Четверг, 18.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » ПОИСК квартиры (Сайты по поиску квартир)
ПОИСК квартиры
AlexДата: Четверг, 22.09.2011, 10:05 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Столкнулся с такой ситуацией, что многие не знают где в интернете искать продажи квартир, на каких сайтах.
Здесь даем ссылки на ОБЩИЕ сайты по поиску квартир (домов).

Совет:
СМОТРИТЕ НА ВСЕХ САЙТАХ, в местной газете, т.к. нередко одна и та же квартира в разных источниках выставлена за РАЗНУЮ цену.

Внимание!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ выкладывать ссылки на сайты отдельных агентств, застройщиков и т.п.
При нарушении условия данные ссылки будут удалены, а автору сообщения будет вручен "банан" за рекламу на сайте.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 22.09.2011, 10:40
 
AlexДата: Четверг, 22.09.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Из рук в руки
Недвижимость и цены
OLX
Slando
Mosr
Avito


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 22.09.2011, 10:41
 
StaseraДата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ЦИАН
СОБ
Яндекс недвижимость В яндексе соответственно выбираете не москву, а свой населенный пункт.

По поводу "изруквруки", "недвижимость и цены", там можно поискать, но сколько я не звонил, по объявлениям, например, выбрал штук 5 вчера от агентства "максинвест", звоню им, а они мне втирают, что 3 под авансом, 1 не могут дозвонится, 1 вообще продали уже. Уток очень много.
На авито и сландо, а также им подобным - очень убогие условия поиска(хотя, зависит от региона). Чтобы не пропустить ничего, приходится перелопачивать гору объявлений. Правда, иногда можно и на собственника выйти, что большой плюс. Но со сландо я вообще работать не смог, если честно. А через авито собаку покупал. smile Базару ноль, все по честному и без СМС. happy
А вообще, лучше всего попросить у знакомых риэлторов винер. Или самому купить.

Виннер

По поводу цены на квартиру. Очень редко сейчас "накалывают", по разным ценам. Ибо можно попросить любого знакомого позвонить и уточнить ее. За три звонка как раз и выясните минимальную. А вообще, если спрашивают "по какой цене вы ее смотрели?", по грубее общайтесь и все. Обман на таком поверхностном уровне, с такой суммой - уже настораживает.

Забыл добавить, старайтесь расширять условия поиска всегда на максимум. Ибо если указать "наличие балкона", или лифта, или "доступность до метро", то можно не найти нужную квартиру, т.к. большинство агентов - безграмотные ленивые бездари, неспособные заполнить все пункты объявления. Они просто копипастят текст объявления, в пункт "подробности о квартире". В итоге поисковик этот вариант отбросит, а в тексте будет и лифт и балкон и джакузи. wink


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Четверг, 22.09.2011, 11:33
 
DimaДата: Четверг, 22.09.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
От себя добавлю:
ЕГСН - Москва
НДВ
bn.ru
Мир квартир
apartment.ru - Москва
 
AlexДата: Четверг, 22.09.2011, 15:33 | Сообщение # 5
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Очень редко сейчас "накалывают", по разным ценам.

Дело не в наколке, а дело в том, что продавцы, чтобы побыстрее продать квартиру, нередко заключают договора с несколькими агентствами, а они, в свою очередь, ставят свои наценки, откуда и получается разная цена.

Quote (Stasera)
винер. Или самому купить.

Смысла не вижу.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 22.09.2011, 15:37
 
StaseraДата: Четверг, 22.09.2011, 17:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А смысл вот какой. Допустим, ищу я квартиру в городе с населением 3000 человек. Тогда, да. Захожу в сландо, или там OLX, ничего не нахожу, и успокаиваюсь. Другой случай. Ищу я квартиру в Москве, Питере, Новосибе, Ебурге, etc. Захожу я в сландо, или OLX, и что же я вижу. Мне предлагают вбить ключевую фразу, как в яндексе. Вбиваю, например, "метро первомайская"(размыто так, ну да ладно). И оно мне выдает 3000 результатов. Причем 2950 из них - полная хрень, а то и 2999. Попытки конкретизировать запрос ни к чему не привели. Может я неправильно пробовал...

А винер позволяет фильтровать по очень большому количеству параметров, сортировать, и все в таком духе. Не в курсе, можно ли там дать объявление о покупке... Без всякого шарлатанства, типа, отправьте СМС и мы вам покажем телефон. Для крупных городов - незаменимая штука. Ибо в лучшем случае в интернете можно отрыть дублеров, да и то они с завидной частотой пропадают.

Я вот просмотрел сегодня все, решил на моср залезть. Нашел вариант, мне в трубку бурчат. Я говорю, повторите, я не понял. А они трубку бросили. По другому звоню, продано. Уже причем три месяца как. С винером такие накладки случаются намного реже.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
олсаДата: Пятница, 23.09.2011, 10:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
виннер - это комплексная база всех вышеперечисленных источников, в нее не попадают только частные объявления непосредственно от региональных агентств, да и то не все.
очень полезная прога для поиска...
 
AlexДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Захожу я в сландо, или OLX, и что же я вижу. Мне предлагают вбить ключевую фразу, как в яндексе. Вбиваю, например, "метро первомайская"(размыто так, ну да ладно).

Все намного проще:
1. заходишь по ссылке, кот. я привел
2. в правом верхнем углу в п.РЕГИОН выбираешь нужный регион или город (например, Москва)
3. продажа квартир
4. вторичка или новостройка
5. и т.д.
все понятно. Также и на других сайтах, только разобраться надо.

По поводу Винера: раньше (до 01.07.2011 г) было намного лучше, был winner-online, где можно было платить за 10, 15, 25, и т.д. минут от 20 руб., и тебе предоставлялась возможность доступа к данным продавца. К тому же, объявления можно было и так посмотреть, а чтобы узнать данные, - заплатить. Сейчас же - минимальный тариф 1500 тыс. руб. - и пользуйся! Хм, стоит ли? Вот в чем вопрос.
 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, действительно, лучше риелтору 50000 заплатить, чтобы он тоже самое за тебя сделал...
 
StaseraДата: Вторник, 27.09.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тут посчитал немного. Контролирую своего риэлтора. Вобщем, чтобы облазить все самые популярные сайты и все просмотреть, уходит от двух, до четырех часов у меня. С перерывами на покурить. Риэлтор, соответственно, присылает мне винерскую подборку. Ни разу я не нашел на этих сайтах объявления, которого бы не было в винере. Но и обратное тоже верно. Либо тратить время, либо платить.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Среда, 28.09.2011, 12:42 | Сообщение # 11
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima, это кому как. По мне, - так лучше все самому сделать. И без помощи Винера много всяких сайтов...
 
serg-vsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно а вообще квартиру в Москве без посредников реально купить или обязательно попадешь на агента?
 
ДМК555Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serg-vs)
Интересно а вообще квартиру в Москве без посредников реально купить или обязательно попадешь на агента?


за длительное время поиска квартиры в москве, мне встретился только 1 продавец, который сам продавал свою квартиру. Я сам вначале искал квартиру с риэлтером, потом отказался от его услуг и сам нашел себе квартиру. Риэлтер продавца помог нам лишь с тем, что оперативно собрал необходимые справки, и помог с регистрацией договора.
 
акустикДата: Вторник, 08.11.2011, 18:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый!
Выбрал квартиру во Всеволожске, начался процесс оформления. Работаю через риелтора, компания "Ината". Начались первые взносы с моей стороны. Риелтор просит 30 000 руб. для какой то оплаты в АИЖК. Прошу разъяснить за что я должен платить АИЖК?!
Заранее спасибо.

Вам- ЗАМЕЧАНИЕ! Попрошу все писать в соответствующих ветках форума. Спасибо за понимание.
C Уважением, Alex.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 10.11.2011, 10:28
 
олсаДата: Вторник, 08.11.2011, 22:03 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (акустик)
Риелтор просит 30 000 руб. для какой то оплаты в АИЖК. Прошу разъяснить за что я должен платить АИЖК?!

в аижк не надо платить, насколько мне известно...
единственное, на что может идти эта сумма, так это (на мой взгляд) на броню...больше ничего придумать не могу...
второй вариант-риэлтор просит себе предоплату...

Добавлено (08.11.2011, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (ДМК555)
за длительное время поиска квартиры в москве, мне встретился только 1 продавец, который сам продавал свою квартиру. Я сам вначале искал квартиру с риэлтером, потом отказался от его услуг и сам нашел себе квартиру. Риэлтер продавца помог нам лишь с тем, что оперативно собрал необходимые справки, и помог с регистрацией договора.

работаю с виннером-60% собственники, остальные - риэлторские компании (которые, в принципе от покупателя ничего не берут-все имеют от продавцов)...
только не спрашивайте откуда виннер cool
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » ПОИСК квартиры (Сайты по поиску квартир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: