Четверг, 25.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AleksДата: Вторник, 25.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1531
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В сообщении № 478 Пуговка писала
Мы уже подписали договор купли-продажи, сейчас в процессе регистрации. Квартиру взяли в городе Звенигород и готовы рассказать свою историю! smile Нас таких 2 семейные пары-брали через разные банки в одном и том же доме, думаю будет интересно сопоставить.

Извините - не знаю как вставить цитату.

Как я могу найти Пуговку, появляется ли она на форуме, помогите?! Очень хочется с ней пообщаться. Или может где-то написана ее история приобретения подробная!!!
Планирую брать квартиру тоже в Звенигороде. Свидетельство должно быть подписано 1 декабря. HELP!!! SOS!!!
 
IAAOДата: Вторник, 25.10.2011, 21:34 | Сообщение # 1532
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
http://ahml.ru/ru/participants/faq/faq_voen/
открываете раздел 5, и читаете)
 
AleksДата: Вторник, 25.10.2011, 23:00 | Сообщение # 1533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть кто-то еще покупал или собирается покупать квартиру в Звенигороде?
 
LukmasДата: Среда, 26.10.2011, 17:12 | Сообщение # 1534
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное за ссылку только как они это будут проверять фамилии то разные
 
IAAOДата: Среда, 26.10.2011, 20:38 | Сообщение # 1535
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
с мужа попросят свидетельство о заключении брака-где будет фигурировать ваша девичья фамилия (если это не второй брак и после первого брака вы оставили фамилию бывшего мужа).
 
kot333Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:16 | Сообщение # 1536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!интересен такой вопрос: могу ли я взять гражданский ипотечный кредит на покупку квартиры сейчас, и погасить его часть военной ипотекой, если жилищный сертификат по военной ипотеке будет выдан мне в июне 2013 года? То есть обычная ипотека не будет препятствовать получению военной?
 
AlexДата: Четверг, 27.10.2011, 08:31 | Сообщение # 1537
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Aleks, войдите в профиль пользователя Пуговки и напишите ей сообщение на "мыло". Последний раз она заходила сюда 24.09.
 
AlexДата: Четверг, 27.10.2011, 09:07 | Сообщение # 1538
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kot333)
могу ли я взять гражданский ипотечный кредит на покупку квартиры сейчас, и погасить его часть военной ипотекой

Нет.

Возможно только в случаях:
1. Кредит "гражданский" должен быть оформлен только на Вас.
2. При наступлении права на получение целевого жилищного займа с использованием ипотечного кредита, Вы переоформляете кредит, где квартира будет уже находиться в залоге у Гос-ва и у Банка, в котором Вы будете брать "военный" кредит. Т.е. другими словами, при переоформлении кредита произойдет смена владельца закладной.

P.s.:
1. При взятии обычной ипотеки посчитайте, сколько Вам смогут дать денег в последующем, при взятии "Военной ипотеки". Например, у Вас наступает право участника НИС на использование накоплений и взятия кредита в июне 13г. Посчитайте, сколько денег у Вас будет на тот момент на счету + сколько дадут в кредит. Например, всего 2,8млн. руб. Тогда в Вашем случае лучше брать обычный кредит сейчас из расчета, что на момент получения "военного" кредита задолженность по обычной ипотеке у Вас составит не более 2,8 млн. руб. В противном случае, при переоформлении документов (кредита, правообладателей Закладной), Вам придется разницу добавлять из собственных средств.
2. Но! Пока это все в теории. Как будет на практике покажет время.

Или можно взять обычный кредит и платить по нему, а потом взять еще воспользоваться "Военной ипотекой" и взять еще одну жилплощадь. Только в этом случае, гражданский кредит лучше оформить не на себя или супругу, а на брата, сестру или маму, папу и т.д. Это делается для того, чтобы в последующем, при увольнении по льготной статье (а вдруг ОШМ? или еще что?) Вы смогли получить дополнительные денежные средства для погашения "Военного" кредита. В противном случае, если кредит будет оформлен на Вас или супругу, Вы не получите этих денег и придется платить самому по 2-м кредитам.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 27.10.2011, 09:08
 
AleksДата: Четверг, 27.10.2011, 17:03 | Сообщение # 1539
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, огромное спасибо. Отправил. Надеюсь ответит.

Добавлено (27.10.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Не могу увязать в голове взаимосвязи ФГУ - АИЖК - БАНК.
Предположим у меня на руках свидетельство (должно быть 1 декабря!!!).
Квартиру планирую брать в Звенигороде Московской области.
Вопросы:
1. Кто такие партнеры АИЖК (на их сайте по г. Москве поименован список банков в качестве партнеров)?
2. Куда я должен в первую очередь идти со свидетельством (БАНК, АИЖК, ФГУ)?
3. Кто принимает решение о том, на какую конкретно квартиру выделяются деньги?
4. Как я могу внести предоплату за квартиру и могу ли вообще (не хотелось бы деньги потерять если сделку не одобрят)?
5. У кого я могу купить квартиру в новостройке (физлицо (тогда она менее 3 лет в собственности?)); застройщик (у кого она тогда в собственности?); подрядчик (у кого она тогда в собственности?)).
Прочитал 5 статей ЛИКБЕЗА и немного запутался с этими ФГУ, АИЖК, БАНКами и т.д.
Заранее спасибо.
Возможно назреют еще вопросы.

 
KrotДата: Четверг, 27.10.2011, 20:48 | Сообщение # 1540
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ФГУ выдает свидетельства и начисляет ежемесячно деньги на счет. После покупки переводит деньги в банк или АИЖК, если закладную выкупает АИЖК.

Quote (Aleks)
1. Кто такие партнеры АИЖК (на их сайте по г. Москве поименован список банков в качестве партнеров)?

Это те банки, у которых АИЖК впоследствии (через 2 месяца) выкупит закладную на Вашу квартиру. АИЖК - гос. структура

Quote (Aleks)
2. Куда я должен в первую очередь идти со свидетельством (БАНК, АИЖК, ФГУ)?

В банк-партнер АИЖК или газпром, зенит, связьбанк (в 3 последних банках закладную АИЖК не выкупает, а сам банк может ею распоряжаться как ценной бумагой, обеспеченной ценой квартиры). Там предварительно посчитают максимальную сумму кредита.

Quote (Aleks)
3. Кто принимает решение о том, на какую конкретно квартиру выделяются деньги?

Вы, но квартира по условиям соответствия (требования) банка.

Quote (Aleks)
4. Как я могу внести предоплату за квартиру и могу ли вообще (не хотелось бы деньги потерять если сделку не одобрят)?

Все прописывается в договорах (предварительный, купли-продажи)

Quote (Aleks)
5. У кого я могу купить квартиру в новостройке (физлицо (тогда она менее 3 лет в собственности?)); застройщик (у кого она тогда в собственности?); подрядчик (у кого она тогда в собственности?)).

У собственника (застройщик, физлицо, юрлицо - не важно). Если менее 3 лет, то продавец платит налог 13%. Может включить в стоимость.
 
serg3837Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:22 | Сообщение # 1541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!мне сказали,что нужно делать кадастровый паспорт!!Кто за него должен платить?и нужен ли он?
 
IAAOДата: Пятница, 28.10.2011, 13:03 | Сообщение # 1542
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
serg3837, кредитор может потребовать любой документ, который необходим для оформления ипотечной сделке.
Вообще требования предоставить кадастровый паспорт относится к продавцу квартиры, и оплачивать его должен также продавец квартиры.
А тут уж надо разбираться что важнее продать или купить)
 
serg3837Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:14 | Сообщение # 1543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня заверили,что мне надо оплатить!8т.р
 
kot333Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:25 | Сообщение # 1544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,огромное спасибо за быстрый и подробный ответ. Долго читал закон, но самому так и не получилось дать ответ на свой вопрос.
 
AleksДата: Суббота, 29.10.2011, 11:25 | Сообщение # 1545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krot, Огромное спасибо за краткий понятный ответ.

Вот еще один вопрос: Подыскал квартиру (как вариант для покупки), в которой ванна и туалет объединены, т.е. имеет место быть не узаконенная перепланировка. На данный вопрос мне ответили, что мол мы договоримся с БТИ (или кто там ее узаканивает) и в плане квартиры для банка покажут без перепланировки. А потом мол хотите - узаканивайте, хотите - нет.
В статьях ликбеза встретил фразу о том, что квартира, купленная по НИС, перепланировке подвергаться не может.
Кто и что думает по этому поводу???
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: