Среда, 24.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
IAAOДата: Вторник, 31.01.2012, 11:43 | Сообщение # 1696
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ник, вопросы из ряда а может нет, а может да)
Ждите выслуги лет 10 лет и спокойно оформляйтесь.
 
SilentДата: Четверг, 02.02.2012, 15:21 | Сообщение # 1697
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Основвная проблема что "ждать" не получается, ибо тот кто пережил эту реформу хоть взяли, хоть не взяли - дотянут и до 10ки и до 25ки - как никозавр например. А тем кого "попросили" ждать тоже не выйдет - у многих осталось в запасе поболтатся от нрескольких месяцев до года.

Так что или брать или не брать. Я убежден что брать надо, какие бы минусы сначала не казались. Решать квартирный вопрос придется в любом случае - но как правильно сказали чтобы решить его в таком же качестве как и в военной ипотеке необходимо зп в районе 60 тысяч! А тут в принципе за 25000 в месяц вы получаете то, что другим по 35 в месяц достается. Вот пример - моя квартира и подо мной сосед гражданский взял в ипотеку...так вот, он платит около 30000 в месяц, да еще и свои потратил при покупке, а я буду платить в районе 25 с учетом даже первоначального взноса.
 
IAAOДата: Четверг, 02.02.2012, 17:12 | Сообщение # 1698
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Silent, согласен, просто ник, колеблется.
Брать нужно, но только ликвидную квартиру.
 
ФифочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 23:20 | Сообщение # 1699
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. У меня вот какая проблема. Может кто поможет, подскажет. Службу прохожу с 2004 г., в 2005 г. получила звание прапорщик
До того момента, пока я не получила звание офицер в 2009г, я по ипотеке проходила по след. основанию: прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Но, т.к. меня не уведомили о данном праве(т.е. не довели приказ), я и знать не знала, что могу изьявить желание и стать участником ипотеки по желанию, да и в ФЗ117 написано:Федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба:
проводят информационно-разъяснительную работу о накопительно-ипотечной системе;
проводят информационно-разъяснительную работу по реализации настоящего Федерального закона;
Сейчас мне отказывают в постановке. Могу ли я отстоять свое право на ипотеку или все это бесполезно?
Может кто подскажет опытного юриста по этим делам. В суд что ли идти?
 
IAAOДата: Пятница, 03.02.2012, 08:51 | Сообщение # 1700
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Фифочка, сомневаюсь, что есть возможность доказать, что до Вас не доводилось законодательство о НИС.
А можно по подробнее обстоятельства получения вами первого офицерского звания?Возможно как раз это обстоятельство может служить основанием для включения Вас в реестр. Например п.10 ч.2 ст.10 ФЗ "О НИС", чем не хороша для Вас?
 
MaxFMДата: Пятница, 03.02.2012, 22:41 | Сообщение # 1701
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ можете кто нить на такой вопрос ответить. Вот банк выдал кредит , гос-во за меня его гасит. как погасило то банку я ничего не должен и обременение банка с квартиры снимается. Вопрос вот в чем - гос-во имеет ли какие нить права на мою квартиру? она останется также в залоге но уже у гос-ва или я тупо ему денег должен и в случае увольнения не по льготе должен отдать сумму а как я ее буду получать - их не волнует. Смогу без продажи квартиры - мое право.
Заранее благодарен за ответ.
 
КАРАНДАШДата: Суббота, 04.02.2012, 13:53 | Сообщение # 1702
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Извините если пишу не по адресу, но надеюсь на ваше понимание и добрый совет. У вас была тема "ипотека или очередь", но она закрыта, поэтому пишу в самую популярную ветку. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Мы с мужем оба военнослужащие, он учился в военном институте с 1996 по 2001 год и по сей день служит, и получается имеет право на получение квартиры только после увольнения, я же служу с 2003 года и являюсь участником НИС. Как нам поступить, что бы реализовать оба эти права и не остаться ущемленными? Заранее благодарю за ваши ответы и комментарии.
 
MaxFMДата: Суббота, 04.02.2012, 18:09 | Сообщение # 1703
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КАРАНДАШ, смотрите сами
у вас и там и там будут проблемы так как если муж получит квартиру то Вы если будете претендовать на доп. выплаты их не получете так как у мужа есть собственность и наоборот - если Вы получете ипотеку то муж не получит на Вас кв. метры так как Вы уже будете обеспечены жильем.
Если Вы не в Мос.обл. то я бы пошел бы по пути - получить кв. по очереди а потом взять ипотеку и служить до конца
Если же в Мос. обл. то я бы сделал так - перевел бы мужа тоже в ипотеку и взяли бы две двушки или две однушки рядом друг с другом и спарили бы их. только не забудьте в банком этот вопрос обсудить а то могут штраф выдать
 
IAAOДата: Суббота, 04.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1704
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
КАРАНДАШ, если вы не собираетесь никуда увольняться, то не пользуйтесь правом приобрести квартиру дотех пор как ваш супруг не уволиться и не получит сертификат. Только после этого берите квартиру по НИС и служите до 20 в льготном исчислении.
 
zvolevДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:19 | Сообщение # 1705
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здрасте!!! В самую активную тему - самый актуальный для меня вопрос: Военный стаж 13 лет, льготных через год будет 20, жду сертификата. На днях сказали что могу вступить в программу военной ипотеки и причем ждать трех лет, что бы взять ипотеку, не надо.... или обманывают?

Добавлено (05.02.2012, 12:19)
---------------------------------------------
И если можно - второй вопрос: Если я сейчас вступлю в программу военной ипотеки , буду ждать права на использование ипотеки, но вдруг ОШМ, без возможности перевода, а значит увольнение. Мое право на сертификат останется? Вроде как из армии без квартиры уволить не должны...

 
КАРАНДАШДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MaxFM, IAAO, Спасибо вам за такие быстрые ответы, я поняла, что пока мне можно забыть об ипотеке, а соответственно и своей квартире, только у меня опять возник вопрос, мы с мужем ровесники, т.е. когда ему будет 45 лет и он должен будет получать квартиру при увольнении (а это дело ну о-о-очень не быстрое), мне то тоже через полгода исполнится 45, а соответственно меня уволят по достижению предельного возраста. А значит не один банк не захочет давать мне ипотеку. Как вы думаете накоплений на моем счету (календарей уже будет 21 год) будет ли достаточно на покупку квартиры? (только просьба не отправлять меня к Нострадамусу, пожалуйста) cranky
 
IAAOДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:55 | Сообщение # 1707
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
КАРАНДАШ, накоплений через 21 год у вас будет ...сейчас не берусь сказать сколько, завтра отпишу.вопрос в другом сколько к этому времени квартиры будут стоить,а вот тут без Нострадамуса не обойтись.
 
vopДата: Четверг, 09.02.2012, 19:59 | Сообщение # 1708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandir6, как получить доверенность на осуществление действий по военной ипотеке?
 
IAAOДата: Пятница, 10.02.2012, 09:06 | Сообщение # 1709
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
vop, обратиться к региональному оператору ОАО "АИЖК" за образцом текста доверенности и пройти к нотариусу оформить доверенность)
 
step_kateДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:48 | Сообщение # 1710
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zvolev)
Всем Здрасте!!! В самую активную тему - самый актуальный для меня вопрос: Военный стаж 13 лет, льготных через год будет 20, жду сертификата. На днях сказали что могу вступить в программу военной ипотеки и причем ждать трех лет, что бы взять ипотеку, не надо.... или обманывают?


Ждать надо будет 100% в законе всё прописано.

Quote (zvolev)
И если можно - второй вопрос: Если я сейчас вступлю в программу военной ипотеки , буду ждать права на использование ипотеки, но вдруг ОШМ, без возможности перевода, а значит увольнение. Мое право на сертификат останется? Вроде как из армии без квартиры уволить не должны...


Если вас уволят по ОШМ то вам выплатят денежные средства. Те денежные средства которые у вас были накоплены на счету за то время что вы состояли на ипотеке вы сможете использовать на любые цели.
Вам могут расчитать дополняющие накопления, которые вы могли бы накопить если общая продолжительность военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет, но при следующих условиях
"Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом: "
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: