Вторник, 23.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
Приобретение по НИС дома с участком
Dim@rik2303Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:50 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. 1 сентября пришел сертификат на ипотеку. Хотелось бы тоже приобрести дом, но что то во всех банках по военной ипотеке можно приобрести только квартиру. Кто нибудь оформлял дом и в каком банке?
 
MaxFMДата: Среда, 14.09.2011, 18:57 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Dim@rik2303, это пока не реально так как АИЖК еще не передало документы для реализации данной сделки. Я думаю все придет вместе с домументами по долевке.
 
Dim@rik2303Дата: Среда, 14.09.2011, 19:33 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxFM)
Dim@rik2303, это пока не реально так как АИЖК еще не передало документы для реализации данной сделки. Я думаю все придет вместе с домументами по долевке.

А когда придут эти документы, неизвестно? Успею я интересно или нет?
 
MaxFMДата: Среда, 14.09.2011, 19:48 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я сегодня по этому поводу написал письмо в АИЖК. жду ответа. Ну если Вы это сделали только что то шанс еще есть. Вы лучше сейчас ищите те банки что работают по военной ипотеке и которые выдают кредиты на загородную недвижимость. чтобы когда документы придут Вы не бегали в поисках банка. Да, и почитайте условия приобретения дома - там не все так просто - есть ограничения, не любой дом с ЗУ можно купить
 
Dim@rik2303Дата: Среда, 14.09.2011, 20:15 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА вроде почти все банки дают ипотеку под дома. Не дают только по военной ипотеке.
 
MaxFMДата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Dim@rik2303, почитай на сайте АИЖК требования к дому.
 
Dim@rik2303Дата: Четверг, 15.09.2011, 07:49 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал.
 
ulvoДата: Суббота, 05.11.2011, 04:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная страница форума > Военная ипотека > НИС: предложение и спрос > Банки до сих пор не дают кредит под дом с участком >

Банки до сих пор не дают кредит под дом с участком

Автор Сообщение

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0

Здравствуйте. Я участник накопительной ипотечной системы (НИС), пишу второе письмо. В течении этого месяца мне должно прийти свидетельство на право использования целевым жилищным займом. По закону №168-ФЗ от 28.06.2011, я могу как участник НИС приобрести дом с участком, который подходит по закону под определение жилого помещения. Но закон №168-ФЗ не работает по причине отсутствия внесений изменений в постановление РФ №370 от 15.08.2008 о приобретении военнослужащими домов с участками.
Ранее 29.07.2011 я писал письмо по этому вопросу нашему президенту, председателю правительства, в гос. думу, в компанию АИЖК, в Росвоенипотеку, в администрацию президента. На данный момент 09.09.2011 ответ пришёл лишь с гос. думы с указанием зарегистрированного входящего номера № 2.8-15-14990. Написано, что моё обращение поступившее в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации рассмотрено и направленно 04.08.2011 в Аппарат Правительства Российской Федерации по адресу: Краснопресненская наб., дом 2, Москва, 103274. Подписано консультантом Н.В. Клюева. Однако же на данный момент банки работающие с военной ипотекой, военнослужащим участникам НИС кредиты под приобретение домов с участками не выдают.
Когда у нас в стране законодательная правовая база заработает в соответствии с принятыми положениями и указаниями?

Сообщение №1 Отправлено: 10.09.2011 в 00:33:58

Игорь

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 11.02.2011
Последнее посещение:
2011-11-03 в 14:53:03
Тем создано: 0
Сообщений: 108
Репутация: 3
Спасибо сказали раз: 27
Написать личное сообщение Когда каждый начнет требовать, то что ему положено!
Сообщение №2 Отправлено: 10.09.2011 в 13:52:00

Василиса

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 15.02.2011
Последнее посещение:
2011-11-03 в 22:10:00
Тем создано: 9
Сообщений: 295
Репутация: 6
Спасибо сказали раз: 200
Написать личное сообщение Когда у нас законодательство будет делаться нормально. Целевой жилищный заем выдается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть пока в 370-е постановление Правительства не добавят порядок выдачи ЦЖЗ на дом с участком, ничего не будет.
Сообщение №3 Отправлено: 02.10.2011 в 19:44:20

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
В целях быстрейшего решения данной проблемы я вынужден писать письма дальше.Это моё последнее письмо на текущее время.Просто не успеваю тут вылаживать все свои обращения в инстанции.Данное обращение на это время отправленно пока в Администрацию Президента и В.В.Жириновскому , посмотрю кто быстрее сработает.Не будет результатов буду писать дальше.Пытался это письмо отправить на сайт Министерства Юстиции РФ , так там не срабатывает браузер , не принимает письма.

Здравствуйте, я военнослужащий являюсь участником Накопительной Ипотечной Системы (НИС). Меня волнует в течении какого ближайшего времени ваше Министерство сможет рассмотреть изменение в постановление № 370 от 15.08.2008г. Чтобы военнослужащие участники НИС могли приобретать по закону №168 ФЗ от 28.06.2011г. жилые дома с участками . Так как без внесений изменений в постановлении правительства №370 Закон № 168 не работает. Хотя в СМИ везде указывают, что военнослужащие участники НИС могут уже приобретать жилые дома с участками. По закону о СМИ, законы которые уже опубликованы считаются вступившими в силу, но почему то 168 ФЗ это не коснулось.
28.09.2011г. после моего обращения в Федеральное Государственное Казённое Учреждение «Федеральное Управление Накопительно-Ипотечной Системы Жилищного Обеспечения Военнослужащих» (ФГКУ«Росвоенипотека») я получил ответ от 20 сентября 2011г. № НИС-3/3/3480, что в настоящее время, изменение в постановление правительства Российской Федерации от 15 мая 2008г. №370 направлены на согласование во все федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, после чего будет направлены на рассмотрение Минюст России и в Правительство Российской Федерации. Обращаюсь к Вам с просьбой, насколько это в вашей компетенции, проконтролировать быстроту решения этого вопроса и вступление в действие механизма выдачи кредитов военнослужащим на приобретение жилых домов с участками (частных домовладений).
Каждый день просрочки вступления в действие изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 370 от 15.08.2008 г. о законе ФЗ- № 168 от 28.06.2011г. является срывом планов военнослужащих по улучшению своих жилищных условий.
Буду очень благодарен о содействии ускорения и контроля данной проблемы вплоть до её вступления в действие как отработанного механизма.
2.10.2011г.
Ульянов Александр Владимирович
Тел. +79184124007

Данное обращение опубликованно мною на сайте "Демократор" , номер проблемы 5313 . Все военнослужащие , кому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА данная проблема , кто так-же как и я , хочет приобрести дом с участком по Накопительной Ипотечной Системе , прошу проголосовать на данном сайте по этому вопросу.И высказывайте свои мнения , чиновники их должны знать и видеть.
Сообщение №4 Отправлено: 02.10.2011 в 22:47:29

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
Как тяжело осознавать,что от меня ничего не зависит ,что я,ничего не могу сделать.От того что я читаю на этом и других сайтах о военной ипотеке,в СМИ,о том что вступил в действие ФЗ-168 от 28.06.11г.,опубликованный 30.06.11г. в Российской газете.Да не вступил,не вступил этот долгожданный закон,к величайшему сожелению очень многих военнослужащих,уж поверте,в действие,не вступил.Хочется кричать от несправедливости такой,как-будто руки связали и бьют.Что же вы пишите,что этот закон вступил в действие?Вы сходите в банки которые работают с военной ипотекой ,уважаемые чиновники,и спросите там у работающих специалистов-"Дают ли они военнослужащим участникам накопительно-ипотечной системы кредиты на жилые дома с участками?Что они вам ответят?Уж очень интересно будет это послушать.

Более менее ответ , который прояснил ситуацию для меня в данном вопросе , после многих моих обращений в разные инстанции и комитеты я получил 28.09.2011 г. из ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ <<ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ>> (ФГКУ<<РОСВОЕНИПОТЕКА>> от 20 сентября 2011 г. № НИС-3/3/3480 о том что (цитирую): В соответствии со статьёй 14 Федерального Закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищьного обеспечения военнослужащих" ( далее - Федеральный закон ) участники НИС имеют право использовать ЦЖЗ в целях уплаты первоначального взноса при приобретении жилого дома и земельного участка , занятого приобретаемым жилым домом и необходимого для его использования и погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).
Однако порядок и условия предоставления целевого жилищного займа для приобретения жилого дома и земельного участка,занятого приобретаемым домом и необходимого для его использования НЕ ОПРЕДЕЛЁН.
С целью реализации данного требования Федерального закона подготовлены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370 и разработана новая редакция правил предоставления участникам НИС целевых жилищных займов ,а также погашения целевых жилищных займов (далее-Правила).
В настоящее время,изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370 направлены на согласование во все федеральные органы исполнительной власти , в которых предусмотрена военная служба,после чего будут направлены на рассмотрение в Мин.Юст. России и в Правительство Российской Федерации.
После выхода указанных Правил будет разработана соответствующая программа ОАО <<АИЖК>> и участники НИС смогут приобретать жилые дома и земельные участки , занятые приобретаемыми жилыми домами и необходимыми для их использования с использованием ипотечных кредитов (займов).
Заместитель руководителя Учреждения С.Мозжухин.
К стати , свидетельство у меня тоже им подписанно.Более того , мне не понятно , почему Росвоенипотека вот эту информацию, не размещало раньше для всех , что-бы все могли её видеть.Люди бы не тратили свё драгоценное время , не дёргали-бы специалистов,не писали письма в разные структуры , и всё это только ради того что-бы хоть сколько - нибудь узнать нужной информации,выудить её хоть совсем немножко.
Вот данный ворос меня лично интересует очень сильно.Я бы желал знать , сколько времени нужно что бы федеральные органы согласовали изменения в Постановление Правительства № 370 затем Мин.Юст. России и Правительство Российской Федерации , а за тем ещё и АИЖК разработало соответствующую программу.И было-бы не плохо если кто нибудь выкладывал все самые последние новости об этом вопросе в военной ипотеке, в инете. (продолжение следует)

10.10.2011 г.
Сообщение №5 Отправлено: 10.10.2011 в 00:55:07

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
21.07.11 19:55, Виталий:
здравствуйте могу ли я купить по военной ипотеке квартиру в коттедже с земельным участком . Спасибо!

21.07.11 20:24, Лилия Сейтхалилова:
ОТВЕТ: Виталий, НЕТ! Не важно, как вы назовете дом с земельным участком: коттеджем, таунхаусом или квартирой! По военной ипотеке вы можете купить квартиру в многоквартирном доме. Без участка.

25.07.11 15:16, Тина:
Боюсь что Лилия не владеет информацией по НИС в необходимом объеме... на сегодняшний день можно покупать не только По военной ипотеке вы можете купить квартиру в многоквартирном доме. Без участка. но и дом с участком, коттедж и т.п.см.закона № 168 от 28 июня 2011 года №168-ФЗ О внесении изменений в статьи 64/1; и 77 Федерального закона Об ипотеке залоге недвижимости и Федеральный закон О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих Закон качественно расширяет и возможности военнослужащих в реализации своего права на покупку жилья: теперь они могут приобретать в собственность жилые дома с земельными участками таунхаузы, коттеджи, дома частного сектора.

25.07.11 17:19, Лилия:
ОТВЕТ: Тина, я владею информацией которая содержится в указанных Вами Законах. В этих Законах написано много умных слов. Однако на ПРАКТИКЕ военнослужащий приходит в банк за кредитом по военной ипотеке, а КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК не кредитует такие объекты. Вы можете назвать хотя бы 1 ОДНОГО военнослужащего, который воспользовался своим правом и КУПИЛ дом с участком с использованием военной ипотеки? Мне такие случаи не известны. Те банки, которые работают в Московском регионе, пока не кредитуют объекты о которых Вы пишите. Буду благодарна если Вы сообщите о таких банках мне и посетителям сайта. Наше агентство ежедневно на ПРАКТИКЕ сталкивается с претворением в жизнь слов написанных в перечисленных Вами Законах. Спасибо.

25.07.11 20:22, Тина:
Лилия, поправкам в ФЗ, о возможности приобретения домов по военной ипотеке, в общем-то нет еще и месяца, поэтому говорить О ХОТЯ БЫ ОДНОМ военнослужащем купившем себе дом пока смешно времени у него на это не было ... Реактивность наших банков известна давно, но все же постепенно законодательные новшества в жизнь проходят, ни один коммерческий банк не упустит своей выгоды а ипотека это немалый доход неважно много- или малоэтажное строение приобретается. Прозванивала по этому вопросу АльфаБанк, консультант подтвердила возможность приобретения дома коттеджа таунхауса по программе военной ипотеки.

26.07.11 19:24, Лилия Сейтхалилова:
Уважаемая Тина! 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих вступил в силу с 1 января 2005 года. 16.12.2010г. принято постановление Правительства РФ № 1028 позволяющее участникам НИС покупать по военной ипотеке жильё в строящихся домах-новостройках по договорам участия в долевом строительстве. Однако многие умные слова, написанные в этих документах, остались только на бумаге. Хотя уже прошел не один месяц. САМОЕ ГЛАВНОЕ: на те деньги, которыми располагают участники НИС, в Подмосковье НЕВОЗМОЖНО купить коттедж, дом с участком или таунхаус! Этих денег хватит только на голый участок без коммуникаций и строений в садом товариществе СНТ в не совсем ближайшем Подмосковье.

15.10.2011 г.
Александр Владимирович.
Мне так смешно читать что несёт эта Тина,мне ,тому кто ждёт как воздуха один единственный глоток ,ну когда же банки начнут выдавать кредиты военнослужащим , участникам НИС , на приобретение дома с участком (частного домовладения).Только вот очень боюсь что это произойдёт ещё не скоро , не в той стране мы живём где хорошие законы для людей начинают работать быстро.
Я подозреваю что те чиновники и депутаты от которых зависит когда же банки всё таки начнут выдавать кредиты военнослужащим на приобретение жилого дома с участком , думают в некотором роде так же как и Лилия(не в обиду ей).Что за ту сумму, в денежном эквиваленте, которыми военнослужащий должен воспользоваться , дом с участком не возмёш.В Москве да,не возмёш,но кроме Москвы есть же ещё и другие города,где за эту сумму я могу взять вполне хороший,кирпичный дом,со всеми подключенными коммуникациями,на бетонном фундаменте.То есть дом , который полностью будет отвечать требованиям банка и естственно требованиям компании АИЖК.Из-за этого, я так подозреваю тоже,идёт задержка вступления в действие законов № 168-ФЗ от 28.06.2011 г. и № 117-ФЗ от 20.08.2004 пункта 14-го.Вся эта ситуация и подобные ей, очень негативно влияют на престиж Мин.Обороны и всю нашу властную структуру в России.
Сообщение №6 Отправлено: 16.10.2011 в 00:58:12

Василиса

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 15.02.2011
Последнее посещение:
2011-11-03 в 22:10:00
Тем создано: 9
Сообщений: 295
Репутация: 6
Спасибо сказали раз: 200
Написать личное сообщение Я сказала то же самое, но куда короче.

Пока НЕ ОПРЕДЕЛЕН порядок выдачи ЦЖЗ под дом с участком (который определяется путем внесения изменений в 370 постановление Правительства, выдачи ЦЖЗ не будет.

Если все пойдет нормально, изменения будут в январе.
Сообщение №7 Отправлено: 23.10.2011 в 17:42:34

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
Большое спасибо за ответы Василиса,тем самым я понимаю что хоть кто-то меня слышит и понимает.Но чувствую что я стучусь в закрытую на восем замков дверь.
Вопрос:Почему так долго принимаются изменения в постановление правительства РФ № 370 от 15.05.2008 г. если при разработке ФЗ № 168 от 28.06.2011 г. уже было известно что нужно будет вносить изменения по данному вопросу в данное постановление правительства?
Приведу такой пример:водовозник привёз воду в деревню,но забыл перед выездом заправить бочку водой.Попробуйте угадать,как поблагодарят люди с деревни,водовозника.
Пример следующий:прораб на стройке собрал строителей и говорит им:Стройте ребята! Строители смотрят вокруг а строить та нечем ,строй-матерьалов то нет.На что им находчивый прораб говорит:Вы ребята стройте,а мы строй-матерьалы попозже подвезём!
На мой взгляд все эти случаи одинаковы,разница только в том что этот водовозник и прораб после такого не долго проработали бы.А те кто принимал участие в разработке данной программы и законов с постановлениями думаю работают до сих пор,и они,эти люди очень далеки от проблем военнослужащих.Я что то ни разу не слышал что бы из них,кто-нибудь взял позвонил военнослужащим и спросил:Как работает программа "Военная ипотека"?Какие вопросы может возникли при оформлении жилья?Может какие-нибудь пожелания возникли по улучшению возникающих вопросов?
Постоянно читаю и смотрю одну и ту же "сухую" статистическую информацию о военной ипотеке:в газетах,в журналах,на ТВ передачах,в интернете.Многие статьи как-будто под копирку писались.
Но нигде не пишут,не показывают,не говорят что тот или иной закон либо постановление начнёт действовать и вступит в полную силу,только после того как внесутся изменения в то или иное постановление правительства РФ.
Доходит до абсурдно-смешного,на свидетельстве для получения ЦЖЗ по русски написано,что данные средства в том числе можно использовать и на оформление документов по приобретению жилья,а так же для расчёта с оценщиком и риэлторами.Но всё это почему-то опять же не работает по причине неопределения данной процедуры.
Для чего тогда в Гос.Думе сидит столько депутатов,возникает естественный вопрос?И сколько времени нужно что бы все вопросы утряслись и были решены?Когда в конце концов появится официальная информация о разрешении военнослужащим приобретать дома с участками?Когда в конце концов будет определён порядок выдачи ЦЖЗ на дом с участком военнослужащим?Когда должны быть внесены изменения в постановление правительства РФ от 15.05.2008 г. № 370?Сколько времени на это должно отводится чиновникам?
Сообщение №8 Отправлено: 24.10.2011 в 00:36:18

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
Лучше бы ФГКУ ««Росвоенипотека>> не с МОСОБЛБАНКом Соглашение заключало, а пробивало вопрос о разрешении военнослужащим приобретать дома с участками по накопительной ипотечной системе....... Нет уже никаких слов, ни эмоций........ Я всегда на связи , мой тел: +79184124007 Александр

Специалист еще не успел ответить на Ваш вопрос. Попробуйте зайти позднее.

А специалисты вобще отвечают на вопросы в личных кабинетах?И сколько времени нужно что бы они ответили,три года что ли?

Специалист еще не успел ответить на Ваш вопрос. Попробуйте зайти позднее.

Сообщение №9 Отправлено: 29.10.2011 в 22:10:37

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 28 июня 2011 г. N 168-ФЗ в часть 9 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения.

См. текст части.

9. Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или жилых помещений, приобретению земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в том числе удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату услуг по подбору и оформлению жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, оплату услуг оценщика, а также расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанных договоров или закладной. Оплата услуг и работ, указанных в настоящей статье, может быть произведена за счет средств целевого жилищного займа при условии соответствия оказываемых услуг и работ требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом.

Для чего разрабатываются законы,если они не работают.Зато во всех СМИ "трубят" во всю, что военнослужащие участники НИС уже имеют право на приобретение домов с участками.Но нигде не написали что это начнёт работать только после того как будут внесены изменения в постановление правительства РФ от 15.05.2008 г. № 370.

Создаётся впечатление, что всё это делается преднамеренно...........
Сообщение №10 Отправлено: 30.10.2011 в 01:35:17

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
Уважаемый Владимир Сергеевич Шумилин, дайте пожалуста банкам работающим с военной ипотекой, заранее чёткое разграничение.Что есть Танхаус , и что такое Дом с земельным участком (частное домовладение) , во избежание кривотолков и разных понятий на "свой вкус и цвет" специалистами работающих в банках акредитованных компанией АИЖК. А то у меня что-то такое чувство, что на Танхаусы начнут выдавать кредиты военнослужащим, а на Дома с участками нет, вот будет потеха та......а. Хоть стой , хоть падай!!!

Сообщение №11 Отправлено: 30.10.2011 в 22:36:00

Василиса

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 15.02.2011
Последнее посещение:
2011-11-03 в 22:10:00
Тем создано: 9
Сообщений: 295
Репутация: 6
Спасибо сказали раз: 200
Написать личное сообщение А в чем заключается глубокий смысл обращения к Шумилину именно на этом сайте? Как по вопросам таунхаусов, так и по любым другим.
Сообщение №12 Отправлено: 31.10.2011 в 23:46:03

Александр Владимирович

Статус: Пользователь
Возраст: не указан
Дата регистрации: 29.07.2011
Последнее посещение:
сейчас на сайте
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Репутация: 0
Спасибо сказали раз: 0
А в чем заключается глубокий смысл обращения к Шумилину именно на этом сайте? Как по вопросам таунхаусов, так и по любым другим.

Ответ: Реально, мне уже не до смеха и не до приколов.Может Вы мне обьясните почему везде уже пишут что военнослужащие имеют право на приобретение домов с участками по Накопительной Ипотечной Системе,а банки не дают кредиты на такое жильё?И кто как не начальник ФГКУ <<Росвоенипотека>> должен подавать предложения в вышестоящие инстанции на рассмотрение законов касающихся военной ипотеки?Возможно моё мнение ошибочно,ну тогда дайте пожалуста ответ мне в таком вопросе.Насколько я знаю, законы опубликованные в средствах массовой информации считаются вступившими в силу, а именно № 168 - ФЗ от 28.06.2011 г. опубликован в Российской газете от 30.06.2011 г. и ниже под законом написано, плюс ко всему, что данный ФЗ считается вступившим в действие с момента опубликования и подписан нашим президентом.Так обьясните мне пожалуста непонятливому, сколько времени должно пройти что бы этот закон заработал? Только пожалуста не пишите что должны ещё принять изменения в постановление правительства № 370 от 15.05.2008 г. это я уже и сам знаю.Вот в чём весь вопрос, когда "они" эти люди, должны уже внести наконец то эти изменения в данное постановление?
Теперь что касается Танхаусов и Домов с участками, в воздухе образно говоря,летает информация о предпочтении выдачи кредитов на танхаусы, военнослужашим участникам НИС , нежели на дома с участками.Почему я не хочу танхауз? Да потому что в танхаусе не может быть личный двор размером в 15-ать СОТОК, как я нашёл.Причём этот дом отвечает всем требованиям банков, а танхауз это та-же квартира, только на земле, с небольшим двориком,в который я скорее всего, не смогу загнать даже свою личную машину.И буду мучаться в этом жилье как минимум до своих сорока пяти лет, а то может и больше.В принципе, я укладываюсь в ту сумму которую мне выделяет государство, ну конечно с учётом добавления своих средств,но я же не прошу: Дайте мне больше! Так в чём трудности я не могу понять? За своё жильё, буду я, Родине долг отдавать,в виде своих лет жизни,а время как известно ценится дороже золота. И какие у меня должны быть чувства, когда мне, и таким как я,а нас уже поверте много кто хочет приобрести дом с участком,мне звонят постоянно на мой сотовый оставленный выше,какие у меня должны быть чувства когда я вижу как вставляют "палки в колёса ".
Обращаюсь к военнослужащим участникам НИС :Пишите здесь, на этой теме, свои мнения по данному вопросу. Лиш в споре и борьбе рождается истина.
Сообщение №13 Отправлено: 02.11.2011 в 01:35:20


Сообщение отредактировал ulvo - Суббота, 05.11.2011, 21:21
 
MaxFMДата: Суббота, 05.11.2011, 11:02 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ulvo, сильно написано нечего сказать!!!!
если кто не читал еще - http://www.ahml.ru/ru/participants/prodacts/military_hypothec/uslovia/
Изменения в паспорт продукта программы "военная ипотека" по стандартам FB:R/
Вступают в силу с 1.1.12
А предыдущий паспорт теряет свою силу с этой даты. Там уже прописано что можно приобретать дома с участком а также приобретать жилой дом(видимо стоить) но при этом земля должна быть куплена за свой счет.
Согласно приказу МО РФ и общением с сотрудниками банка - критерии по выдачи кредита устанавливает банк. Так что если с ним договориться можно хоть скворечник сделать.
 
ulvoДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:25 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подумайте,я не сторонник спорить.Данная ситуация меня просто "выстёгивает".
Ещё это происходит от того, что тот закон который должен уже работать,он НЕ РАБОТАЕТ,и всякие приколы продолжаются, см. пожалуста ниже.
Вот опять читаю информацию:Интервью Владимира Шумилина-"В настоящее время ФГКУ «Росвоенипотека» продолжает работать над нормативно-правовым регулированием возможности покупки по «военной ипотеке» домов с земельными участками. Как предполагается это будет сделано вначале, прежде всего, для коттеджных посёлков и таунхаусов.
Я уже не знаю,они что там прикалуются в этой ФГКУ <<Росвоенипотека>> что-ли,НА КОЙ МНЕ СДАЛСЯ этот коттедж или танхаус,в законе написано "дом с земельным участком" а как же частное домовладение со своим двором (или они не знают что такие бывают?) или деньги которые выделяет Государство не хотят отпускать с русла своей "Денежной реки".
 
MaxFMДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:26 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ulvo, Вы прям хотите все и сразу. пройдитесь по банкам узнайте кто Вам даст ипотеку на домовладение? если и дадут то под большие проценты. все дело в ликвидности - на сколько обесцениться недвижимость за период залога. ведь в случае Вашего банкротства им еще надо продать его так чтобы хоть не в минусе остаться. А АИЖК , которые являются основным работником по военной ипотеке является государственным агенством, проценты у них низкие, значит и риски высокие. а государство не хочет быть в минусе. вот оно и придумывает ограничения чтобы в случае Вашего увольнения из ВС и необходимостью расчета с банком продать Ваш коттедж не в минусе.
Да и при том - я точно не знаю что Вы имеете ввиду по домовладением но купить большой участок за свой счет и построить на нем дом за счет государства теперь возможна. просто технология не отработана.!!!!
по поводу ФЗ - не забывайте что Росвоенипотека подчинена МО РФ и работает по его приказам а его приказ издался только где то летом хотя его обещали еще зимой. на этот приказ АИЖК отреагировала сразу а вот банки нет.
Что поделать - страна у нас такая никто не хочет работать!!!!
остается только ждать след. года. Я тоже в предвкушении когда все заработает . уже поселки выбираю!!!
 
ulvoДата: Вторник, 08.11.2011, 23:46 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MaxFM, Вы я вижу сами не понимаете какую ЧУШЬ пишите.Вы что думаете я по банкам не ходил?Законов не читал?По вашему это я всё сам себе придумал?
Вы сами всё читали, хотя-бы на данной теме?Прежде чем что-то писать, нужно вникнуть в ситуацию,в существо вопроса,а потом уже умничать.
Начнём по порядку.Это что я всё и сразу то хочу?Это не я хочу,это всё что попадает по закону под определение "жилого помещения" и "жилых помещений".Где указанно что частное домовладение,а именно жилой дом с участком(на бетонном либо на каменном фундаменте,что даже и указанно в документах на этот дом) с кирпичными стенами(что подтвердит и оценщик при оценке жилья) с подведёнными ВСЕМИ коммуникациями, и с хорошей крышей, не соответствует определению "жилого помещения" либо "жилых помещений"? Вы уж пожалуста сами почитайте и поинтересуйтесь о сответствии данного определения.
То что Вы не можете понять что такое частное домовладение со своим личным двором, для меня это просто удивительно,вы спросите у своих друзей или знакомых может они вам подскажут,а будет лучше если где-нибудь покажут.
Вы пишите:-в случае моего банкротства им нужно будет продать его так что-бы не остаться в минусе.Что это вобще за детский бред?Кто останется в минусе,государство,или компания АИЖК у которой все акции выкуплены государством?Вложение денег в недвижимость,самое выгодное вложение,особенно если учесть ещё и то что перед продажей продавцом своей недвижимости её оценивает оценщик согластно установленному законодательству,вы ещё столкнётесь с этим и поймёте о чём я вам говорю.Как бы мы ещё с вами не остались в минусах после оформления,проживания в данном жилье,и дай нам бог дослужить нормально до того времени когда жильё приобретённое военнослужащими за счёт средств целевого жилищного займа начнёт нормально без проблем переходить в собственность без обременений и залогов.
Далее вы пишите:купить большой участок за свой счет и построить на нем дом за счет государства теперь возможна. просто технология не отработана.!!!!Вот в этом месте пожалуста по подробней,итак,всё-таки, возможна купить большой участок, или всё-таки просто технология не отработана?Это же две совершенно разные вещи,когда что-то можно делать,то есть это установленно таким-то законом, либо это нельзя ещё делать по причине отсутствия внесений изменений в постановление правительства РФ № 370 от 15.05.2008 г. в редакции правил далее № 1028 от 16.12.2010 г. И вот так, опираясь на конкретные законы и постановления правительства их номера и от какого числа они напечатаны и где опубликованны нужно вести разговор.А не так что, приказ издался только где то летом хотя его обещали еще зимой.Какой приказ,о чём приказ?Даже если я вас и понял,это,не разговор.Грамотные юристы выкрутятся сразу не в нашу пользу,в том случае если решым доказывать свою правоту в суде.
В чём пожалуй я с вами соглашусь,так это в том что страна у нас такая,кое-кто и кое где совсем не хочет работать,всё погрязло в бюрократии.

Лиш то руководство может управлять,что слышит критику,
и воспринимает её, как работу над своими ошибками.
Первое чтение,второе,третье,пятое....замучали вы уже нас,ребята.

Вам - ЗАМЕЧАНИЕ! Попрошу более уважительно относиться к Вашим собеседникам!
С Уважением, Alex.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 10.11.2011, 10:24
 
MaxFMДата: Среда, 09.11.2011, 00:27 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ulvo, смотрю Вас эта тема очень сильно задела раз при ответах выливается столько эмоций.
Давайте для начала успокоимся и все обговорим по порядку, без криков и выпадов.
1. Никто не спорит что ФЗ есть и что там написано что Вам можно купить. Никто не спорит с тем что Вы имеете право согласно этому ФЗ приобретать.
Но не путайте права и требования банка. Банк не спорит что Вы имеете на это право но не дает так как они работают по своим программам. Я не буду Вам все расписывать, скажу что Вы глубоко заблуждаетесь в компетентности меня в данном вопросе, я им занимаюсь еще до выхода данного ФЗ.

Поэтому мой Вам совет - не тратить нервы а просто ждать когда АИЖК подготовит программу (которая уже почти готова и работает зайдите к ним на сайт по моей ссылке) а банки начнут по данной программе работать. надеюсь что все заработает со следующего года.
 
ulvoДата: Пятница, 10.02.2012, 21:44 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем кто интересуется домом с участком по военной ипотеке,может будет интересна данная информация.На данный момент банк отправил мои документы в Москву,ждать осталось ещё примерно неделю,документы на приобретение дома с участком по военной ипотеке.Кому будет в нетерпёж узнать всё подробней звоните +79184124007
 
MaxFMДата: Пятница, 17.02.2012, 20:18 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ulvo, ну что есть какая нить информация? в какой банк отдали документы? какая категория земли?
можете описать предмет покупки
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: