Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
svetabelДата: Вторник, 08.11.2011, 09:53 | Сообщение # 1576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Возник вопрос, не могу найти ответ на форуме, если такая тема уже есть - подскажите пожалуйста. Как фактически производится возмещение затрат участнику НИС по оформлению сделки (по заключенному договору с агентством недвижимости), а также по страхованию и оценке квартиры. В правилах предоставления займа написано: Для оплаты услуг и работ участник представляет в уполномоченный орган копии договоров об оказании услуг и документы, подтверждающие понесенные участником расходы. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 55 настоящих Правил, принимает решение об оплате услуг (работ), осуществляет перечисление средств целевого жилищного займа на банковский счет участника либо принимает решение об отказе в оплате и возвращает документы с указанием причин отказа. То есть мне как-то заранее нужно в банке при заключении договора заложить эту сумму и в банк тоже представить договоры и документы об оплате?
 
олсаДата: Вторник, 08.11.2011, 11:29 | Сообщение # 1577
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (svetabel)
Здравствуйте. Возник вопрос, не могу найти ответ на форуме, если такая тема уже есть - подскажите пожалуйста. Как фактически производится возмещение затрат участнику НИС по оформлению сделки (по заключенному договору с агентством недвижимости), а также по страхованию и оценке квартиры.

а вы здесь посмотрите: biggrin
ссылка
 
svetabelДата: Вторник, 08.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, эту тему я почитала уже. Но судиться с банком не хотелось бы. Тем более речь идет в моем случае не о комиссии за выдачу кредита. Просто договор займа ещё не заключен и хочу заранее предусмотреть все нюансы. Может у кого-то на практике уже получалось с помощью средств ЦЖЗ оплатить расходы на агента, страховку и оценку? Как грамотно всё это сделать? и вообще реально ли?

Добавлено (08.11.2011, 14:17)
---------------------------------------------
почитала типовой договор, комментарии к законодательству и поняла, что возмещение этих затрат (агент, страховка и оценка) носит компенсационный характер, и заемщик сам может распоряжаться перечисленными денежными средствами по своему усмотрению. То есть банк здесь вроде как и не при чем получается, а деньги напрямую без участия банка перечисляются на счет. Поправьте меня, пожалуйста, если не права.

 
IAAOДата: Вторник, 08.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1579
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
svetabel, вы совершенно правы.но только, чтобы в будущем было, что компенсировать, вам надо оставить денежки на своём лицевом счете, а не все тратить на первоначальный взнос.
 
олсаДата: Вторник, 08.11.2011, 22:04 | Сообщение # 1580
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (svetabel)
Но судиться с банком не хотелось бы.

а у нас законы такие. все-через суд... dry
 
ДмитричДата: Вторник, 08.11.2011, 23:59 | Сообщение # 1581
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
народ а на ваш взгляд, имеет ли право региональный партнер АИЖК (который сам не является банком) брать 2% за "техническое оформление сделки?

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
djarafДата: Среда, 09.11.2011, 17:01 | Сообщение # 1582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! ! !
Подскажите пожалуйтста...если кто столкнулся с такой ситуацией...отправили документы на квартиру в Москву 02 ноября.....сегодня позвонили с банка.....попросили приехать договор новый подписать.....типа МО изменило форму договора........раньше серия писалась через "/", а теперь просто через пробел...мне вот интересно...неужели нельзя принять документы уже полученные по старой форме...или это все таки банк наш затупил.....и такая форма договора была введена раньше ?
 
IAAOДата: Четверг, 10.11.2011, 09:33 | Сообщение # 1583
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
новые формы ЦЖЗ действуют с августа.Изменилось в том числе официальное название "Росвоенипотеки" с ФГУ на ФГКУ.
Скорее всего они допустили ошибку при оформлении ЦЖЗ и вот теперь исправили и вызывают вас на новое подписание.
 
AlexДата: Четверг, 10.11.2011, 09:42 | Сообщение # 1584
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AlekseyT, для начала необходимо провести адм. расследование.
 
EngelsДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:52 | Сообщение # 1585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я на момент 1 января 2005 года прослужил 6 лет могу я рассчитывать на НИС, и если нет то согласно какому закону или приказу. Заранее спасибо всем.
 
DimkДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:15 | Сообщение # 1586
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Engels)
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я на момент 1 января 2005 года прослужил 6 лет могу я рассчитывать на НИС, и если нет то согласно какому закону или приказу. Заранее спасибо всем.

В законе о статусе военнослужащего Статья 15. Право на жилище пункт 15.
 
svetabelДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:57 | Сообщение # 1587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому поможет, сообщаю ответ на свой же вопрос. Да, по закону существует компенсация затрат на агента, страховку, оценку и т.п. из средств, накопленных на именном лицевом счете. Но, к сожалению на практике ни один человек такую компенсацию не получил, так как не выработан механизм (не подписан приказ МО) - со слов сотрудников Росвоенипотеки
 
larisa-ulДата: Вторник, 15.11.2011, 19:01 | Сообщение # 1588
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
друзья товарищи!
квартира в новостройке менее 3 лет в собственности, само собой уход от налогов и занижение стоимости. как оформляется разница между реальной ценой и ценой в договоре купли-продажи?
 
totoДата: Вторник, 15.11.2011, 20:53 | Сообщение # 1589
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Учтите, что по купле-продаже должна проходить сумма не менее чем ваши накопления + ипотечный кредит. Пишу это потому что когда я искал себе квартиру таких вариантов не было. (В основном хотели указать 1 600 тыр, максимум 2 млн.). Если Вы нашли - хорошо. А как оформлять, наверное, отдельным договором.
 
larisa-ulДата: Вторник, 15.11.2011, 21:07 | Сообщение # 1590
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (toto)
сумма не менее чем ваши накопления + ипотечный кредит

да, мы нашли
как раз вопрос в том как именно оформить, каким договором или распиской, в какой форме?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: