьбе только то агенство, к которому будут относиться с доверием. Так как, повторюсь, выбирать есть из чего. Согласен, что расчет с клиента с агенством в точке не возврата сделки( с момента сдачи на регистрацию ДКП) ставит агенство с клиентом в более равные условия.
Но есть и другая сторона медали. К сожалению не все клиенты согласны оплатить услуги агенства, которое выполнило ряд мероприятий. И кидалово происходит со стороны клиента. К сожалению эту сторону никто обсуждать не хочет biggrin

Добавлено (24.05.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Quote (Dima)
Я имел ввиду немного другое. С одной стороны, пункт хороший, т.к. не описана конкретная причина отказа. С другой стороны, где тут указывается возвращение аванса?

Аванс возвращается по закону. Даже если это не прописано. главное чтобы было прописано что это аванс.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 24.05.2012, 16:59
 
pan1204Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:36 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По закону это конечно хорошо, но вот если продавец в срок не вернул аванс или того хуже вообще отказывается возвращать, то это выльется в потерянное время и нервы в суде. Не плохо было бы указать штрафные санкции в договоре, но как это будет выглядеть с точки зрения закона не знаю. Да и мало кто из продавцов на это согласиться.
 
Kest-1977Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:02 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
само понятие Аванс является возвратными средствами и трактуется как средства внесенные в счет покупаемого обьекта, поэтому возвращается в любом случае. Штрафные санкции это уже другие деньги. и если необходимы штрафные санкции то лучше использовать понятие задаток. Старайтесь меньше пользоваться терминами придуманными из головы. В законодательстве достаточно терминов регулирующих взаимоотношение продавец-покупатель. Это упростит работу и внесет ясность Всякие обтекаемые понятия типа "денежная сумма для, за..." ,"штрафные санкции за или для..." усложнят понимание сделки заключаемой в рамках отношений покупатель-продавец.
Если продавец откажется вернуть аванс это повлечет за собой обращение в суд, и как правило можно за моральный ущерб отсудить еще половину. Если действия продавца повлекли за собой еще какие то потери то и их(потери) то же. Только откровенный идиот откажется вернуть аванс. Не спорю что таких много, но... Закон на Вашей стороне.
 
БогиняГераДата: Четверг, 24.05.2012, 18:12 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас аванс находится в агентстве в сейфе и продавцу вообще не передается.
 
Kest-1977Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:16 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спорить не будем, но сомневаюсь что это так )))
 
ДмитричДата: Пятница, 25.05.2012, 00:27 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Kest-1977, Теперь на самом деле становится приятно читать Ваши сообщения, неужели сложно было раньше повернуть русло интонаций в эту сторону? wink

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 25.05.2012, 15:17
 
Kest8422Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:28 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы Вы, Дмитрич повернули русло в эту сторону сразу, я бы с удовольствием потек по течению,. Модератор Вы а не я biggrin

Добавлено (29.05.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Но... Искренне рад что Вам нравится

 
ГусарДата: Вторник, 05.06.2012, 21:29 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, начался процесс поиска квартиры! Сегодня был в "региональном центре жилищных программ" http://rchp.ru/, хотел попробовать реализовать идею следующего характера, заплатить свои деньги застройщику за выбранную квартиру и договорится что бы после окночания строительства ее оформили в собственность и остаток погасил бы за счет военной ипотеки! Во всяком случае предварительно было получено обещание о возможности реализации такой схемы благодоря "связям". Разговор закончился тем, что мне пообещали стать первым участником который который может приобрести квартиру по ДДУ в СПб, т.к. они давно хотят это реализовать, но нет жилающих! На вопрос как и кто(какой банк) был получен ответ, что застройщики готовы работать с ВИ, но банки нет, поэтому необходимо выбрать объект аккредитованный банком и они смогут с этим банком договорится (речь шла про сбер), тут у меня возникли первые сомнения в духе "как вы парни собираетесь договариваться с лицами имеющими право на принятие таких решений в рамках самого сбера!?" Ответ был что это не мое дело и у них связи...
...Уехал думать и покопать про них в и-нете... обнаружил что "региональный центр жилищных программ" и ФСК САС (которая тут уже всплывала http://fbcsas.ru/news) - находится по одному и тому же адресу!!! Руководитель один и тот же естественно ...после этого желание связываться с ними пропало...за услуги просили 60т.р.


Сообщение отредактировал Гусар - Вторник, 05.06.2012, 21:33
 
Kest8422Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:25 | Сообщение # 282
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар, такой номер в МСК или МО не прокатит.... Жаль очень, но нужно сложить несколько неслагаемых условий. В Калининграде это прокатило, спору нет, но здесь... Я уже голову сломал и себе и руководству тем, как можно использовать эту схему. Но ничего путного пока не получается...
Тем более у физика точно ничего не выйдет. Никто не хочет продавать квартиру с собственностью по цене ДДУ или ДИ(договор инвестирования)...
 
ГусарДата: Четверг, 07.06.2012, 20:03 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kest8422)
Гусар, такой номер в МСК или МО не прокатит

Я в СПб!) Скажу больше, есть банк-партнер АИЖК готовый на выдачу кредита по ВИ для приобретения квартиры по ДДУ, нет застройщика, готового работать..в том районе где мне надо
 
Kest8422Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:37 | Сообщение # 284
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно.Удачи в поисках.
 
VKOДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:32 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
кому нужно, могу помочь с поиском по всем известной базе.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: