Пятница, 26.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
LexaomskДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:19 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие Форумчане, подскажите кто нибудь брал квартиру в Хабаровске. Если да, то в какие конторы лучше обращаться.
 
AlexДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:51 | Сообщение # 77
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Sava)
риэлтор... утверждает что за сбор справок от продавца, необходимых для подачи в банк должен платить я.

Развод на бабки. Это его забота - оговорено в договоре между продавцом и агентством.
Единственное, - Оценка квартиры, - с Вашей стороны. Но! если вариант достойный, можно договориться, что Вы соберете некоторые справки, - 1. о том, что дом не под снос, 2. Выписку из ЕГРП. Остальное их работа.

Quote (Sava)
Так как мне заставить риэлторов собрать необходимые справки не за мой счёт?

1. Договориться самому.
2. Нанять своего риэлтора. Они между собой договорятся.
3. Почитать договор Продавца и агентства (но это мало возможно. Мне удалось).

 
DimaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:39 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати, из "проверенных" агентств в столичной могу посоветовать ХИРШ. Правда ценник у них может показаться завышенным.
 
totoДата: Пятница, 13.05.2011, 10:04 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, риэлторов для покупки квартиры в Подмосковье. Интересует Минское направление. (Голицыно, Апрелевка, Звенигород)
Обращался в "Дом офицеров НЬЮ БИЛДИНГ ИНВЕСТМЕНТ" (www.torsin.ru). Они просят за свои услуги 75 000 р. при условии покупки квартиры из их базы, и 150 000 р. с поиском квартиры. Много ли это? Или можно соглашаться?
Искать квартиру самому времени нет, да и, честно говоря, я не разбираюсь в этом вопросе.
 
PartosДата: Пятница, 13.05.2011, 10:11 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто-нибудь работал с Квартирным Ипотечным Центром? Они на меня вышли еще когда я свидетельство не получил... Съездил, поговорил за все хотят 150 т.р. (подбор квартиры, юр проверка и т.д.). У них еще особые договоренности есть с банком жилищного финансирования.
 
DimaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:21 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
toto, просто охреневшие риелторы! На самом деле риелторы свой интерес закладывают в стоимость квартиры и берут еще плату у продавца квартиры, а не у покупателя. Обнаглевшие риелторы делают вообще, что хотят.
И да, cian.ru.

Добавлено (13.05.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Partos, подбор квартиры столько не стоит. Юр проверку осуществляет сам банк (андеррайтинг) и фгу. БЖФ самый дорогой банк из всех по комиссиям.

Добавлено (13.05.2011, 10:21)
---------------------------------------------
Лююююююююдиииии!!!
Это конечно дело лично каждого, НО, пользуясь услугами "риелторов" за ТАКИЕ горы рублей, мы поощряем их наглость, развиваем их бизнес и способствуем повышению цен на их "услуги". А если капнуть глубже, повышаем уровень инфляции страны, а значит увеличиваем ставку рефинансирования, а значит уменьшаем свой лимит по кредиту!!!

 
PartosДата: Пятница, 13.05.2011, 10:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, звонил еще в одно агенство (мне его знакомый офицер через 2-е руки посоветовал), там тоже 150 т.р. и там пояснили, что юр проверку банк (реч шла о Газпромбанке) делает очень плохо... типа сидят дам молодые девушки которые толком в этом вопросе не разбираются и что банк все равно ни чем не рискует ведь квартира у него в залоге.... можно ли верить этим словам?
 
DimaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:41 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Partos, знаю я этих советчиков. Банк делает проверку в СВОИХ интересах, а не в Ваших. В случае чего, банку потом эту квартиру продавать или оставлять у себя на "балласте", ему важно, чтобы она была "чистая". Тем более, проверку делает и страховая компания. А навязывание услуг - это самое любимое дело всяких там консалтинговых фирмочек, которые делают деньги из воздуха.
Да и что там реально проверять???
Кадастровый паспорт есть.
Документы собственности есть.
Выписка о том, что квартира без обременения.
Выписка из домовой книги, кто там прописан.
Фин.лиц счет и оплата комм. услуг.

И типа эти "ГОРЫ" документов нужно поперепроверять аж за 150 килорублей!!!

Добавлено (13.05.2011, 10:41)
---------------------------------------------
лучше давайте мне 15000, я их сам проверю biggrin

Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 13.05.2011, 10:42
 
PartosДата: Пятница, 13.05.2011, 11:05 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, подскажите пожалуйст, так сколько же реально стоит их услуги для двух вариантов:
1. АН выполняет всю работу - поиск квартиры, сбор всех документов, всевозможные проверки, работа с хозяином квартиры, с банком, с фгу... вплоть до завершение сделки.
2. АН только сопровождает сделку - квартиру ищу сам, договариваюсь с хозяинами о цене, работаю сам с банком, а от АН - проверка подлинности всех документов хозяина, составление ГРАМОТНОГО договора, помощь со справками и документами мне и хозяину, советы как лучше сделать там и там-то.
Заранее спасибо!!!!
 
DimaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:27 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Partos, для М и МО:
1. Максимум 100, это если риэлторы будут заниматься действительно всем, а Вы потягивать мохито в гамаке.
2. Сопровождение сделки - беседа с риэлторами продавцов, торги, всяческие советы, поиск квартиры, присутствие на предоплате, заключении договора купли-продажи, просто поговорить если скучно. 30.

Добавлено (13.05.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Опять же, если вы заплатили риэлтору 30, то можно еще бонусик ему пообещать, если он цену квартиры на 50 собьет )

 
PartosДата: Пятница, 13.05.2011, 11:34 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!! При разговоре с риэлторами учту... Посмотрим что плучится.....
 
DimaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:43 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Partos, и еще, все риэлторы, при словах "военная ипотека", сразу делают ооочень серьезный вид и говорят, что "это накладывает определенные сложности, военная ипотека намного сложнее, нам необходимо провести дополнительную работу, бла бла бла, мы будем общаться с фгу (бред), необходимо провести дополнительные переговоры с банком...". Не ведитесь на это, это все полная чушь. Военная ипотека не сложнее любой другой ипотеки, особенно для риэлторов. Тем более преимущество в том, что регистрация собственности по ипотеке не 30 дней, а 5.

Добавлено (13.05.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Partos, обязательно потом поделитесь опытом с нами cool

 
Vovan4eДата: Среда, 18.05.2011, 13:37 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста проверенные риэлторские агенства в Волгограде. Заранее спасибо!
 
AlexДата: Среда, 18.05.2011, 18:51 | Сообщение # 89
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Vovan4e, nikozavr там шерстил в свое время. Может, по крайней мере наверное, подсказать в какие обращаться не стоит.
 
Vel2011Дата: Среда, 08.06.2011, 13:42 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
могу поделится риелторами которые работают по военной ипотеке на территории Москвы и Московской области.Цены приемлемые.Работа качественная.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 23.06.2011, 19:34
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: