Четверг, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 10:59 | Сообщение # 1561
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Corizza)
здравствуйте! подскажите, может ли участник НИС воспользоваться накоплениями после 20 лет льготной службы, просто снять деньги с счета, не увольняясь? а дальше служить

по закону он имеет на это полное право, т.е. изъять всю накопленную сумму, но практики, сами понимаете, пока еще не было...
и как это на деле будет, пока никто еще не знает...а может к тому времени и законы поменяются...
 
CorizzaДата: Суббота, 05.11.2011, 11:24 | Сообщение # 1562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем надеяться что ничего не изменится)))
 
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:32 | Сообщение # 1563
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Corizza)
после 20 лет льготной службы

прошу прощения, после 20 календарных...льготы не предусматриваются
 
CorizzaДата: Суббота, 05.11.2011, 12:22 | Сообщение # 1564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я имею в виду, не 20 лет календарной службы, а 20 лет льготной, тк у нас часть находится за полярным кругом, а там идет год за два...
 
AlekseyTДата: Суббота, 05.11.2011, 13:03 | Сообщение # 1565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я назначен ответственным за ипотеку в части. В нашей части есть ряд военнослужащих не включённых в реестр с 2008 года, хотя все документы были отправлены по команде. Я неоднократно обращался в письменной форме в ИТУ, Зам. командующего ВМФ и т.д., не одного ответа получено не было. Не подскажете куда писать (звонить). Часть подчиняется командующему ЦВО, раньше была ВМФ.
 
4444Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:56 | Сообщение # 1566
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
при покупке квартиры (по долевке) встал вопрос о возможности покупки ее по генеральной доверенности моими родителями, покупаю в Зените через Пересвет, они отказываются так работать, требуют личного присутствия, кто с такой проблемой может сталкивался???
- я конечно же присутствовать не могу, служба и все такое, почему-то законных оснований нет, чтобы командир части мог меня отпустить (в командировку/ отпуск) для заключения договора. А Росвоенипотека не продумала заранее как военнослужащим квартиры в других городах покупать? Можно ведь обязать партнеров по ген.доверенности продавать. Замкнутый круг!!!
 
AlexДата: Суббота, 05.11.2011, 15:03 | Сообщение # 1567
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AlekseyT, часть переподчинили, документы затерялись, я так понял. Чтобы сделал я.
1. Пострарался бы найти концы.
Если бы самомтоятельно не нашел бы, то обратился бы к командиру, ставя вопрос о срасследовании дела (служебной проверке).
2. Далее, на основании полученных данных, повторно запустил бы все документы.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 05.11.2011, 15:04
 
AlexДата: Суббота, 05.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1568
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
4444, странно. Хотя по доверенности сделки уже проходили. Скорее всего это загоны Банка Зенита.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 05.11.2011, 15:07
 
AlexДата: Суббота, 05.11.2011, 15:14 | Сообщение # 1569
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
прошу прощения, после 20 календарных...льготы не предусматриваются

Не согласен.

ПРИКАЗ МО РФ от 26 августа 2009 г. N 909 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ СВЕДЕНИЙ О ЛИЦАХ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАКОПЛЕНИЙ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО ПРАВО"
2. Участники накопительно-ипотечной системы, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил (далее именуются - участники), а также лица, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявившие желание реализовать это право (далее именуются - бывшие участники (члены их семей), подают заявления (рапорта) в письменной форме на имя командиров (руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) (далее именуются - командиры воинских частей), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников, бывших участников, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Заявления (рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в журналах учета служебных документов.
 
sirojaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:48 | Сообщение # 1570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, добрый день.у меня случилась неприятность.в 08 году написал раполт на постановку нис.строевой отослал док. через два года нипривета ни ответа.послали дубликат дошел.позвонили с мис сказали провести адм.расследование в части почему дубликат.пока проводили кантору сократили у нас на сф этим уже не занимаются.подскажите куда и какие документы сейчас надо высылать?спасибо!
 
олсаДата: Суббота, 05.11.2011, 20:16 | Сообщение # 1571
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alex)
Не согласен.
ПРИКАЗ МО РФ от 26 августа 2009 г. N 909 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ СВЕДЕНИЙ О ЛИЦАХ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАКОПЛЕНИЙ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО ПРАВО"

ну вот, век живи-век учись...
не видел (т.к. ко мне мало относится) статью...
Спасибо за подстраховку ...


Сообщение отредактировал олса - Суббота, 05.11.2011, 20:17
 
AlekseyTДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:28 | Сообщение # 1572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Часть переподчинили в 2010 году, а документы отправляли в 2008 году. После переподчинения отправили весь пакет документов в округ, до сих пор тишина, до этого писали в ИТУ, Департамент жил. обеспечения. Может в суд подать?

Добавлено (07.11.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте, не подскажите контактные телефоны человека, который занимается ипотекой в ЦВО (г. Екатеринбурге)?

 
максДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:56 | Сообщение # 1573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте возник такой вопрос я офицер по прибытию в часть 2007г написал рапорт на включения меня в НИС, рапорт отписан командиром, зарегестрирован, но дальше личного дела в котором он подшит я так понимаю никуда не пошёл, в реестр меня наверное тоже не включили, и личного номера тоже нет какие меры мне надо предпринять подскажите пожалуйста .
 
олсаДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:13 | Сообщение # 1574
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (макс)
Здравствуйте возник такой вопрос я офицер по прибытию в часть 2007г написал рапорт на включения меня в НИС, рапорт отписан командиром, зарегестрирован, но дальше личного дела в котором он подшит я так понимаю никуда не пошёл, в реестр меня наверное тоже не включили, и личного номера тоже нет какие меры мне надо предпринять подскажите пожалуйста .

а у вас какие отношения с командованием???
есть два варианта:
1. (у вас обычные отношения с командованием, и вы собираетесь лезть в бочку :D) вы пишете рапорт на имя командира с просьбой провести административное расследование в связи с тем, что до вас не довели ваш регистрационный номер и пустили дело на самотек...
2. (у вас отличные отношения и вы особо приближенное лицо :D). вы берете копию рапорта из строевой, где он зарегистрирован и отсылаете его повторно с целью все таки включения вас в программу...на что придет (обязательно придет) ответ с распоряжением провести административное расследование... cool
хотя, может быть, еще есть какие варианты... cool
 
максДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:49 | Сообщение # 1575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо олса я наверное воспользуюсь способом №2, просто так для меня будет проще, только вот с расследованием интересно что делать, ком-ра того нет, пом по МТО того тоже нет, все люди какие были причастны к этому уже уволены как года два назад, вот и опять всё застопоритьться, но всёравно большое спасибо за помощь !!!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: