Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ТимычДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:21 | Сообщение # 1606
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Василиса! Будем ждать!)))
 
MaxFMДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:05 | Сообщение # 1607
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Крис24, служебка положена если у Вас нет квартиры в населенном пункте где Вы служите.
во всех остальных случаях служебка положена ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАССТОЯНИЯ ДО МЕСТА СЛУЖБЫ
 
Крис24Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:23 | Сообщение # 1608
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxFM)
служебка положена если у Вас нет квартиры в населенном пункте где Вы служите.
во всех остальных случаях служебка положена ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАССТОЯНИЯ ДО МЕСТА СЛУЖБЫ

MaxFM, спасибо за ответ!Теперь я спокойна точно!Вчера наконец-то добралась до военного юриста, он мне сказал тоже самое, что и вы. (Ваше сообщение увидела только что). Еще раз огромное спасибо!!!
 
pashulyaДата: Пятница, 09.12.2011, 12:12 | Сообщение # 1609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасье!!! Уже давно читаю форум и нпа и в принципе все ясно с Ипотекой.но интересует один вопрос:
у моей жены была в собственности 1\4 части квартиры родителей.неделю назад мы сделали дарственную этой доли на ее маму.
но прописка в этой квартире у нее осталась. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ СОБСТВЕННОСТИ У НАС НЕТ. Я прописан при части.
а теперь вопрос:
1) если я беру квартиру по ипотеке и увольняюсь после 10 лет выслуги по ОШМ или по болезни что придется отдать МО?
2) не должно ли пройти 5 лет с момента дарственной доли квартиры,чтобы МО не посчитало ее ухудшением жил. условий?
3) как быть если пункт 2 не пройдет?
может развестись фективно
перед увольнением?

свидетельство придет где-то в феврале 2012г
10 лет выслуги будет летом 2013г.

всем заранее спасибо,кто откликнулся!!!
если что не так написал поправьте. surprised
 
valicoДата: Пятница, 09.12.2011, 13:02 | Сообщение # 1610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, хелп. Вышли со Связь банком на сделку и сотрудники банка требуют, чтобы покупатель и продавец оформляли доверенности на регистраторов, дабы они зарегистрировали сделку купли продажи. Дело в том, что отдавать 17500р за это нам не очень хочется. Когда я озвучила, что мы сами зарегистрируем и привезем им все доки, они сказали, что закладную вам никто в руки не даст, это раз, а два, сотрудники банка на регистрацию в область не выезжают, регистрируйте в Москве. Как быть?
 
MaxFMДата: Пятница, 09.12.2011, 17:40 | Сообщение # 1611
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pashulya,
1) ничего
2) так как это жилье было в одном городе что Вы и служите то надо ждать 5 лет
3) фиктивный развод самое простое решение в данной ситуации
 
IAAOДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:35 | Сообщение # 1612
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
valico, что за бред?Вы их не так наверное поняли, они наверное просто хотят заработать на оформлении сделки купли-продажи 17,5 т.р., вот и все.
На каких регистраторов вам предлагают оформить доверенность???
Вы сами с продавцом можете проехать в область и сдать договор купли-продажи на регистрацию, после регистрации банк должен самостоятельно проехать в рег.палату и забрать зарегистрированный договор купли-продажи и закладную, если он этого сделать не может-то это очень печально, не исключено, что работники банка этого делать не хотят, думаю беседа с руководителем, хотя бы среднего звена может решить проблему.
Повторяю еще раз-все что вы озвучиваете-это сугубо проблемы банка, вы все свои документы с продавцом можете сдать без оформления каких-либо дополнительных доверенностей.
 
pashulyaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:19 | Сообщение # 1613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxFM)
2) так как это жилье было в одном городе что Вы и служите то надо ждать 5 лет

Жилье в разных городах и разных районах, но в одной оласти (московской)
как в таком случае? и если не трудно-приведите ссылку на НПА где это написано! спасибо.
 
MaxFMДата: Вторник, 13.12.2011, 01:26 | Сообщение # 1614
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
pashulya, уточнял у юриста теперь любой отказ от собственности является ухудшением жилищных условий
и надо ждать 5 лет
 
КЭПДата: Вторник, 13.12.2011, 08:58 | Сообщение # 1615
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pashulya)
1) если я беру квартиру по ипотеке и увольняюсь после 10 лет выслуги по ОШМ или по болезни что придется отдать МО?

Что отдать, кому, не понял?

Отсутствие жилья в собственности у вас и членов семьи необходимо лишь командиру для принятия решения по поводу выплат вам средств дополняющих накопления при вашем увольнении по хорошей статье. Его (жилья) не должно быть у вас на момент написания рапорта на доп накопления.
 
pashulyaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:35 | Сообщение # 1616
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсутствие жилья в собственности у
вас и членов семьи необходимо
лишь командиру для принятия
решения по поводу выплат вам
средств дополняющих накопления
при вашем увольнении по хорошей
статье. Его (жилья) не должно быть у
вас на момент написания рапорта
на доп накопления.

у меня не было в собственности ничего,долю жены в квартире родителей мы подарили теще неделю назад, но как подсказал max FM дело бесполезное,т.к: это ухудшение жил. условий и придется ждать 5 лет.
то есть если я не беру квартиру по ипотеке и увольняюсь по хор статье после 10ки в моем случае положены будут доп накопления в полном объеме?
 
IAAOДата: Вторник, 13.12.2011, 15:02 | Сообщение # 1617
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaxFM, хватит напару с своим юристом вводить в заблуждение форумчан!

Добавлено (13.12.2011, 15:02)
---------------------------------------------
pashulya, берете квартиру, прописыватесь там всей семьей, уыольняетесь, собираете доки на допы, подаете рапорт на имя командира части ждете три месяца, получаете допы из расчета: 20 лет минус выслугу лет на момент увольнения, * на ежемесячный платеж по состоянию на год написания рапорта. Так что в вашем случае можно уже сейчас брать квартиру, а не ждать заветной 10-ки.
При сборе доков, Вам нужно представить выписку на всех членов семьи с рег.палаты, в которых с ваших слов ни у кого не будет долей в праве собственности на недвижимое имущество, выписка не отражает, что раньше принадлежало вам на праве собственности,и как командир воинской части узнает, что ваша жена, что-то продала, даже неделю назад я не знаю, это некачественная юридическая консультация со стороны адвоката макс фм.
Т.е. проще говоря, что если вы сейчас берете квартиру и увольняетесь по льготной статье после 10-ки, что вы увольняетесь после 10-ки по льготной статье не взяв квартиру, вы пишете одинаковый рапорт на имя командира части и сдаете одинаковый пакет документов на получение допов, и что сейчас, что после наступление 10-ки в документах которые вы представите командир не сможет проследить, что ваша жена, имело что-то в собственности, но к моменту написания рапорта продала это
УЖУ в НИС нет, также как и нет понятия нуждающегося в улучшении жилищных условий, так что не стоит путать НИС с системой ГЖС.

 
MaxFMДата: Вторник, 13.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1618
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
IAAO, ну это как говориться на свой страх и риск. я не практик, таких рапортов не писал. могу сказать только то что сам читал , что мне сказали в росвоенипотеке и юрист.
Да , может командир не узнает а кто знает что будет дальше. будет проверка и увидят что я эти выплаты получил незаконно.
что тогда?
 
КЭПДата: Вторник, 13.12.2011, 22:27 | Сообщение # 1619
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Никакого страха и риска, не занимайтесь ерундой. Все законно абсолютно, и до тех пор, пока не примут иных постановлений, изменяющих установленный порядок получения доп выплат.

Сообщение отредактировал КЭП - Вторник, 13.12.2011, 22:28
 
MaxFMДата: Вторник, 13.12.2011, 23:40 | Сообщение # 1620
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
IAAO, КЭП, тогда поясните для меня - чтобы получить доп. выплаты жене все же надо отдавать свою собственность или нет
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: