Вторник, 23.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту.
МорозоффДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:48 | Сообщение # 31
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
1. В нашей стране можно все, в том числе и замутить (по сберу например у меня есть решения 2х инстанций).
2. По Саратову, как дело начнется двигаться - все напишу


Сообщение отредактировал Морозофф - Понедельник, 12.09.2011, 22:28
 
otetДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, не сочтите за нахальство, но можно выложить все решения по сберу. просто частенько я с кредитами сталкиваюсь в том числе и в этом банке. cool
 
секстехникДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, по военной ипотеке сбер?
 
МорозоффДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:27 | Сообщение # 34
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
По военной ипотеке ЖилФинанс (смотри решение выше). Сбер с такой байдой не работает)))

Добавлено (12.09.2011, 22:27)
---------------------------------------------
По сберу в ветку по судебной практике выложил, здесь вроде как то не актуально
http://voenipoteka.ucoz.ru/forum/4-12-2


Сообщение отредактировал Морозофф - Понедельник, 12.09.2011, 23:02
 
otetДата: Четверг, 15.09.2011, 00:12 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, спс biggrin !!!!
 
МорозоффДата: Четверг, 15.09.2011, 20:24 | Сообщение # 36
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
обращайтесь))))))))
 
VoldemarBlekДата: Пятница, 16.09.2011, 00:17 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята. Вы молодчаги. Я тоже в Пскове начал судилище с Мособлбанком. Очень они утомительные. на 30.09. второе слушанье в мировом. Посмотрим что будет. Сейчас готовлю заявление в ЦБ РФ с просьбой проверить законность действий мособлбанка в части взыскания комиссии за выдачу кредита. Нам бы псковичам хорошо было бы объединиться и поддерживать друг друга информационно. мой моб ХХХХХХХ (P.s. Выкладывать личную информацию, как то: моб. телефоны, разного рода рекламу и т. п., без согласования с администрацией форума ЗАПРЕЩЕНО! На первый раз Вам замечание. Будьте повнимательнее. Спасибо за понимание. С Уважением, Alex).
Будут новости, сообщу. Удачи всем!!!

Добавлено (16.09.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Да. у меня еще вопрос. Я узнал о том что закладная перепродана только в ходе суда. А залогодержатель должен был известить меня об этом, чего не сделал. Как-то можно обыграть эту ситуацию????


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 18.09.2011, 17:56
 
МорозоффДата: Пятница, 16.09.2011, 20:04 | Сообщение # 38
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сочувствую тебе Вольдемар, как отписывались выше, судебная практика сейчас в Псквове хромает по этому поводу, кассация назад отправляет все, подстрахуйся заранее письмицо им (Росвоенипотека, а то они возвращают, мол не учитывалось их мнение) напиши с требованием вернуть бабло, в суде потом пригодится.
По поводу закладной - я тоже узнал об этом в суде, и более того передана не АИЖК а Газпромбанку, какого зеленого правда непонятно. Что касается данной ситуации, то она рояля не играет когда ты об этом узнал, ну во всяком случае я не нашел (м.б. пока) того момента, где это использовать. А вот, что касается передаче закладной Газпромбанку, то надо прикинуть что то у носу)))

Добавлено (16.09.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Для справки. Сегодня было предварительное заседание с ФГУ "Росвоенипотека", позиция их защиты меня прикольнула: В оплате услуг мы не отказываем, но денег не дадим пока не будет приказа МО об утверждении требований к услугам, ппц просто))))

 
ДмитричДата: Пятница, 16.09.2011, 20:06 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
был в БИК (-у нас это региональный представитель АИЖК) со свидетельством, мне сделали расчет предполагаемой суммы, и выписку сопутствующих трат в которой в одной из граф указано "плата за техническое оформление кредита - 40000 рублей"... понятно что пока что это пустые слова, пока нет договра в котором все прописано будет, но навскидку, законна ли эта плата будет? это они так переименовали комиссию за выдачу.

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
МорозоффДата: Пятница, 16.09.2011, 20:12 | Сообщение # 40
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сложно сказать, как будет точная формулировка в договоре, тогда и поугараем. Кстати ЖилФинанс с которым я судился изменил название комиссии, было за выдачу кредита, стало за выдачу аккредитива, ппц тормоза, спросили бы у меня я бы им рассказал как все правильно сделать))))))

Добавлено (16.09.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Дмитрич, сорь что не в тему, К+ с "pirat.ca" качаешь?

 
ДмитричДата: Пятница, 16.09.2011, 23:36 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Морозофф)
Дмитрич, сорь что не в тему, К+ с "pirat.ca" качаешь?
нет, ответил в личку


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
ДмитричДата: Пятница, 16.09.2011, 23:37 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Морозофф)
Сложно сказать, как будет точная формулировка в договоре, тогда и поугараем.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
VoldemarBlekДата: Суббота, 17.09.2011, 14:58 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуем в Пскове практику раскачать. Мне пока перенесли слушанье в мировом из-за отсутствия пояснений из росвоенипотеки. Думаю ничего путного не дождутся. А вот на счет ЦБ РФ. У меня парняга работал в Сбере на кредитах. Так он говорит, что вроде было письмо из ЦБ за подписью их главного. где указывалось, что взымание платы за выдацу кредита противоречат закону. Так сбер изменил формулировку-за открытие и ведение ссудного счета. Не прокатило. В пятницу подписал со сбером мировое. Вернул 8.100 за кредит. Девченка ихня юристка,сказала, что и у них раньше была практика 50 на 50 по кредитам. А как проиграли в высшем арбитраже, то стали соглашаться на мировую. Будем бороться до конца. Новости сообщу. Удачи!!!
 
МорозоффДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:09 | Сообщение # 44
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня Банку сроки восcтановили (причем по объективным причинам) на подачу апелляционной жалобы. Вторая инстанция будет, мне конечно же лучше деньгами, но ради общего дела придется их и через надзор прогнать. Как назначат и пройдет отпишусь

Сообщение отредактировал Морозофф - Вторник, 27.09.2011, 00:02
 
brusДата: Вторник, 27.09.2011, 22:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, Добрый день это Андрей г.Н.Новгород.У тебя ася есть у меня есть вопросики.Я завтра целый день буду за компом.Жду от тебя номер.Если вы не заняты конечно.С уважением Андрей
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Поиск: