Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
Суд с Росвоенипотекой
SlimДата: Пятница, 26.10.2012, 14:22 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (IAAO)
а вас заявление на допы попросили заверить нотариально?

Это не допы, это те средства которые как бы "зависли" между выпиской свидетельства и фактической датой покупки квартиры, у меня это получилось около 27 т.руб., я думаю они у всех есть эти остатки, вот я их и востребовал по выше сказанному закону в счет понесенных расходов (оценка, страховка).
Quote (IAAO)
И перечисление как я понимаю будет осуществляться на ваш счет по ипотеке, или вы указали другой личный банковский счет?

Все перечисления на мой личный счет, в моем случае на зарплатную банковскую карту

Добавлено (26.10.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Да, сегодня заверил нотариально, и все отправил.

 
IAAOДата: Пятница, 26.10.2012, 17:01 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
я ошибся при написании.я понял, что это компенсация расходов.Спасибо за ответ!
 
7-812Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:44 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчанам!
Автору темы - спасибо за предоставленную информацию. Если вдруг кто может пояснить следующий момент - буду очень признателен.
На сайте Росвоенипотеки (http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/) присутствует вот такая информация:
"...
В настоящее время разработан проект нормативного правового акта Министерства обороны Российской Федерации, устанавливающий требования к расходам, оплачиваемым за счет средств ЦЖЗ, который в установленном порядке проходит согласование.

Предоставление участникам НИС средств ЦЖЗ на оплату расходов, указанных в части 9 пункта 14 Федерального закона № 117-ФЗ, будет производиться ФГКУ «Росвоенипотека» после вступления в силу вышеуказанного нормативного акта Министерства обороны Российской Федерации в порядке, определенном разделом 5 Правил."

Собственно, ожидать ли теперь оплаты расходов? Кто-нибудь видел где-нибудь эти требования, или хотя бы их проект? Были ли прецеденты отказов в суде оплаты расходов со ссылкой на выделенный пункт?
Спасибо за конструктивные ответы!


Сообщение отредактировал 7-812 - Вторник, 04.12.2012, 00:51
 
GindowsДата: Четверг, 13.12.2012, 20:58 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то 7-812,
звонил в Росвоенипотеку,они сказали что возместят средства не более того что у меня на ИНС(именном накопительном счёте) осталось,очень надеюсь на их добровольное возмещение, т.к. судиться еще и с ними неохота . 8 декабря отнёс заявление в Росвоенипотеку(Москва) на компенсацию страховки квартиры за 2010,11,12 гг, и вот жду их решения . Остаток позволяет(узнал в кадрах)
 
antonДата: Вторник, 15.01.2013, 16:10 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья подскажите пожалуйста. Я уволен 30.11.2010 но исключили меня изрядов участника НИС 27.04.11 все это время они за меня платили, сейчас подали в суд на взыскание данных платежей. Когда плотно занимался этой темой помню был документ определяющий сроки исключения и закрытия счета, подскажите есть он или нет. Если у кого были такие суды скажите о результатах. Заранее спасибо
 
AlexДата: Среда, 16.01.2013, 08:55 | Сообщение # 51
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, их действия правомерны, т.к. датой возникновения основания для исключения участника из реестра является дата исключения из списков личного состава воинской части.
В то же время, Вы имели право на Допы? Писали рапорт? Кстати, согласно Приказа МО 77, к рапорту прилагаются следующие документы:
...
ж) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).
Это как раз Ваш случай.

P.s. Инструкция по формированию и ведению реестра участников НИС приведена в Приказе МО №30 от 30 января 2009г.
 
шурикДата: Четверг, 17.01.2013, 20:55 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня ездил в банк, взял роспичатку платежей в банке за 2012. Квартиру приобрел в апреле 2010 года, в банке брал 1900... По роспичатки я так понимаю, что деньги которые выделяет государство не хватает на погашение суммы основного платежа и процентов, в свою очередь банка на непогашенную ежемесячную сумму начисляет пени, кто- нибуть с таким сталкивался?Банк "Мособлбанк" город Новосибирск.
 
AlexДата: Пятница, 18.01.2013, 08:41 | Сообщение # 53
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
шурик, все с этим сталкиваются, кто оформляет Военную ипотеку  cool
 
жоперсДата: Вторник, 26.02.2013, 09:15 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозофф, здравствуйте. Написал заявление в Росвоенипотеку, по возврату ден.средств. Согласились вернуть только страховку за первый год и пошлину за регистрацию. Оценку, риэлторов и комиссию банка возвращать не хотят, требуют кассовые чеки за оценку, кстати оценочная как у Вас, и риэлторов. Сейчасготовлюсь к суду. В суде требовали ли от Вас какие либо документы подтверждающие платежи кроме договора, и квитанций к приходно кассовым ордерам? требовали ли доказать,что конторы на УСН?
 
WurfДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:56 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Здравствуйте! 
Присоединяюсь к шурику. взял в прошлом году 2,2 млн в АИЖК. по прошествии года сумма долга только увеличилась.
что делать? куда бежать? где копать? куда стрелять?
Самому доплачивать?
 
AlexДата: Среда, 24.04.2013, 08:41 | Сообщение # 56
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Wurf, здравствуйте! Пошерстите другие ветки форума, эта тема уже ни раз обсуждалась.
 
ketДата: Суббота, 27.07.2013, 06:00 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые фомумчане!У меня такой вопрос,могу ли все таки возместить свои расходы на риэлтора,оценку.Если на именном счете было взята вся сумма..Заранее благодарю за ответ.
 
жоперсДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:50 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, быть вы подскажите по моему вопросу???
 
AlexДата: Вторник, 30.07.2013, 08:55 | Сообщение # 59
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
жоперс, я не возвращал деньги за риэлторов и оценку, только комиссию. По поводу оценки - сумма фигурирует в кредитных документах... И все равно чек?
 
ИстинаДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:29 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. А как узнать есть ли что нибудь на моем накопительном счете или нет? Помню что банк, при оформлении кредита, по-моему все под чистую с него снял.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: