Среда, 24.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ТимычДата: Четверг, 20.10.2011, 19:43 | Сообщение # 1516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, меня увольняли по НУК, по решению суда восстановился. Командир части после увольнения, подал сведения об исключении из списков участников НИС. А после восстановления как оно полагается, забыл подать о включении. Звонил в Москву, сказали собрать документы и отправлять им по почте. В списке необходимых документов есть какое-то ходатайство командира о восстановлении в списки участников НИС, что за ходатайство никто не знает, включая и нового командира. Все (командир, НОКиС, юрист) на меня смотрят с вылупленными глазами. Но кому как не мне соответственно приходится решать такую проблему. Подскажите образец этого ходатайства. Заранее благодарен!!!
 
AlexДата: Пятница, 21.10.2011, 08:24 | Сообщение # 1517
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
tibicfly, у меня тут вот какая мысля на ум пришла: а что, если Вам договориться с риэлторской конторой, что они в своем договоре укажут пункт, что их вознаграждение (150 тыс, к примеру), входит в стоимость жилья. А там уж они сами пусть договорятся с собственником (застройщиком), раз они на "короткой ноге" вместе с ними. Проблем, наверно, не должно быть. Все равно этот договор вы Банку не показываете, тогда в Договоре купли-продажи укажите ту стоимость, какая Вас устраивает (главное, чтобы еще оценка квартиры не подвела), тогда может и прокатить.
какие мысли по этому поводу? cool


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.10.2011, 08:26
 
AlexДата: Пятница, 21.10.2011, 08:29 | Сообщение # 1518
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Andru, напишите подробнее: когда первый контракт заключен, стояли ли Вы на ипотеке, выслуга лет и т.п.
 
AlexДата: Пятница, 21.10.2011, 08:39 | Сообщение # 1519
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Тимыч, насчет ходатайства - надо посмотреть, лично я не слышал. Как думаю: надо написать рапорт (заявление) о восстановлении в списках участников НИС. Основание - решение суда.
 
ТимычДата: Пятница, 21.10.2011, 09:57 | Сообщение # 1520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе я тоже самое думал. Спасибо Алекс. Если что-то новое узнаешь, напиши пожалуйста!
 
tibicflyДата: Пятница, 21.10.2011, 20:27 | Сообщение # 1521
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
а что, если Вам договориться с риэлторской конторой, что они в своем договоре укажут пункт, что их вознаграждение

спасибо большое за совет и содействие!!!!
вообщем то примерно так мы сегодня уже и сделали с этими риелторами....а они мол сами уже от застройщика возьмут свою долю....просто загвоздка была в том что позавчера другая девушка говорила что это не возможно...мол они замучаются ждать деньги от них.... в итоге сегодня все решилось в мою сторону!!!
 
SavaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:56 | Сообщение # 1522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Истекает срок действия свидетельства, а мне уже вот-вот выходить на заключение кредитного договора? кто уже этим занимался( замена или продление свидетельства) или кто в курсе, как можно это сделать по-быстрому в Москве? какие документы нужны? какова форма рапорта на замену свидетельства?
 
олсаДата: Суббота, 22.10.2011, 11:04 | Сообщение # 1523
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sava)
Подскажите пожалуйста! Истекает срок действия свидетельства, а мне уже вот-вот выходить на заключение кредитного договора? кто уже этим занимался( замена или продление свидетельства) или кто в курсе, как можно это сделать по-быстрому в Москве? какие документы нужны? какова форма рапорта на замену свидетельства?

чтобы заменить свидетельство, то необходимо проделать все те же процедуры, что и при получении первого: т.е. пишите тот же самый рапорт на представление на вас СВЕДЕНИЙ, делаете на себя (или кто у вас этим занимается) сами сведения участников НИС, изъявивших желание в таком то месяце за часть, делаете сопроводительную, плюс ко всему этому прикрепляется старое свидетельство и отправляется по почте и ли нарочным, или, чтобы быстрее, лично везете в вышестоящую инстанцию, непосредственно занимающейся ипотекой...
если вы живете в Москве, то через месяц новое свидетельство будет готово-не раньше... cool
три свидетельства поменял именно по такой схеме...
 
AndruДата: Суббота, 22.10.2011, 17:08 | Сообщение # 1524
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex первый контракт был заключён в 2005 году в военном училище, по прибытию к новому месту службы заставили написать рапорт и вступить в ипотеку. Выслуга 7,5 лет
 
LukmasДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:10 | Сообщение # 1525
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая ситуация, у родителей есть квартира в которой они не живут и которую они хотят мне презентовать но я в этом городе жить не хочу, может ли мой муж купить у моих родителей эту квартиру и на эти деньги мы сами что то себе купим где хотим и если даже так получится что муж уволится и банк квартиру заберет мы нечего не потеряем.....кто что думает по этому поводу ......
 
IAAOДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:55 | Сообщение # 1526
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, если вы собираетесь кредитоваться через АИЖК, то этот вариант невозможен.
 
LukmasДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:08 | Сообщение # 1527
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
почему можно прокаментировать
 
IAAOДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:31 | Сообщение # 1528
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
АИЖК- вот почему.
 
AlexДата: Вторник, 25.10.2011, 08:50 | Сообщение # 1529
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Andru, я так понимаю, Вы поступили в училище, отучились, получили в/зв офицера, потом уволились по ОШМ (выслуга 7,5, первый контракт в 2005 году). Тогда ипотека Вам положена.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (в ред. Федеральных законов от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 04.12.2007 N 324-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.11.2009 N 281-ФЗ, от 28.06.2011 N 168-ФЗ)
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы;

Причем, согласно этого же закона Вам должны восстановить выплаты.

На именном накопительном счете участника, который был исключен из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе, у которого при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и который был включен в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника на день возникновения основания для исключения его из реестра участников.

P.s. Возможно изменения еще не вступили в силу, остается только ждать.
 
LukmasДата: Вторник, 25.10.2011, 17:38 | Сообщение # 1530
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПО ССЫЛКЕ ПРОШЛА ЗАПРАШИВАЕМОЙ СТРАНИЦЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ГДЕ ЭТО МОЖНО ТОГДА ПРОЧИТАТЬ
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: