Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
Приобретение по НИС дома с участком
ulvoДата: Четверг, 01.03.2012, 01:02 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока ещё жду ответа, от ФГКУ Росвоенипотека , вместе с Сбербанком, единственным банком на данный момент,который не воспротивился на дом с участком по военной ипотеке и одобрил данное жильё.Какая категория земель?Незнаю.Дом находится в черте моего города,просто частное домовладение.О жилье напишу позже , когда придёт одобрение с Москвы,честно говоря побаиваюсь что могут неодобрить,хотя банк одобрил.
Мне звонят на мой тел. оставленный выше, наши товарищи по проблеме, и говорят что в ихних регионах Сбербанк ещё не заработал по военной ипотеке.Я подозреваю что всё дело в управляющих Сбербанка, которые сидят на местах,ведь даже на сайте Росвоенипотеки размещена информация, что головной офис Сбербанка в Москве заключил договор с Росвоенипотекой ещё 12 декабря 2011 г. Либо им некогда на местах заниматься военной ипотекой,либо не хотят,может нужен прицедент . У нас в Краснодарском крае был такой случай,военнослужащий Министерства Обороны подал в суд на банк,за то что тот отказывал ему в кредите на дом с участком по военной ипотеке,на какой именно банк я не знаю. Нанял адвоката,заплатил адвокату какие-то деньги,если информация верна то около 50-ти тыс.руб,пока шло время ,судебные слушания и прения сторон,суд,да дело,заканчивается срок свидетельства у военнослужащего на приобретение жилья по военной ипотеке,суд дело приостанавливает до получения военнослужащим следующего свидетельства,а это около 5-ти месяцев.Уже этому военнослужащему и судиться надоело,и хотел-бы он взять хоть уже и квартиру,и попросил он адвоката вернуть ему деньги,да не тут-то было.Адвокат ему говорит-"Они должны по закону Вам дать кредит по военной ипотеке на дом с участком,мы у них отсудим ". Вобщем, чем дальше эта история закончилась я не знаю,да и закончилась ли она до сих пор.Всё это я написал,может пригодится кому-нибудь.Прежде чем судиться с банком нужно узнать , данный банк выдаёт ли кредиты на дома с участками воще? Хоть по гражданской ипотеке.Многие банки работающие с военной ипотекой, к соответствию своих требований к жилью, на дома с участками не дают кредиты даже и по гражданским ипотекам.

Добавлено (24.02.2012, 03:57)
---------------------------------------------
Каждый военнослужащий, приобретая жильё по военной ипотеке,автоматически включается в авантюрную игру,при этом у каждого свои рисковые моменты.Подогнать всех под одну ситуацию не получается,как показала практика.Государство вроде-бы и хочет помочь военнослужащим с решением главной, жилищной проблемой,но тут начинают вырисовываться другие проблемы, законодательного,бюрократического плана и все остальные,как мы можем убедиться из того что написали другие НИСовцы, выше,пытаются нагреть руки и всякое жульё.Лично для себя я решил,приобрести жильё пока есть возможность.Сколько я после этого прослужу,попаду под сокращение или нет,это уже будет потом,главное приобрести жильё,ради своего жилья рисковать стоит.
Ведь в случае неподписания следующего контракта,не по желанию военнослужащего, а по желанию вышестоящего начальства, что-бы не выплачивать ему всякие пособия и "допы",если предвидится что должность данного военнослужащего в ближайшее время попадёт под сокращение ( например водители,собираются в недалёком будущем всех водителей перевести на гражданские должностя ) , даже при выслуге более десяти календарных лет,но не дослуживших до 45-ти своих лет,военнослужащий тоже в данном случае обязан будет вернуть все денежки государству,в лице ФГКУ "Росвоенипотека" и Министерства Обороны.Ну, как вам это нравится а ?
Это я описал один момент,а сейчас опишу ещё один. Я заморочился и решил приобретать всё-таки дом с участком по военной ипотеке.Раньше мне до начала 2012 г. когда я звонил в Росвоенипотеку объясняли что дома с участками нельзя приобретать потому-что ещё не внесены изменения в постановления правительства № 370 от 15.05.2008 г. в котором должен быть расписан порядок выдачи ЦЖЗ именно на дом с участком,на квартиру значит они расписали,а на дом с участком не смогли,берите товарищи военнослужащие только квартиры,вам и этого хватит,так получается.Выписуют мне свидетельство в Росвоенипотеке от 01.09.11 г. приходит оно мне 03.10.11 г. я жду, жильё не приобретаю,всё-таки почти пол года ещё в запасе.Вот наступает 2012 г.,проходят новогодние праздники и я иду в Сбербанк в своём городе,и вот удача, в Сбербанке не против что-бы я риобретал по военной ипотеке дом с участком.Для сведения,головной офис Сбербанка в Москве заключил договор с Росвоенипотекой 12.12.11 г.Далее, окрылённый удачным поворотом событий (до этого ни один банк не соглашался дать мне кредит по военной ипотеке на дом с участком) я собираю документы вместе с продавцами жилья для предоставления в банк.Далее,проходит это всё проверку в банке перед отправкой в Москву,в Росвоенипотеку.И теперь смотрите дальше что получается.
[17.02.2012]
Интервью В.С. Шумилина в РИА Новости

Об итогах работы НИС в 2011 году, а также о том, будут ли участники военной ипотеки покупать дома с земельными участками в интервью корреспонденту РИА Новости Игорю Андрееву рассказал руководитель Федерального государственного казенного учреждения "Росвоенипотека" Владимир Шумилин.
- Может ли военнослужащий купить по военной ипотеке не квартиру, а, скажем, дом в деревне с земельным участком или таунхаус?
- Вопрос о возможности покупки таунхаусов и домов с земельными участками имеет один существенный момент. На самом деле, законодательство уже позволяет участникам военной ипотеки брать целевые жилищные займы на покупку таунхаусов и домов с участками земли. Однако банки пока не готовы на это идти, потому что нет возможности четко определить залоговую стоимость таких объектов. Здесь позиция, в первую очередь банков, такова, что у нас не существует адекватной системы оценки земли, поэтому они пока крайне неохотно обсуждают этот вопрос.

Участник Накопительной Ипотечной Системы : -"Значит получается по словам руководителя ФГКУ "Росвоенипотека" всё дело в комерчиских банках,которые якобы,крайне неохотно обсуждают вопрос с военнослужащими о выдаче им кредита по военной ипотеке на дома с участками, из за того, что нет возможности четко определить залоговую стоимость таких объектов.
А законодательство значит уже готово,как я понимаю?Ведь если-бы оно не было готово,то руководитель Росвоенипотеки не стал бы всю вину возлагать на банки?Ну что же,пойдём дальше рассматривать данный вопрос.
Итак,в ФГКУ "Росвоенипотека" я позвонил 22.02.12 г. в 15:30 по Московскому времени,позвонил по вопросу,уточнить когда поступили в Росвоенипотеку документы отправленные Сбербанком с моего города, на получение разрешения мне воспользоваться целевым жилищным займом.Звонил на номер 8(495)6935517 где мне ответили: - "Ваши документы поступили нам только 15.02.12 г.", хотя я знаю что банк отослал им их не позднее 03.02.12г. экстренной служебной почтой,что значит документы мои у них должны уже были быть, даже если взять по максимуму не позднее 10.02.12 г. Начинаю обьяснять : - "На дом с участком,на что мне говорят,я вас переключю на Наталью Борисовну 8(495)6935941 . Как на дом с участком, у нас ещё не готовы договора,наверное ваше дело находится ещё у наших юристов".Хотел было я ей обьяснить что ихний руководитель про договора в интервью ничего не говорил,а сказал лишь:- "Что всё дело в банках,котрые не хотят давать кредиты на дома с участками".Но она сказала что ей некогда,она занята,я её поблагодарил за информацию,полжил телефон, и сижу перевариваю.Ну как же так,руководитель говорит одно,а тут совсем другая информация.Вобщем, свидетельство моё действительно до конца февраля,что они там решат и как повернётся ход событий я посмотрю дальше.Вот и скажите теперь, что НИС это не авантюра.
мой тел. : +79184124007 Александр звоните если интересно.

23.02.2012 г.

соответствии с принятым 28 июня 2011 г. Федеральным законом № 168-ФЗ в часть 9 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» внесены изменения, касающиеся использования целевого жилищного займа (далее – ЦЖЗ) для приобретения земельного участка, занятого приобретаемым жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.

Для реализации данного положения Федерального закона в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (в редакции от 16 декабря 2010 г. № 1028) требуется внести изменения, предусматривающие порядок кредитования участников НИС для приобретения жилого дома с участком.

В настоящее время разработан соответствующий проект постановления Правительства Российской Федерации, который в установленном порядке проходит согласование. Информация о возможности приобретения дома с земельным участком будет размещена на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» www.rosvoenipoteka.ru в разделе «Новости».

Добавлено (01.03.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Ну что же,здравствуйте.Я всех приветствую.Наконец-то свершилось.Сегодняшним днём,мне позвонили с Сбербанка, в котором я желаю взять кредит на приобретение дома с участком по военной ипотеке.Мне сообщили радостную новость(надеюсь радостной она останется для меня и моих близких как минимум,до моих 45-ти лет,от моего рождения)
Мне сказали-"Что,Росвоенипотека, одобрила мой запрос через банк, о приобретении мной,за счёт средств Целевого Жилищного Займа по военной ипотеке,дома с участком,в индивидуальном порядке.В связи с чем, я поздравляю Всех тех,кто желает приобрести по военной ипотеке дом с участком,с успешным первым прицендентом в этом вопросе.Хоть решение принималось индивидуально на счёт моего случая,лично я считаю что сделан огромнейший шаг в решении этого вопроса.На сайте Росвоенипотеки, через электронный личный кабинет, я искренне поблагодарил всех сотрудников ФГКУ "Росвоенипотека" за положительное решение в данном вопросе, и поинтерисовался,когда остальные военнослужащие, участники НИС смогут приобретать дома с участками по военной ипотеке.Какой дадут ответ?-Дам знать позже........Теперь можно и передохнУть.....ху-х

 
MaxFMДата: Пятница, 16.03.2012, 18:06 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ulvo, поздравляю!!!
ну как, готов уже сказать о Росвоенипотеке?
 
DimaДата: Пятница, 16.03.2012, 19:42 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ulvo, вы совершили действительно большое дело. Молодец! Поздравляю!

Quote (ulvo)
даже при выслуге более десяти календарных лет,но не дослуживших до 45-ти своих лет,военнослужащий тоже в данном случае обязан будет вернуть все денежки государству,в лице ФГКУ "Росвоенипотека" и Министерства Обороны

Ну кто вам всем сказал такую ерунду?


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 16.03.2012, 19:44
 
ulvoДата: Пятница, 30.03.2012, 02:16 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я хочу обратится к Dima.Dima - " Мне почему-то кажется, что вы недопоняли ситуацию которую я объяснял. ///даже при выслуге более десяти календарных лет,но не дослуживших до 45-ти своих лет,военнослужащий тоже в данном случае обязан будет вернуть все денежки государству,в лице ФГКУ "Росвоенипотека" и Министерства Обороны - это я объясняю тот момент, когда военнослужащий увольняется по окончанию контракта,с ним просто не подписывают следующий контракт,по той причине хотя-бы, что если войсковая часть собирается сокращать к примеру должность данного военнослужащего в ближайшее время, и командованию это известно.Так скажите мне, - неужели вы думаете что военнослужащему сначала командиры подпишут следующий контракт, а через некоторое время начнут его сокращать по оргштатным, что-бы государство выплачивало ему потом дополнительные выплаты, за жильё полученное по накопительно-ипотечной системе. Им будет проще сразу не подписать с военнослужащим следующий контракт, чем потом он будет бегать перед ними и собирать документы на дополнительные выплаты за жильё. И будет радоваться что прослужил сравнительно не много (относительное понятие ) , и ещё успел выхватить жильё. Вы думаете на это спокойно захотят смотреть, когда в нашей армии ещё столько офицеров и военнослужащих неудовлетворённых жилыми квадратными метрами,хотя сколько раз уже обещали закрыть эту проблему, и каждый раз новые отговорки. Для них,для большинства, накопительно-ипотечная система, как красная тряпка для быка.
Когда военнослужащий отслужил 10-ять календарей, но не дослужил до 45-ти, и успел по накопительно-ипотечной системе приобрести жильё.Увольняется по окончанию контракта, -- то эта категория военнослужащих не попадает под пункты закона ФЗ № 117 от 20.08.2004г. по военнослужащим за которых Министерство Обороны будет гасить долги перед банками. Я так вижу ситуацию, если вы видите её по другому, то опишите пожалуйста, мне очень интересны такие моменты. С уважением, Александр.
По дому с участком, выложу позже.Сделка на завершающей стадии.

Выкладывать личные номера сот. тел. разрешено только после согласования с администрацией форума.
Спасибо за понимание. С Уважением, Alex.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 30.03.2012, 09:03
 
AlexДата: Пятница, 30.03.2012, 09:01 | Сообщение # 50
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ulvo)
военнослужащий увольняется по окончанию контракта,с ним просто не подписывают следующий контракт,по той причине хотя-бы, что если войсковая часть собирается сокращать к примеру должность данного военнослужащего в ближайшее время, и командованию это известно.Так скажите мне, - неужели вы думаете что военнослужащему сначала командиры подпишут следующий контракт, а через некоторое время начнут его сокращать по оргштатным, что-бы государство выплачивало ему потом дополнительные выплаты, за жильё полученное по накопительно-ипотечной системе.

ulvo, Вы не правы. Контракт ему все равно должны будут подписать, если он изъявит желание служить дальше, если нет основания для отказа (сокращение штатов - это не основание для отказа в подписании нового контракта). Об этом говорю, как есть, ибо сам прошел через эту ситуацию, когда, стоя в распоряжении, подписал новый контракт. Это просто кадровики пугают, мы тоже через это прошли. А основания для отказа нет, так что никуда они не делись, подписали.

Quote (ulvo)
Когда военнослужащий отслужил 10-ять календарей, но не дослужил до 45-ти

Если он дослужит до 20-лет выслуги, но не дотянет до 45 лет, а потом уволится по окончании контракта, то он возвращать те денежные средства, которые заплатило за него гос-во не должен. Второй вопрос, сколько останется погасить кредита...если останется конечно...


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 30.03.2012, 09:09
 
aslankДата: Вторник, 07.08.2012, 10:27 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
а что тема заглохла? никто больше не приобрел дома с участком или под строительство? ulvo куда пропали?
 
ulvoДата: Пятница, 07.09.2012, 02:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Я никуда не пропадал,всегда на связи. Дом с земельным участком приобрёл, 22 сотки земли, 62 кв.м чисто жилых помещений не считая всего остального. Работаю у себя на участке, тружусь с целью дальнейшего облагораживания, в свободное от службы время, а его как раз ох как не много остаётся.Ну, за что боролся то и получил.
Больше трёх месяцев, после переоформления жилья на себя не мог добиться от "Росвоенипотеки" первых перечислений в банк в счёт ежемесячных погашений за мой жилищно целевой кредит в Сбербанке, из за несоответствия требованиям "Росвоенипотеки" справок из Рег.палаты по моему приобретённому жилью,по причине отсутствия опыта работы специалистов в Рег.палате с военной ипотекой.СПРАВКИ В РЕГ.ПАЛАТЕ заказывал и получал ПЯТЬ РАЗ, каждый раз проплачивая их, и простояв в нервных очередях.Нервы стали уже не те что были.
Плюс ко всему ухудшился график службы,в подробности вдаваться не буду,из за этого не до "компа".В остальном, ничего,жить дальше будем.Очень многое по оформлению жилья не смогу написать,получится огромнейший текст.Оформлял документы сам, без риэлторов, могу теперь консультировать всех жилающих.На тот момент когда я начал оформление своего купленного жилья, образцов многих документов на сайте Росвоенипотеки ещё не было,приходилось выдумывать самому. Сейчас уже образцы многих документов есть,нужно только не лениться,почаще просматривать сайт Росвоенипотеки
 
alcommДата: Воскресенье, 27.01.2013, 06:51 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте прочитав форум ни где не нашел какие документы необходимы для того чтобы оформить дом с участком в военную ипотеку? Подскажите пожалуста перечень.
 
ТоликмухДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:08 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занялся покупкой дома с земельным участком. Требования банков разные. Вчера был в ВТБ24. Банк дает на 200 000 меньше чем на квартиру. Дом должен быть подключен к газу обязательно. Либо построен на земле под индивидуальную застройку. А т.к. в основном дома продаються в основном в садоводствах и всяких товариществах, там назначение земли - под дачное строительство. Значит надо подключение к газу. Сбербанку на газ пофиг. А вот назначение земли обязательно под индивидуальную застройку. Кстати сбербанк пока больше всех денег дает )))

Добавлено (17.02.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Газпром не обращает внимания на назначение земель. Но дом должен быть моложе 20 лет. И все коммуникации (газ, вода, электричество) что бы были в доме. Денег дает по максимуму. (но проверяют кредитную историю). Надеюсь на днях получить свидетельство и заморочиться со сделкой. Дом уже нашел ))))

 
cvetДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:36 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
alcomm, смотрите список ниже:

1.Свидетельство, подтверждающее право собственности Заемщика на жилой дом и земельный участок (если были приобретены после 1998 года);
2.Правоустанавливающие документы (документы-основания для возникновения права собственности на жилой дом и зем.участок): Акт ввода жилого дома в эксплуатацию, договор купли-продажи, договор подряда, договор дарения, договор мены, решение суда, свидетельство о праве на наследство и т.д.
3.Акт приема-передачи жилого дома и земельного участка. Обязателен при приобретении жилого дома на основании договора купли-продажи, мены с 01.03.1996 г. (вступление в силу второй части ГК РФ, ст. 556 ГК РФ), а также договора подряда. Предоставление акта приема-передачи жилого дома и земельного участка не требуется, если в тексте договора есть указание на то, что жилой дом передается без составления такого акта или иное аналогичное условие.
4.Паспорта (свидетельства о рождении) продавцов/Залогодателей Объекта недвижимости
5.Выписка из Единого Государственного Реестра Прав на жилой дом и земельный участок (об отсутствии обременений)
6.Выписка из домовой книги/ другой аналогичный документ, из которого возможно получить информацию о зарегистрированных лицах
7.Кадастровый план земельного участка
Если документы получены до 01.03.2008 года: Экспликация, поэтажный план / технический паспорт / извлечение из технического паспорта
Если документы получены после 01.03.2008 года: кадастровый паспорт и документы, содержащие информацию о годе постройки дома, материале стен (документы могут быть выданы Товариществом собственников жилья, Жилищно-эксплуатационной конторой, Дирекцией эксплуатации зданий, Управляющей компанией, Жилищно-строительным кооперативом/управлением, Государственными учреждениями инженерной службы и др.)
8.Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам/извещение и квитанция об оплате коммунальных платежей
9.Разрешение органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи, если собственником дома является несовершеннолетнее/ недееспособное/находящееся под опекой лицо.
10.Справка из МНС об отсутствии задолженности по налогам на имущество, переходящее в порядке наследования, дарения – в случае если продаваемое/передаваемый в залог Объект недвижимости получено в собственность до января 2006 года.
11.Согласие супруга продавца на отчуждение/передачу в залог недвижимости, приобретенной во время брака на основании возмездной сделки.
12.Свидетельство о заключении брака продавца
 
БаронессаДата: Вторник, 19.02.2013, 14:44 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! подскажите, пож-та, требования к приобретаемому дому уже зависят от банка?
деревянный дом не одобрят?
 
cvetДата: Среда, 20.02.2013, 11:08 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, требования к дому зависят от банка, Сбер, например, в этом отношении наиболее лоялен, кредитует практически все. На счет дерева - не знаю, как по стране, но в Краснодарском крае никто не кредитует деревянные дома.
 
NasrusДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:16 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Толикмух, скажите как у вас обстоят дела с покупкой дома? В какой банк вы обратились? Какие требования? Интересует всеее.) свидетельство уже на руках, тоже хотим дом.

Добавлено (22.04.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает какие требования к самому участку? В газпроме говорят у них требования к участку не прописаны. Значит я могу приобрести жилой дом на земельном участке сельхозназначения по дачное строительство с правом возведения дома и прописки в нем??? Или нет?

 
ТоликмухДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:46 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nasrus в Ростове на Дону особых требований к участку у Газпрома нет. Главное что бы в свидетельстве на ДОМ назначение было "ЖИЛОЕ"! У меня назначение земли "садоводство". Основная заморочка с ценой. Если канализация центральная то банк даст вам 80% от стоимости дома, но не более 2 200 000. Если водопровод центральный, а канализация - сливная яма (как у меня), то банк даст не более 70%.
Например мой дом по оценке стоит 3 040 000р. Продавец просит 3 100 000р. Банк рассматривает наименьшую из этих сумм, то есть 3 040 000р. Т.к. канализация НЕ центральная, банк дает 70%, то есть 2 128 000р. (хотя одобрили максимально возможный кредит 2 200 000р). Плюс 705 000 накопленно на счету. Итого я имею 2 828 000р. А продавцу надо 3 100 000. значит 272 000 надо добавлять своих.
И не забываем про 13% налог. На все что свыше 1млн.р. А значит 273 000 еще из своих прийдется прибавлять. Итого
2 828 000 "государственных" денег и 545 000 р своих !!!!
Идите в банк и отдавайте копию свидетельства на одобрение кредита. Можете сразу в несколько банков отдать копии для одобрения кредита. И потом смотреть кто больше даст и у кого выгодней условия. В это время (пока банк рассматривает вашу заявку) ищите дом. Лично я искал без риэлтэра. Поездил по садоводствам. И нашел. 150 000 сэкономил. В газпроме вам при оформлении заявки дадут памятку участника НИС. Если не дадут попросите. Там все расписано от и до. Документы на дом ВСЕ собирает продавец.


Сообщение отредактировал Толикмух - Понедельник, 22.04.2013, 18:50
 
NasrusДата: Вторник, 23.04.2013, 14:35 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой банк вы в итоге обратились? Сколько ждали рассмотрения заявки? И еще в требованиях к дому есть пункт " сантехническое оборудование должно быть в исправном состоянии". Это значит, что в доме должна быть установлена вся сантехника? Или достаточно выведенных коммуникаций под нее?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: