Четверг, 25.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
ГусарДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:03 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекоменду В СПб АН "Союз", сотрудник Светлана Глебовна, выкупили мне квартиру который не хотел работать с ВИ, все заняло 2 месяца.
 
bulgakov7550Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:09 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, интересует такой вопрос, как Вы договаривались с продавцами(какими аргументами), о том, что сначало оформляется сделка купли продажи, потом регистрируется право собсвености, а уже потом все документы уходят в Росвоенипотеку, и в течениие 10 дней(в лучшем случае) продавец должен ждать денег , т.к. и банк выдает свою часть псоле одоврения квартиры свыше...просто может нам так не везет, может я как то не так объясняю, но никто не гороит жедланием ждать столько времени....
 
AlexДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:35 | Сообщение # 303
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
bulgakov7550, во-первых, сначала одобрение объекта недвижимости, а потом все остальное. Во-вторых, читайте cool ЗДЕСЬ
 
bulgakov7550Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:41 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, за оперативный ответ, я прочитала указаннаю ветку, там больше общее слова... понятно что если риэлтор или собоственник не заинтересован продать квартиру по ВИ, то ему никакие объяснения не "прокатят" тут только человеческий фактор,

а еще вопрос: какие риски могут быть, если мы пропишем в договоре купли продажи, что после регистрации договора продавец получает 50%, а остальное ЖЦС и банковкий кредит после полного одобрение Росвоенипотекой, что бы продавцу хоть какая то заинтересованость была?
 
AlexДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:23 | Сообщение # 305
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
bulgakov7550, Вы немного путаете как понятия, последовательность, так и сроки. Повторюсь: сначала одобрение, а потом все остальное (в т.ч. договор купли-продажи). Прописывать ничего не надо.
 
DimaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:50 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
bulgakov7550, у вас каша.
Не помню уже, где-то описывал. Короче, ничего никому доказывать не надо. У вас ипотека, а какая она никого волновать не должно.
Если взволновало, тогда объясняйте, что продавцу несказанно повезло, что он столкнулся ни с какими-нибудь там мошенниками, которых 99%, а с вами, ну и т.д...
Отлично мозги вправлял нерадивым продавцам тов. Заварзин из тогда еще НТБ, может и вам повезет с сотрудником банка.
Правильный порядок действий тут (рагистрация в самом низу вроде).
 
bulgakov7550Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:24 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima,
Не знаю, насчет каши, но мысли о том, что «то ли лыжи не едут, то ли я на всю голову блондинка не покидают меня уже неделю»
Попробую объяснить еще раз: в коллцентре газпромбанка девочка Анастасия, сказала следующее:
-после одобрения объекта недвижимости (квартиры) банком, мы приходим с продавцов в банк и заключаем и ПОДПИСЫВАЕМ договор купли-продажи квартиры,
после этого - едем регистрировать этот договор в регпалату…
-затем добавляем эти документы (договор +номер договора) к документам на квартиру и банк отправляет эти документы в росвоенипотеку
-росвоенипотека рассматривает эти документы и в случае одобрения высылает банку документы где написано что они дадут денег на эту квартиру и сами деньги переводят на счет банку-это происходит в течение 10 дней
-после того как росвоенипотека перевела деньги банку, банк заключает с нами кредитный договор и прибавляет к уже присланным свои 2млн
-после чего можно приглашать продавца подписывать акт приема квартиры, и получать свои деньги
По моему мнению – это противоречит здравому смыслу, т.к. мне не понятно, что если вдруг росвоенипотека не одобрит эту уже заключенную и зарегистрированную сделку, да и продавцу радости нет, в такой схеме, когда утром стулья – деньги через 10 дней…

Потенциальный риэлтор которому сегодня звонили, подтвердил эту схему, как раз он предложил вариант когда продавцу при заключении сделки можно предложить половину суммы – в качестве заинтересованности ожидания, после регистрации договора…

Добавлено (17.09.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Quote (Alex)
Alex

одобрение банка или росвоенипотеки?

Добавлено (17.09.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Quote (Dima)
Правильный порядок действий тут (рагистрация в самом низу вроде).

Как раз здесь написано, что сначала деньги потом стулья, т.е. сначалА приходят деньги в банк, потом заключается сделка купли продажи
вот я и запуталась совсем....
завтра поеду в банк, пусть объясняют еще раз как для дауна, кто, чего, кому, где, как...


Сообщение отредактировал bulgakov7550 - Вторник, 18.09.2012, 12:02
 
DimaДата: Вторник, 18.09.2012, 07:51 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
bulgakov7550, вас сбили с толку.
 
alissДата: Вторник, 18.09.2012, 11:23 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Богу,нам попались добросовестные риэлторы!!Нам с мужем сделали ипотеку "под ключ" и за приемлемую плату. В Питере обращались в одно агентство М2-Капитал и нас не подвели,ребята оказались грамотные,мы довольны biggrin
 
ДомиНоДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:20 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bulgakov7550, однозначно сбили! После одобрения документов в БАНКЕ идет подписание ЦЖЗ и Кредитного договора!!! После чего доки отправляются в Росвоенипотку. Непосредственно что отправляется:
-договор ЦЖЗ
-кредитный договор
-график погашения кредита
-данные по оценки квартиры
- копия паспорта
АПОСЛЯ - 7 дней рассмотрение доков в Росвоенипотеке, 2-3 дня потом перечисление денег, И ПОСЛЕ перечисления - подписание договора купли-продажи.
А ТЕПЕРЬ уже и в ЕГРП пора наведаться) Там у вас доки повисят немного - 5-6 раб дней, затем заберете и выписку сразу закажите, в которой должны быть 2 обременения указаны - на Банк и на РФ в лице Мин Обороны РФ. После опять в Банк и закрываете окончательно сделку)
Разобраться можно и без риэлторов, но с ними конечно проще. а вот то, что тот к кому вы обратились подтвердил схему описанную вами, не есть хорошо - я бы задумался стоит ли к нему идти с его уровнем компетенции))))) Я сам закрывал свою сделку, но у меня народ много пользовался услугами риэлторов на работе, могу спросить, они там вроде все у одного кого-то брали, говорят норм дядя и по бабкам относительно других мало берет.


Сообщение отредактировал ДомиНо - Понедельник, 24.09.2012, 18:51
 
паролДата: Четверг, 27.09.2012, 12:41 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще мое мнение такое !!!если у вас деньги некуда девать платите их риэлторам которые в принципе как бы тут не писали НИЧЕГО того, что не можете сделать вы не делают ,ладно если этот специалист квалифицированный каких сейчас практически нет,а если есть то просят в моем случае 40 тыс )))) ЗА ЧТО????? Ладно не буду голословен объясню почему:
1. выбор банка: чтобы с ним определиться достаточно почитать этот форум(в моем случае газпромбанк )
2. звоните в этот банк и спрашиваете условия(в моем случае я служу в одном городе квартиру покупаю в другом,представитель банка прислала мне по эл почте анкету и заявление я их распечатал заполнил отсканировал ,отсканировал так же свой паспорт,свидетельство НИС,паспорт супруги ,свид. о рож. ребенка,свид о закл брака ,права и отправил им все это на почту через 3 дня мне позвонили и сказали что одобренно 2200 т р выбирайте квартиру срок дей-я одоб-я 4 мес-ца. П.С. это все я делал до отпуска еще 1 месяц
3.когда до отпуска остается 10 дней открываете сайты: авито, ирр , сландо начинаете подбирать кв-ру после подбора понрав-ся кв-р обзваниваете их( вы сами убедитесь что за каждой из них и так закреплен риэлтор которому платит продавец и который сам заинтересован эту квартиру продать)при звонке спрашиваете проходит ли она по ипотеке(не надо уточнять что по военной ,потом скажете)если говорят что да объясняйте что приедете через ст-то дней и посмотрите !!!
4.вы приехали в отпуск банк вам пришлет документы по квартире необходимые для него, вы эти требования распечатайте и показывайте их при просмотре квартиры продавцу или его представителю как правило эти документы у них уже собраны,а если нет то они скажут через сколько они будут готовы,все вы опр-сь с квартир-й.
5.дальше продавцу квартиры вносите задаток и заключаете предварительный договор купли продажи, как правило его вызовется составить риэлтор продавца ничего страшного пусть составляет главное проследите чтоб там был указан внесенный вами задаток а все остальное банк проверет сам!!!обязательно возьмите с продавца расписку о том что он вернет вам задаток после совер-я сделки!!!
6.далее банк вам назовет оценочные компании с которыми он работает вы звоните одной из них и назначите оценку тоже ничего сложного просто скажите адрес они придут и все сделают сами единств-е скажите цену за которую покуп-те и все ,док-ты по оценке готовятся как правило не более 5 дней
7.пока готовится оценка и если вы состоите в браке то делаете нотариально заверенное согласие 2 половинки просто приходите к нотариусу в двоем со своими паспортами и говорите что вы хотите они все сделают сами(если супруга с вами не поедет то все это можно сделать заранее)она делается 1 час
8.все после того как все документы готовы вы их берете и несете в банк сдаете ждете 5 раб дней банк дает одобрение на кредит,
9. по звонку с банка вы приходите туда они вам дают на подпись различные бумажки(кред-й дог., заявление,открытие счета и т.д.)вы их подписываете и все они уходят в москву там ходят где-то 14 дней далее приходит одобрение и перечисление 1 го взноса
10.вас с продавцом вызывают в банк где вы подписываете договор купли продажи и передаете его на регистрацию в рег палату не пер-те этим будет зан-ся риэлтор продавца, после по истечению где-то 10 дней вам выдают свидетельство вы заказываете справку из егрп о том что квартира в залоге и платите страховку продавец получает после этого деньги вы у него забираете свой задаток и все вы счастливый обладатель квартиры!!!
ПС:да написано много но вы почитайте что делаете вы я вам скажу ничего сложного ,но даже с риэлтором вы будете делать все тоже самое только под его руководством)))да многие скажут юрид-ю частоту квартиры он будет проверять,я вам скажу брехня, лучше банка который вам дает кредит на нее ее никто не проверит ,а он если заподозорит что-то не ладное то просто не одобрит кредит!!!почему написал это сообщение просто достало что риэлтора просят не оправданно много пользуясь просто тем что покупатель просто не знает что он будет делать angry
НУ ладно я написал лично свое мнение никого не хотел оскорбить,если кому-то помог то оч рад !!!если есть вопросы с удовольствием отвечу!!! cool
 
AlexДата: Пятница, 28.09.2012, 12:13 | Сообщение # 312
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
парол, все верно.

Quote (парол)
когда до отпуска остается 10 дней открываете сайты: авито, ирр , сландо начинаете подбирать кв-ру

или смотрите ЗДЕСЬ. Вам в помощь.
 
veteranДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:18 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Alex, все верно, однако, если цена адекватная, то квартиру смотрят все. Продавец заинтересован в быстром получении денег, а, значит, преимущество имеет покупатель с живыми деньгами. За ними идут покупатели с гражданской ипотекой и только в конце участники НИС. А если военнослужащий еще выберет Сбербанк, а там только по Заемщику решение принимается за 24 дня, то за это время от вариантов, подобранных за 10 дней до отпуска вообще ничего не останется. Я думаю, что так дела обстоят во всех городах миллионниках. И еще умалчивать о том, что у Вас военная ипотека не стоит, т.к. далеко не все продавцы на нее согласны или Вам сразу могут озвучить, что по В.И. цена выше.
 
паролДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:28 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
veteran
Quote (veteran)
то за это время от вариантов, подобранных за 10 дней до отпуска вообще ничего не останется

мне так тоже говорили!!!!но да, конечно не стоить тешить себя надеждами что удастся купить что-то по очень выгодной цене,в принципе по ипотеке (по любой) это практически невозможно,а реализация квартиры по рыночной или тем более выше рыночной цены занимает в среднем по россии от 2 месяцев и продавец это прекрасно знает и поэтому срок даже в 1- 1.5 месяца его не пугают!!!т.к. лучше синица в руке...!!!а про военную ипотеку лучше сразу не говорить ,потому что это может отпугнуть риэлтора продавца с которым вы будете разговаривать по телефону, а вот когда вы уже придете смотреть квартиру и вам все понравится то тут при продавце скажете что у вас не простая ипотека а военная и расскажите все нюансы про сроки и т.д. как правило продавец против не будет, а следовательно и риэлтор!!!а если же риэлтор показывает вам кв-ру один то можно попробовать заинтересовать его материально,то есть сказать что если он согласиться и уговорит продавца продать именно вам то после сделки он получит к примеру 10 тыс руб....ну вообщем вариантов куча было бы желание
 
AlexДата: Вторник, 02.10.2012, 08:16 | Сообщение # 315
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (парол)
а если же риэлтор показывает вам кв-ру один то можно попробовать заинтересовать его материально

Думаю, что не стоит. Риэлторы, как правило, дабы не показаться глупыми в своем деле, на вопрос "Работали ли Вы с Военной ипотекой", почти всегда говорят "Да, конечно! Все знаем!" cool Хотя на деле бывает обратное.
Тут все в том, что если риэлторы, представляющие интересы продавца, изначально рассматривают вариант продажи квартиры с помощью ипотеки (не важно какой), то и в цену это закладывают, и договориться всегда с ними можно.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: