Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
Суд с Росвоенипотекой
МорозоффДата: Среда, 12.10.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня состоялось решение суда первой инстанции об удовлетворении требований о взыскании с ФГКУ "Росвоенипотека" денежных средств за оценку квартиры и страхование рисков (2 года). Ориентировочно через 7-10 дней выложу текст на сайте

Добавлено (12.10.2011, 00:23)
---------------------------------------------
Если у кого что есть на "Росвоенипотеку" (суды, письма, оценки, прокуратура, неправомернрые действия и т.п.), дайте знать пожалуйста

 
IAAOДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Морозофф, f а риэлторские расходы не несли?
Очень интересно будет взглянуть)))
Мой вопрос на сайте ФГКУ по поводу того, где же размещен проект приказа министра обороны об определении оценки расходов участника НИС подлежащих компенсации, на отсутствие которого все ФГКУшники пеняют вместе с Сергеем Владимировичем Мозжухиным, так и весит в неотвеченных.Отвечали что на mil.ru размещен проект,но я не нашел.
Морозофф, еще вопрос,а у вас на именном накопительном счету после того как вы купили квартиру много денег зависло?
 
МорозоффДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Денег на счету не осталось вовсе, выгреб все подчистую. Деньги ежегодно (ежемесячно) появляются на счету.
2. Риэлтерскими услугами не пользовался, но их тоже можно компенсировать.
3. Как таковой приказ об определении расходов и т.п., мне не интересен, т.к. я все оформлял до утверждения этих правил.
 
IAAOДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Морозофф, если вы подписали ЦЖЗ,согласно которому вся скопившаяся на счету сумма была пущена на первоначальный взнос, то компенсировать понесенные вами расходы попросту не с чего.
Ежегодные (ежемесячные) платежи от ФГКУ с момента оформления ЦЖЗ и кредитного договора, на вашем именной накопительный счет не поступают, а направляются на погашение кредитного обязательства, в свете всего выше сказанного интерес к вынесенному решению суда с моей стороны еще больше возрос.
 
МорозоффДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:55 | Сообщение # 5
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Использовались все средства со счета, но при ежегодном ознакомлении оказалось, что у меня на счету появилось примерно 32 к руб., хоть предположения и есть откуда они появились, но в принципе это не главное. Более того, сама Росвоенипотека подтвердила, что деньги есть и даже несколько больше чем мне известно.
 
IAAOДата: Вторник, 25.10.2011, 08:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня тоже ест предположения откуда они взялись)Жду от вас текста решения суда с нетерпением)
 
AlexДата: Вторник, 25.10.2011, 08:57 | Сообщение # 7
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Морозофф)
Использовались все средства со счета, но при ежегодном ознакомлении оказалось, что у меня на счету появилось примерно 32 к руб.

31632 (15816*2)?Пока оформляли сделку, вот и набежали... cool


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 25.10.2011, 08:58
 
IAAOДата: Вторник, 25.10.2011, 09:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересно, что за организация оформляла кредит. Обычно с момента подписания ЦЖЗ до получения денег проходит 1 месяц.В сумму ЦЖЗ, если выгребают все по полной включается платеж за месяц предшествующий подписанию ЦЖЗ, значит если например ЦЖЗ подписали грубо говоря 1 марта, а выдача кредита была 2 апреля, то максимум что у военнослужащего могло скопиться на счету - это платеж за март.
Или есть другой вариант, люди которые считали ЦЖЗ (кредитная организация) тупо смотрели по свидетельству сколько написано скопленных средств и не учитывали, что оно действует три месяца (на тот момент) и что если выдано оно в марте, а ЦЖЗ подписывался в мае, то можно учесть в сумму ЦЖЗ платежи за март и апрель-и я почему-то склоняюсь к этому варианту развития событий)
 
МорозоффДата: Среда, 26.10.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
В этом плане все было норм (расчитали, пересчитали, добавили денег и т. п.) Но до момента заключеня ЦЖЗ, 3 года бабло вертелось, проценты появлялись и вот они попадают на счет. А так все организации пересчитывают ЦЖЗ на момент выдачи кредита.
 
IAAOДата: Четверг, 27.10.2011, 10:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Морозофф, ну так где решение???
 
diamond7565Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу вопросов в адрес сайта Росвоенипотеки... Там только привидений не хватает... Тоже ни на один мой вопрос до сих пор не ответили, в том числе и про развод
 
МорозоффДата: Четверг, 27.10.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Я то его не пишу, судья говорит, что еще не готово. Как только мне отзвонятся, так сразу заберу и выложу
 
IAAOДата: Четверг, 27.10.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
на мой вопрос уже третий месяц отвечают... кстати задавал как раз таки про место размещения проекта приказа министра обороны про методику оценки расходов по НИС подлежащих компенсации.
В телефонном разговоре Сергей Владимирович отмечал, что такой документ, точнее его проект имеет место быть и размещен для общественного обсуждения на сайте mil.ru, излазил этот сайт вдоль и поперек таких доков там не обнаружил.
 
МорозоффДата: Суббота, 29.10.2011, 12:27 | Сообщение # 14
Майор Юстиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
КоАП РФ
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Пора писать заяву в Прокуратуру
 
IAAOДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
да мне не так горит)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: