Пятница, 19.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
DimaДата: Четверг, 23.06.2011, 20:32 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, думаю, что скоро рекламщиков будет появляться в форуме все больше и больше, агентства и частные риелторы начинают активно вливаться в военную ипотеку, и вам будет очень тяжело модерировать. Масло в огонь подливают множество историй о низком качестве работы риелторов. В связи с этим призываю форумчан давать больше советов, ориентированных на самостоятельную покупку квартиры. Конечно необходимо описывать ситуации, в которых без риелторов не обойтись (если конечно такие существуют).
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 20:40 | Сообщение # 107
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, согласен. Здесь нужно коллективно действовать. В противном случае, есть и другие методы.
 
Юлия3732Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:45 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Alex, задача у вас гуманная. И это прекрасно. Главное, чтобы она выполнялась профессионально.
Думаю, наша личная беседа здесь никому не интересна. Давайте вернемся к теме форума.
"В данной теме предлагаю писать свои отзывы об агенствах и риэлторах, с которыми Вы сотрудничали в процессе покупки квартиры. Проблемные вопросы, пожелания".

Отзыв написан. Клеймо повешено. Но тем не менее, несмотря на неудачную попытку поделиться своим опытом, отмечу :
1. Обращайтесь к риэлтору в том случае если вы не уверенны в своих силах все сделать самостоятельно;
2. Детально изучите договор, который вы подписываете с агентством. Как правило, он не в вашу пользу. Это факт.
3. Изучите рынок частных риэлторов. В случае сотрудничества с частныи риэлтором договор выглядит намного привлекательнее для покупателя, защищает его права.
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 20:47 | Сообщение # 109
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлия3732, ну так что насчет квартиры?
 
Юлия3732Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:49 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Alex)
Юлия3732, а где Вы квартиру взяли и за сколько?


Хотите купить? Чере 3 года обращайтесь : )
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 20:51 | Сообщение # 111
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Юлия3732)
Главное, чтобы она выполнялась профессионально.

Пусть люди оценивают. По крайне мере я здесь не один. На то он и форум, чтобы коллективным разумом доходить до решения некоторых важных проблем. + Общий опыт.
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 20:53 | Сообщение # 112
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлия3732, не уходите от ответа... Если понравится, куплю. И может даже не через 3 года (сам налог заплачу) biggrin
 
AlexДата: Четверг, 23.06.2011, 21:17 | Сообщение # 113
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
А ответа так и не последовало... Еще наталкивает на мысли... cool
 
Юлия3732Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:27 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
В таком случае, может и обременение снимете? )) Я только ЗААА !!! ))))))

Ответ в личном сообщении. Т.к. считаю это частным вопросом.
 
олсаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:09 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень внимательно следил за вашей беседой...Может и мне в личку напишете, где и за сколько приобрели квартиру...Для меня это тоже очень интересный вопрос...
 
ФЁДОРДата: Четверг, 23.06.2011, 22:30 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, полностью согласен.С учетом, моего положительного опыта реализации своих прав участника НИС и спокойно-созерцательной позиции счастливого обладателя квартиры в г.Санкт-Петербурге делаю вывод:
с каждым днём рекламы всё больше и больше. С одной стороны это хорошо - конкуренция однако. Но стало сложнее разобраться кто есть кто. При этом чем меньше опыта работы по программе НИС тем громче кричат о своих услугах и мнимых достижениях. Дается не только реклама но и антиреклама всеми способами, в том числе и с привлечением участников НИС.
Некоторые участники вместо вдумчивого изучения темы, ввязываются в суждения и в силу своей некомпетентности (это в лучшем случае), а то и исполняя заказ делают очень рискованные заявления.
Так Elena в сообщении #39 в разделе "Обращаем внимание", не задумываясь поливает грязью организацию и её руководителя о которых у меня и моих сослуживцев только самое хорошее мнение.
Квалифицированно, быстро, без лишних контактов с сервисными агентами , банками и другими участниками сделки и в общем недорого.
При этом Elena даже понятия не имеет что Солдатов Валерий Николаевич реально полковник запаса, приказом Министра Обороны Сердюковым включен в состав рабочей группы по разработке всей нормативки по НИС и ещё до создания филиалов был представителем рабочей группы ФГУ НИС в Северо-Западном регионе.
Учитывая мнение Alex по поводу рекламы готов делится опытом и деталями работы этой организации в личке.
Коллеги будьте внимательны, хороший форум, задавайте друг другу вопросы, изучайте тему.
 
3BEPOboyДата: Четверг, 23.06.2011, 22:33 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь покупать 2-ку в Троицке, одобрение заявки на кредит от Связь-банка по телефону получил, общался с различными АН, в итоге вроде наклевывается вариант без риэлторов, общался один раз по телефону с собственником, и в воскресенье поеду смотреть, как понял квартира в собственности около года, в новостройке без отделки, стоимость сказали полную, без всяких заморочек с налогами. Прочитал разные ветки форума, много интересного узнал, и вот хотел бы услышать советы по следующим вопросам:
1) Как не отпугнуть работать с военной ипотекой?
2) На какие мелочи уделить внимание, при оформлении документов без риэлторов, хотя наверно это задача банка?
3) И какие действия от меня, после того, как предварительно договорюсь с собственниками?
На вопросы можно в личку, чтобы не плодить темы-двойники, видел все в разных местах, а хотелось бы что-то вроде F.A.Q. по оформлению без риэлторов, заранее всем большое спасибо.
 
PassДата: Пятница, 24.06.2011, 00:13 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Создается впечатление, что сам модератор и есть самый главный мохинатор. biggrin :D Мягко навязывая услуги под прикрытием благого деятеля biggrin wink Нда.... Еще раз убеждаешься,что просто так никто ничего делать не будет... А конкурентов нужно убирать. Правильно,правильно... Боец за добро и справедливость biggrin Alex Moon biggrin

Я делаю всё сам! Чего и ВАМ ЖЕЛАЮ!


Сообщение отредактировал Pass - Пятница, 24.06.2011, 00:37
 
nikozavrДата: Пятница, 24.06.2011, 00:54 | Сообщение # 119
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Напоминаю, реклама только через администрацию сайта. Обращайтесь к модераторам проекта.
 
AlexДата: Пятница, 24.06.2011, 07:08 | Сообщение # 120
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Юлия3732)
Ответ в личном сообщении. Т.к. считаю это частным вопросом.

В личке ничего нет. А у кого тут не частный вопрос? По-моему у всех частный - приобретение своего жилья. Или Вы кому-то хотите приобрести? happy


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 24.06.2011, 07:11
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: