Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 11:50 | Сообщение # 1681
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, согласен, лучше всего сначала предварительно со всеми все обсудить.
Могу сказать про НТБ - он будет не против. По данному вопросу я к нему уже обращался в прошлом году.
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 12:22 | Сообщение # 1682
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
сомневаюсь, что кредитор будет возмущен настолько, что потребует полного возврата кредита опираясь на условие кредитного договора. Ни один кредитор не заинтересован в потере такого низкорискового кредита, как кредит по военной ипотеке.Поэтому, будь я на вашем месте, производил бы спокойно перепланировку, проходил бы все согласования с БТИ и продолжал дальше спать спокойно)


Проблемы могут возникнуть потом, когда уволишься и станешь платить по кредиту сам, например. Как вариант.
 
IAAOДата: Среда, 25.01.2012, 14:10 | Сообщение # 1683
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, согласен полностью.В любом случае самое важное-это все-таки согласование с БТИ, и если есть возможность получить предварительное согласие с их стороны,то этой возможностью непременно нужно воспользоваться,а уж за согласование с кредитором с вас никто денег не попросит и в крайнем случае, не согласует, а БТИ даст добро, не пропадать же денежкам за проект даром?)
 
volo5561Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
volo5561,
ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы":
12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.


т.е. ничего не поделаешь, выходишь из декретного и подписываешь 2 контракт и только тогда вступаешь в ипотеку? я так все понимаю?
 
AlexДата: Пятница, 27.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1685
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
volo5561, все верно.
 
tolikrum2410Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:06 | Сообщение # 1686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Прошу помочь мне с одним вопросом. Все обращения по телефону к "знающим" результата не дали. ИТАК: Я капитан. Закончил военный ВУЗ в 2005 году, мне сейчас 28 лет. Рапорт на вступление в ипотеку подал в октябре 2010 года, когда мне было 27 лет. Соответственно, право на покупку квартиры наступит, когда мне будет 30 лет. ВОПРОС: Какую (хотя бы примерно) сумму даст банк в кредит? Вроде максимум дают 2 млн, так? На что смогу рассчитывать я, при моем остатке для службы в армии в 15 лет до 45? Или куда обратиться с этим вопросом? Какие требования у банка к заемщику и как сумма зависит от возраста заемщика? Заранее благодарен за ответ!
 
никДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:27 | Сообщение # 1687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотел спросить!у меня 3 года участия будет 20 июня 2012 г. но должностные лица моего вуза выпуск 2009 г. не направили в регистрирующий орган сведения для включения в реестр, сейчас восстанавливаюсь с даты присвоение звания офицера. А рапорт на получение свидетельства на право ЦЖЗ нужно писать только после 20 июня 2012 г. или можно раньше, ведь пока оно в округ уйдет, потом в ДЖО а потом только в росвоенипотека, это ждать наверное месяца три минимум пока оно ко мне вернется, а так заранее написал и как раз в росвоенипотеку придет к 20 июня 2012 г. На рапорте подпись нужно печатью командира заверять? и есть ли иной порядок получения свидетельства ЦЖЗ кроме как направление через кучу инстанций по приказу МО РФ?вот можно было было самому например или через доверенное лицо в росвоенипотеку или по факсу))))))))Сделку нужно будет проводить только по месту нахождения недвижимости? я служу в ставрополе а хочу приобрести в московской области по долевке, доверенного лица по пока нет, в отпуск по личным по решению командира можно конечно, но сколько по времени оформление квартиры займет, а жить то надо это время где то?
 
олсаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:51 | Сообщение # 1688
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ник)
А рапорт на получение свидетельства на право ЦЖЗ нужно писать только после 20 июня 2012 г. или можно раньше, ведь пока оно в округ уйдет, потом в ДЖО а потом только в росвоенипотека, это ждать наверное месяца три минимум пока оно ко мне вернется, а так заранее написал и как раз в росвоенипотеку придет к 20 июня 2012 г.

ведь рапорт нужно писать на основании, а основание-три года в офицерском звании-вот и думайте...
 
IAAOДата: Понедельник, 30.01.2012, 09:38 | Сообщение # 1689
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
tolikrum2410, к октябрю 2013 года на вашем счету участника НИС скопиться приблизительно 610 т.р.
Максималка на сегодняшний день 2,2 млн.р.
По графику ОАО "АИЖК", чтобы оформить кредит на 2,2 млн.р. сегодня потребуется 172 месяца до конца срока службы. Возможно, что сроки погашения к тому моменту как вы будете оформлять кредит снизятся и вы также сможете претендовать на максималку.
Для более индивидуальной для Вас информации рекомендую обратиться к ближайшему региональному партнеру ОАО "АИЖК" в вашем регионе,список тут
 
PalichДата: Вторник, 31.01.2012, 00:15 | Сообщение # 1690
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Вопрос такой:

Если взятый кредит, гасить который будет МО в течение службы, параллельно гасить из собственного кармана, то каким образом будут распределяться деньги по увольнению после 10ки по льготной статье. Перефразируя - имеет ли смысл такой маневр?

Заранее спасибо и извиняюсь, если где-то ранее этот вопрос уже был.
 
tolikrum2410Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:52 | Сообщение # 1691
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, спасибо Вам огромное!
 
IAAOДата: Вторник, 31.01.2012, 09:10 | Сообщение # 1692
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Palich, при увольнении получите допы, и будет остаток суммы долга по кредиту будет меньще, больше допов положите себе в карман. Есть ли смысл? Это вопрос чисто экономического характера.
Конечно приличная досрочка значительно снижает срок кредита, а значит и уровень переплаты по кредиту.
Приведу простой пример:оформляя кредит на максимальную сумму на сегодняшний день: 2,2 млн, срок выходит 172 месяца, ставка ну допустим 11%, ежемесячный платеж выходит 25592 рубля, минобороны перечисляет только 17100- все что не доплачивается по ежемесячному платежу прицепляется к телу основного долга и так пока ежемесячный платеж государства не сравняется с ежемесячным платежем по кредиту, конечно если вы самостоятельно из своего кармана будете погашать этот кредит, каждый месяц вносить 8492 рубля, то вы очень значительно снизите уровень переплат.

Добавлено (31.01.2012, 09:10)
---------------------------------------------
tolikrum2410, пожалуйста)а откуда Вы?

 
никДата: Вторник, 31.01.2012, 10:16 | Сообщение # 1693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
25592 в месяц не такая уж и большая сумма, вот если бы такая процентная ставка сохранилась бы и после увольнения не по льготным основаниям!а то сейчас такая ситуация что возможно ОШМ, а 10 выслуги нет еще(((а в ИЖК проценты по кредиту зависят от ставки рефинансирования?если я возьму ипотеку посредством ЦЖЗ через АИЖК, оно соответственно выкупет закладную у банка потом, так?а потом меня раз и уволят по ОШМ при выслуге менее 10 лет, тогда что?заранее спасибо за ответ!
 
IAAOДата: Вторник, 31.01.2012, 10:23 | Сообщение # 1694
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ник, продолжаете платить по графику, и платежи в графике соответствуют ежемесячным платежам перечисляемым государством, а 25 т.р., что я писал, это расчетная сумма ежемесячного платежа при заданных параметрах.
АИЖК не пересматривает условия кредитования в случае вашего увольнения.
Вообще программа "Военная ипотека" уникальна- по своим ставкам, по низкому первоначальному взносу и по размеру кредита, гражданская ипотека с такими параметрами просто невозможна, однозначно при таком первоначальном взносе будет выше ставка, да и платеж будет совершенно другой. И чтобы взять такой кредит в жизни, нужно подтвердить доход тысяч на 60 по справке 2-НДФЛ.
 
никДата: Вторник, 31.01.2012, 10:25 | Сообщение # 1695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще же государству надо в течении 10 лет деньги вернуть по ставке рефинансирования 9насколько мне известно), которые оно за меня заплатило, в т.ч. и ЦЖЗ! как говориться никто не застрахован от сокращения! так вот тут вопрос лучше и выгоднее взять по военной ипотеке и после увольнения в связи с сокращением платить её или взять обычную ипотеку на гражданке (но опять же не факт что мне её дадут, а это уже один из минусов)))?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: