Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. - Страница 10 - Военная ипотека форум
Среда, 07.12.2016, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту.
СанчесДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:02 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, а твои судебные тяжбы с жилфинансом закончились???? или ты очередного суда ждешь??
 
МорозоффДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:44 | Сообщение # 137
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Их надзорная жалоба находится на рассмотрении в областном суде. Пока сижу очкую, может еще и в порядке надзора пересмотрят и все отменят(((( тьфу, тьфу

Добавлено (01.04.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Quote (Морозофф)
Quote (секстехник)
читай внимательно ГПК у меня все началаось в городе

сам читай, я уже прочитал)))) без разницы где началось, все заканчивается рассмотрением дела кассационной коллегией областного суда, и то если передадут (раньше это был президиум областного)

был неправ на счет надзора, верховный суд есть, видимо с пьяну ГПК читал


Сообщение отредактировал Морозофф - Воскресенье, 01.04.2012, 14:46
 
Den81Дата: Среда, 04.04.2012, 14:46 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет-приобрел квартиру по военной ипотеке в 2009 году, есть договор займа с одной организацией , а также договор обслуживания (перевод денег) банковского счета с банком (с другой организаций). В договоре займа нет прописанных условий по оплате комиссии за выдачу займа, фактически комиссия с меня взята, есть копия платежки. Возможно ли вернуть деньги потраченные на оплату комиссии за выдачу займа? Криво конечно описал проблему, короче в моем случае нет кредитного договора в котором бы была указана комиссия за выдачу кредита, есть только договор займа, и платежка. Заранее спасибо.
 
МорозоффДата: Среда, 04.04.2012, 19:40 | Сообщение # 139
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Den81)
нет кредитного договора в котором бы была указана комиссия за выдачу кредита, есть только договор займа, и платежка


Исходя из того что,
Статья 161 ГК РФ. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

То сделка (перевод денежных средств, или как там в платежке) между вами - гражданином и кому там переводили деньги - юр. лицом, не заключена в письменной форме, то она является ничтожной.

Да в принципе все тоже самое, если бы это было прописано в кредитном договоре

Ещё одна теория, имеющая право на существование: само по себе подписание платежки и перевод денежных средств - является сделкой, заключенной с соблюдением норм ГК, то она является оспоримой, т.к. нарушает ЗЗПП


Сообщение отредактировал Морозофф - Среда, 04.04.2012, 19:42
 
Den81Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:07 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, спасибо.
 
ДимсонДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:05 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди привет!!! прошу о помощи в возврате кровных!! подскажите процедуру от и до возврата комиссии взимаемой банком за выдачу кредита!!! у кого-нить есть опыт в Новороссийске!!! банк Жилфинанс!!! Спасибо!!
 
EnsuenoДата: Вторник, 10.04.2012, 01:09 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супруг в данный момент берет квартиру по ипотеке. Процесс на стадии оформления документов на квартиру в собственность. То есть осталось зарегистрировать факт в регпалате. И тут банк заявляет, что мы должны уплатить 40 тыс. за выдачу кредита. Разумеется, до этого ни разу эта сумма не всплывала, хотя на просьбы перечислить все траты, которые нам предстоят, сотрудница банка называла все пункты...кроме этого.
Супруг подписал бумаги по кредиту, и тут нарисовались эти 40 тыс.
Почитала тему, понимаю, что не должны мы, видимо, платить эту комиссию. Но похоже, придется, у нас все осложняется тем, что сотрудница банка затянула оформление бумаг до дед-лайна, 5 мая у нас прекращает действовать свидетельство. Так она уверяет нас, что успеваем, но начни мы разбираться, что ей помешает затянуть срок дальше. Барышня довольно истеричная. Тогда мы вообще с квартирой пролетим.
Спасибо тем, кто создал тему и ведет ее, может кто-то, почитав информацию вовремя, окажется умнее нас и сможет грамотно реализовать свои права, не дать банкам нажиться на людях в погонах.
 
IAAOДата: Вторник, 10.04.2012, 09:35 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ensueno, на срок действия вашего свидетельства можете не обращать внимание, с момента подписания ЦЖЗ со стороны ФГКУ оно фиксируется. Здесь всплывает другой момент, у каждого военнослужащего есть сроки в которые он может получить кредит, эти сроки рассчитываются исходя из нескольких параметров:возраст в/сл, размер и срок кредита. В случае если вы в эти сроки не укладываетесь, то приходится менять либо срок кредита, в сторону его уменьшение и в этом случае увеличивается размер кредита-но эти манипуляции достаточно хлопотны для банка, поэтому на стадии оформления и сдачи документов уже в регпалату Банку не выгодно затягивать сроки.
Другой вопрос, что при подписании кредитного договора до Вас доводилась полная стоимость кредита (сокращенно ПСК), в которой вы уведомлялись о размере коммиссии за перевод денежных средств. Необходимо внимательно читать документы которые вы подписываете, конечно не доведение до вас в устной форме информации о комиссии это неправильный подход, но и вы должны быть всегда на чеку.
Кстати, указания ЦБ не запрещают банку включать в ПСК комиссию за перевод денежных средств, т.е. как такового условия о комиссии в теле кредитного договора не допускается, а вот в ПСК-это пожалуйста, да и та комиссия не за выдачу кредита, а за перевод денежных средств по вашему заявлению на счет продавца квартиры.
Если вы скажете:а зачем мне нужна такая комиссия, Банк скажет, мы должны проследить целевое использование кредита, для этого процесс расчета с продавцом должен быть документально зафиксирован, это возможно сделать несколькими способами: безналичный перевод на счет продавца по вашему заявлению, либо через банковскую ячейку-и та и другая услуга банка платная и она напрямую не связана с выдачей кредита, за выдачу кредита с вас денег никто не берет, Банк зачисляет на ваш счет денежные средства без взимания за это платы, однако учитывая целевое назначение выдаваемых средств, просто обналичить и отдать их продавцу вы не сможете, необходимо документальное финансовое подтверждение целевого использования кредита- а его вы сможете получить лишь прибегнув к комплексу в основном платных банковских услуг.
И последнее: всем известная поговорка: "Бесплатный сыр только в мышеловке", если нет комиссии, значит с вас сдирают денежку в виде ежегодных завышенных процентных ставок, и поверьте эффект завышения процентной ставки только на 0,5 процентных пункта увеличивает ваши расходы по сравнению с единовременной уплатой комиссии за выдачу кредита в размере 2 процентов приблизительно в 3-4 раза.
Это сугубо мое видение этой ситуации, не хочу ни с кем спорить, готов лишь прокомментировать непонятные моменты.
Всего доброго!


Сообщение отредактировал IAAO - Вторник, 10.04.2012, 09:40
 
МорозоффДата: Вторник, 10.04.2012, 20:29 | Сообщение # 144
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня отказали в передаче надзорной жалобы банка для рассмотрения в президиуме. пойду завтра исполнительный брать
 
EnsuenoДата: Пятница, 13.04.2012, 11:55 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO,
Большое Вам спасибо за подробные и развернутые пояснения. Нужно было, видимо, самой читать все документы, не доверяя супругу столь важной миссии. smile Правда, сотрудники банка тоже не лыком шиты, для подписаний отправляли супружника в другое помещение, следовать за ним с маленьким ребенком было затруднительно, на это, видимо, и расчет.
Банк не требует обналичивать средства для уплаты комиссии, он требует принести 40 тыс. наличными сразу, сверх суммы кредита и т.п. То есть, это как бы входит в расходы военнослужащего по обеспечению сопутствующих услуг, как то: страховка, оценка и прочее.
Расчет с продавцом, в любом случае, безналичный, это юрлицо.

Большое спасибо за разъяснения по поводу сроков действия свидетельства, прямо гора с плеч. В банке никто не разубеждал нас, что раз срок свидетельства до 5 мая, то надо торопиться, видимо, состояние суматохи им на руку.
 
AlexДата: Пятница, 13.04.2012, 15:19 | Сообщение # 146
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ensueno, а что у Вас прописано в кредитном договоре по данному поводу?
 
EnsuenoДата: Пятница, 13.04.2012, 20:48 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, пока не могу сказать дословно, документы у банка, весь пакет. sad Отдадут только к моменту оформления имущества в собственность. Я его даже не видела (знаю, знаю, надо было быть умнее). Муж хотел оградить меня ото всех бумажных треволнений, а вышло наоборот.
 
СанчесДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:54 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если банку отказали в передаче надзорной жалобы, значит борьба с банком закончилась в твою пользу??? я правильно понял, Морозофф ??
 
МорозоффДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:39 | Сообщение # 149
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
все правильно
 
AlexДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:34 | Сообщение # 150
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ensueno, тогда как можно узнать: 1) Если кто из Ваших знакомых уже оформлялся в этом Банке, то взять почитать у них. 2) Почитать договор на сайте Банка (если есть). 3) Спросить у специалиста Банка типовой договор. 4) Др. вариант (например, скажите, какой Банк, может кто из форумчан брал в нем, тогда на вопрос Вам ответят).
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск: