Четверг, 25.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
КЭПДата: Вторник, 13.12.2011, 23:47 | Сообщение # 1621
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, чтоб на момент написания рапорта она не была собственником.
 
MaxFMДата: Среда, 14.12.2011, 00:32 | Сообщение # 1622
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КЭП, Все, спасибо !!!! значит я у меня была не совсем точная информация. Итак, собственности ни у кого быть не должно но при этом на такую фразу как "ухудшение жилищных условий" и 5 лет ожидания - можно начхать!!!
 
IAAOДата: Среда, 14.12.2011, 09:03 | Сообщение # 1623
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaxFM, да!)
 
AlexДата: Среда, 14.12.2011, 10:55 | Сообщение # 1624
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
УЖУ в НИС нет

Верно.

Quote (IAAO)
Т.е. проще говоря, что если вы сейчас берете квартиру и увольняетесь по льготной статье после 10-ки, что вы увольняетесь после 10-ки по льготной статье не взяв квартиру, вы пишете одинаковый рапорт на имя командира части и сдаете одинаковый пакет документов на получение допов, и что сейчас, что после наступление 10-ки в документах которые вы представите командир не сможет проследить, что ваша жена, имело что-то в собственности, но к моменту написания рапорта продала это

Согласен. Только добавлю: если квартиру не возьмете, то еще надо будет писать рапорт на накопленные средства на Вашем счету участника НИС.
 
AlexДата: Среда, 14.12.2011, 10:58 | Сообщение # 1625
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
В итоге:
pashulya,
Quote (pashulya)
1) если я беру квартиру по ипотеке и увольняюсь после 10 лет выслуги по ОШМ или по болезни что придется отдать МО?

1. Ничего. (правильно Вам сказал MaxFM)

Quote (pashulya)
2) не должно ли пройти 5 лет с момента дарственной доли квартиры,чтобы МО не посчитало ее ухудшением жил. условий?

2. нет, понятия УЖУ в НИС нет.
Quote (pashulya)


3) как быть если пункт 2 не пройдет?

п. 2 проходит.
 
AlexДата: Среда, 14.12.2011, 11:00 | Сообщение # 1626
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (valico)
Люди, хелп. Вышли со Связь банком на сделку и сотрудники банка требуют, чтобы покупатель и продавец оформляли доверенности на регистраторов, дабы они зарегистрировали сделку купли продажи. Дело в том, что отдавать 17500р за это нам не очень хочется. Когда я озвучила, что мы сами зарегистрируем и привезем им все доки, они сказали, что закладную вам никто в руки не даст, это раз, а два, сотрудники банка на регистрацию в область не выезжают, регистрируйте в Москве. Как быть?


Добавлю к ответу IAAO (сообщение 1618).
Закладную Вы и так не увидите до тех пор, пока не расплатитесь с кредитом.
 
pashulyaДата: Среда, 14.12.2011, 12:05 | Сообщение # 1627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, кто откликнулся!!! Теперь понятно! НЕТ Собственности-нет проблем)))
осталось разобраться стоит ли покупать квартиру и с ней увольняться или забрать деньги и уйти без квартиры...может где-то обсуждалось уже???
 
КЭПДата: Среда, 14.12.2011, 14:39 | Сообщение # 1628
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pashulya)
осталось разобраться стоит ли покупать квартиру и с ней увольняться или забрать деньги и уйти без квартиры...может где-то обсуждалось уже???

Вы это серьезно? Если у вас нет головы, а есть лишние деньги, то конечно повесьте на себя кредит перед увольнением.
 
IAAOДата: Среда, 14.12.2011, 17:27 | Сообщение # 1629
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
pashulya, ну судя по вашей речи особой необходимости в квартире у вас нет, значит не стоит на самом деле связываться с кредитом, платить комиссии и т.д.
Решение взять кредит-это решение военнослужащего, который не планирует увольняться с военной службы, в первую очередь.
 
AlexДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:59 | Сообщение # 1630
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
pashulya, ну судя по вашей речи особой необходимости в квартире у вас нет, значит не стоит на самом деле связываться с кредитом, платить комиссии и т.д.

Не совсем согласен. Квартира- есть квартира, к тому же, цены на жилье растут не пропорционально ежегодному накопительному взносу...
 
AlexДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1631
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
pashulya, вопрос обсуждался и не раз, читайте форум. Факторов, от которых зависит решение, много. Один из них, - это то, когда увольняться собираетесь, где и какое жилье взять хотите, есть ли собственные накопления и т.п.
 
kozyavaДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:40 | Сообщение # 1632
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Может быть эти вопросы обсуждались уже. Не могу осилить все 110страниц данной темы к сожалению :-(
Если не трудно, то помогите кто-нибудь с ответом unsure
Я так понимаю,что квартира, приобретенная по военной ипотеке будет находится в двойном обременении: банк и государство.
Обременение государства будет снято, когда будет 20 лет выслуги (не важно льготной или нет), так?
А вот обременение банка будет ведь снято только тогда, когда будет выплачены полностью 2,5 млн, так?
Вот теперь сам вопрос, очень волнующий меня: за сколько лет примерно государство выплатит всю сумму, равную 2,5 млн? Это я так понимаю произойдет лет за 20-25 с начала вступления в НИС, а не с начала службы... так? А если служба будет ещё лет 40, то каждый год из этих 40 лет будет идти начисление государства, даже если выплатят уже 2,5 млн? или я что-то недопонимаю?
Заранее большое спасибо за ответ!!!!


Сообщение отредактировал kozyava - Понедельник, 19.12.2011, 13:25
 
zhenya2284Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:03 | Сообщение # 1633
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, после выплаты кредита государством, деньги продолжают капать на счет, в конце службы можно их использовать на улучшение жил.условий (или на др. нужды)
 
kozyavaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:28 | Сообщение # 1634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! smile
А про сроки снятия обременения банка не знаете? через 20 лет от начала вступления в нис или как?
 
zhenya2284Дата: Среда, 21.12.2011, 00:38 | Сообщение # 1635
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
сроки снятия обременения банка происходят после полного погашения кредита (а это может наступить и раньше , чем через 20 лет после вступления в НИС) Как я понимаю, они рассчитывают кредит до наступления военнослужащему 45 лет, согласно сумме, которая начисляется ежемесячно и увеличивается с каждым годом. Соответственно банк каждый год пересчитывает срок выплаты кредита - платёж растет, срок уменьшается.
Однако квартира находится под двойным обременением - пока не отслужите 20 лет.


Сообщение отредактировал zhenya2284 - Среда, 21.12.2011, 00:46
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: