Вторник, 19.03.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту.
РинаДата: Среда, 22.01.2014, 22:33 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по банку Жилфинанс:дружелюбно все выплачивают,тоже правда сроки-месяца через 3 после получения письма-претензии,сумма 28-30т.р cool
 
crumbДата: Вторник, 28.01.2014, 17:54 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pan1204, привет. Я переписывался с CEPURA некоторое время назад, он решил забить на суды и вернул эти деньги через РВИ. Я, глядя на него, тоже не стал морочиться и сдал доки в РВИ. Пока жду ответ, но думаю все будет норм. Не знаю почему он не стал судиться, но лично мне стало жалко своего времени, да и одному лениво как-то. Так что желаю тебе удачи, держи в курсе!
 
pan1204Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:31 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
crumb, привет. Спасибо за инфу. Я тоже решил вернуть через РВИ. Адвокат в подмосковье от 30 тысяч берет, не выгодно, общество по защите прав потребителей сдулось сразу (две курицы делать вообще ничего не хотят). Так что мой путь лежит в РВИ.
 
ПантераДата: Четверг, 30.01.2014, 14:43 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера получили письмо с районного суда.вообщем банк подал аппеляцию.Много чего пишут,типа районный суж не прав,судья ничего не понимает,а самое главное,что больше всего меня возмутило,что типа мы хотим обогатиться 2 раза,так как если они нам вернут деньги,то и Росвоенипотека тоже вернет их!Наивные!!!!! ксати,вчера в Росвоенипотеке сказали,что сумму которая на нашем счету можно еще потратить на погашение кредита за квартиру по военной ипотеке
 
MaxFMДата: Четверг, 30.01.2014, 17:15 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pan1204 ()
Так что мой путь лежит в РВИ.
Не подскажите что такое РВИ. может и мне туда стоит обратиться раз они так хороши!!!!!!!
 
ПантераДата: Четверг, 30.01.2014, 17:18 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
росвоенипотека....
 
7-812Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:52 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Пантера ()
ксати,вчера в Росвоенипотеке сказали,что сумму которая на нашем счету можно еще потратить на погашение кредита за квартиру по военной ипотеке

Да, народ, все верно, такая возможность для участников НИС законодательно закреплена. Это вполне работает:



Не ленитесь судиться с банками, не слушайте их стенания по поводу "хотите обогатиться" и т.д.! Это БАНКИ нарушают закон, взымая различные комиссии, с такими дикими процентами по ипотеке (по сравнению с цивилизованным миром) они точно по миру не пойдут.

pan1204, решив пойти в РВИ, вы можете вернуть деньги, потраченные на оформление ипотеки, за счет СВОИХ средств, которые вы могли бы сразу перечислить в счет досрочного частичного погашения кредита. Комиссии банка, взятые с вас НЕЗАКОННО, вы в случае предъявления претензии банку можете забрать независимо от наличия/отсутствия средств на вашем счету после совершения сделки. В случае, если банк откажется возвращать комиссию, а суд решит что этот отказ необоснован - вы по закону можете требовать от банка возврата суммы комиссии в ДВОЙНОМ размере! Вот это уже способ обогатиться, но это законный способ, тем более что вы даете банку время на возврат ровно того, что они у вас взяли. Двойной размер возмещения - как штрафная санкция за умышленное ведение банком практики, противоречещей законодательству. Если все будут спускать на тормозах это кидалово со стороны банков - чего бы им тогда отказываться от прибыльной, хоть и незаконной деятельности? Да, возможно вы думаете, что вам не по силам вести все эти тяжбы с банками - вам не придется делать это лично, в моем городе, например, куча контор готовых взяться за защиту ваших интересов в подобных ситуациях, причем обычно вы за это НИЧЕГО не платите - я работал с фирмой по защите прав потребителя за половину суммы, которую они отсудили у банка поверх тех денег, что я заплатил в качестве комиссии банку. Для большей понятности: я заплатил комиссию банку 40 т.р., контора по защите прав отсудила у банка 80 т.р. (40 * 2, поскольку банк добровольно не вернул комиссию, в последствии признанной судом незаконной), мне достались мои 40 т.р. + 20 т.р., еще 20 т.р. взяла себе за труды контора, представляющая меня в суде. Отсюда видим интерес подобных контор, со слов их представителей - они с удовольствием берутся за подобные дела, поскольку вероятность выигрыша этих дел для них очень велика. Сопровождение моего дела велось грамотно, от меня потребовалась только доверенность на представление моих интересов и ВСЁ - ни в один суд я не ходил, в подробности процесса не вдавался.

Не сочтите за рекламу, меня просто напрягает тот факт, что нас фактически безнаказанно разводят, а потом начинают "журить", что мы, видите ли, хотим обогатиться.
Прикрепления: 6000105.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал 7-812 - Четверг, 30.01.2014, 23:58
 
maskitДата: Пятница, 31.01.2014, 04:15 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Волгоград. Перокомерц. Срок подходит к концу. Молчат)))) Скоро в СУД.
 
maskitДата: Пятница, 31.01.2014, 04:21 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mожет кому и поможет..
Прикрепления: __.docx (16.9 Kb)
 
Let4ickДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:55 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток! 
Можно ли вернуть деньги за выдачу кредита, если с момента заключения договора прошло больше 3-х лет? Заранее спасибо
 
diehardДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:39 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
maskit
15644?
 
maskitДата: Вторник, 18.02.2014, 13:55 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
diehard    да да да!!! Земеля?

Добавлено (18.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------
diehard    да да да!!! Земеля?

 
игорьДата: Среда, 19.02.2014, 17:59 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго дня . кто судился с жилфинансом подскажите хорошего юриста , Новосибирск

Добавлено (19.02.2014, 17:59)
---------------------------------------------
egorov-igor@mail.ru

 
OliioToilДата: Среда, 26.02.2014, 14:44 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Реклама - только по согласованию!

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 27.02.2014, 07:53
 
morozoffДата: Пятница, 28.02.2014, 14:30 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я судился с ЖилФинансом с 2011 года. В конце 2013 года наконец получил свои деньги.
Мой знакомый подал иск позже меня. Но к тому моменту сложилась обратная судебная практика. В результате ему в иске отказали, и ещё с него 2000 руб. гос.пошлины взыскали за рассмотрение дела в апелляции.
А ещё один мой коллега начал судиться с банком. В результате банк проверил объект залога и обнаружил перепланировку, к тому же он сдавал эту квартиру, так как сам служит в другом городе. Банк выставил требование досрочном погашении кредита. Теперь мой коллега судится с банком, правда на этот раз в качестве ответчика, пытаясь отменить обращение взыскания на его квартиру. Подобные судебные дела рассматриваются по месту нахождения предмета залога, а не по месту службы. И это ему доставляет особые неприятности. Надеюсь дело закончится мировым.
Иными словами, если Вы не уверены в своих юридических силах, то я бы не рекомендовал ссорится с банками и АИЖК. Ипотека - штука долгая. Мало ли что за это время в жизни случится. Захотите уволиться, продать квартиру, или сдать в аренду, вдруг просрочка по кредитным платежам и т.д. - всё равно придётся с банком дело иметь. А уж дальше право выбора банка.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Поиск: