Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
WARRIORДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:25 | Сообщение # 1711
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛЯ КАРАНДАШ...

Считайте сами-это с учётом прогнозируемых размеров накопительно ипотечных взносов на одного участника НИСЖОВ,расчитанных исходя из индексов-дефляторов Минэкономразвития...
год тыс руб
2012-205
2013-220
2014-235
2015-251
2016-268
2017-287
2018-308
2019-326
2020-345
2021-365
2022-386
2023-408
2024-428
2025-448
2026-467
2027-489
2028-510
2029-531
2030-552

Это на девятнадцать лет,я думаю Вам этого достаточно,т.к хоть какая-нибудь выслуга у Вас уже имеется...
 
StaseraДата: Вторник, 14.02.2012, 00:49 | Сообщение # 1712
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Товарищи юристы, подскажите пожалуйста, вопрос такой:
Есть квартира. В собственности менее трех лет. Угадайте на основании чего? Завещания. Вариант очень классный. Меня прям устраивает на 100%. Но мой агент меня охладила порядком. Во первых - считает подозрительно заниженной цену. Во вторых, менее трех лет. В третьих - сказала, что с наследством вообще лучше не связываться.
Собственно сам вопрос, насколько она права? Квартира же страхуется? Если будет указана неполная стоимость, насколько я понял, можно будет вернуть только те деньги, которые были указаны в договоре? Почитал просто про завещания, ужс какой-то с ними. Да, еще у нас обычная страховка, или "титульная"?


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 14.02.2012, 01:07
 
IAAOДата: Вторник, 14.02.2012, 08:46 | Сообщение # 1713
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Stasera, страхуете вы предмет ипотеки от гибели или повреждения, но не от потери права собственности на него. При желании вы можете осуществить дополнительный вид страхования-как вы правильного его назвали на сленге титульное страхование. Но я не вижу никаких проблем с этой квартирой, если свидетельство о праве собственности прошло гос.регистрацию. Единственное у вашего продавца будет возникать обязанность уплатить налог все что свыше 1 млн.рублей.
Если стоимость квартиры по которой вам хотят ее продать ниже рыночной-тобишь оценочной-это даже плюс для Вас-вы сможете еще немного заработать на тот же ремонт).Вообщем особых проблем не вижу, а если как вы выражаетесь читать в интернете-то про любой правоустанавливающий документ можно кучу всяких рисков прочитать-так что не парьтесь-жизнь прекрасна.
 
StaseraДата: Вторник, 14.02.2012, 11:26 | Сообщение # 1714
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
IAAO, спасибо за ответ. Что могу добавить. Насчет стоимости, в принципе, риэлтор правильно сказала. В москве довольно стремный рынок недвижимости, чтобы вот так вот всплыла абсолютно случайно квартира ниже стоимости этого рынка. Я особо не встречал такого. Либо кидалово. Либо утка. По поводу юридической стороны, позвонил в надежный дом и страховку. Сказали, что можно заключить титульное страхование. Но риск есть всегда. Что объявится какой-нибудь родственник и начнет судиться. Хотя, они так же добавили, что риск есть в любом случае, даже с самыми чистыми документами. В общем, задумался я...

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Вторник, 14.02.2012, 11:45 | Сообщение # 1715
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Фифочка, сомневаюсь, что есть возможность доказать, что до Вас не доводилось законодательство о НИС.

Почему? Документы доводятся, потом расписываешься за их доведение. Можно и попробовать. Я уже писал, что у нас в части была одна женщина, которую с ипотеки в очередь восстановили. она доказала, что, якобы, командиры ввели в заблуждение. И здесь можно попробовать, во всяком случае, Вы, Фифочка, ничего не теряете.
 
AlexДата: Вторник, 14.02.2012, 12:04 | Сообщение # 1716
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
КАРАНДАШ, берите квартиру по ипотеке, служите дальше и живите в ней. После этого, муж должен будет указать в документах, в жил. группе, что будет получать жилье на себя и детей, Вас в расчет брать не будут при получении квартиры по очереди. Далее, он получит еще одно жилье.
Я бы не стал сейчас ждать накоплений, а потом покупать жилье, т.к. цены на жилье растут очень быстро, а те кв. метры, кот. на Вас может получить муж не стоят в сравнении с Допами (а тем более уж, накоплениями).
 
StaseraДата: Вторник, 14.02.2012, 12:10 | Сообщение # 1717
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
До какого ужаса я дошел, обзванивая надежный дом и страховщиков.
Квартира по наследству. Делаем титульное страхование. Появляется наследник. И, допустим, выигрывает суд. Мне выплачивают рыночную стоимость. Допустим она на тот момент будет такой же, по которой я покупал. Я досрочно погашаю кредит в банке, за счет этих средств. А вот дальше не могу дозвонится до ФГУ росвоенипотеки. Они спортсмены, у них режим. smile
Усе. Дозвонился. Кошмар mode activated.
Мы гасим кредит и выплачиваем министерству обороны все, что они нам перечислили. Что у нас осталось? Ну, в лучшем случае мы потеряем 200-500к, на всяческих процентах. Опять же, если жилье подорожает очень-очень, что в мск происходит с завидным постоянством, можем и ничего не потерять, но! Что дальше? А дальше ФГУ нам дает шанс еще разок крутануть барабан НИС. smile Так далеко загадывать очень сложно, но риски, конечно, очевидны. Сижу, задумался весь.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 14.02.2012, 12:36
 
AlexДата: Вторник, 14.02.2012, 12:28 | Сообщение # 1718
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, сколько тебя знаю, ты вечно простых путей не ищешь! biggrin biggrin biggrin
 
StaseraДата: Вторник, 14.02.2012, 13:43 | Сообщение # 1719
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
IAAO, Хотелось бы еще ваш комментарий услышать, можно в личке. Ситуация такова - проверкой правоустанавливающих документов будет заниматься моя контора риэлторская, в лице агента. То есть, если свидетельство о праве собственности прошло гос.регистрацию, то вы особой угрозы не видите? Просто мнения знакомых юристов сводятся к тому, что даже при чистой покупке может возникнуть форсмажор, так как деньги не маленькие и нажиться каждый хочет. Просто надо перестраховаться титулом и попросить заявление о том, что в случае появления "наследников случайных", продавец обязуется сам с ними разобраться. Так как это поможет предстать перед судом добропорядочным покупателем. В этом случае шансов сохранить квартиру больше? smile
Вот, грамотно сформулированная мысль, по ситуации на рынке недвижимости:
"Беда в том, что рынку недвижимости в нашей стране уже почти 20 лет, и многие квартиры переходили из рук в руки уже по нескольку раз. И если в этой цепочке сделок «кривой» признают хотя бы одну – этого иногда оказывается вполне достаточно, чтобы нынешний собственник (пусть тысячу раз добросовестный) квартиры лишился."
Спасибо правительству РФ за это! biggrin В думе - то, вон, то гей парады запретят, то педофилов кастрируют. Молодцы, че. Кабаева там, Хоркина, Валуев, Емельяненко! Все о народе думают. smile


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Вторник, 14.02.2012, 14:14
 
IAAOДата: Вторник, 14.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1720
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Stasera, приведенная вами цитата хорошо подчеркивает наличие риска в любой цепочке сделок, в том числе если эта цепочка состоит из наследственных документов-так что рассказывать страшилки про признание сделки недействительно-можно сколько угодно.
Я не вижу рисков особенно выделяющих сделки по наследству от другого круга сделок, поэтому советую вам не заморачиваться и если вам квартира нравится брать её и все.Хотите сделать титул-никто не мешает вам это сделать.
 
sabwayДата: Вторник, 14.02.2012, 17:33 | Сообщение # 1721
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Может уже рассматривался вопрос, но все же. Как вам такой вариант, после получения ДОПов не оплачивать основной кредит по ипотечной квартире, а купить еще одну, сдать ее в аренду, ну немного доплачивать каждый месяц банку, но все же. Через время две квартиры имеем в собственности... Как считаете, какие + и -?
 
FELIXДата: Среда, 15.02.2012, 07:10 | Сообщение # 1722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasera, в сделке лучше указать реальную стоимость. так как в договоре купли продажи будет четко оговорено условие., что квартира не в залоге . не в аресте , правами третьих лиц не обременена. да и к тому же можете прописать там все неустойку что касается появления третьего лица( так как это уже 100% означает разрыв сделки)своя рука владыка как говориться. т.е грубо говоря...по договору вы покупаете за 4млн р. но в случае появления других правообладателей продавец выплачивает неустойку в двойном размере...в примеру так. можете поинтересоваться правоустанавливающим документом на наследство и собственность. узнать из них номер дела о наследстве и уточнить у нотариуса о других наследователях либо просто заплатить риэлторам и они сделают юр. проверку квартиры. а то что 3 лет нет ето не ваша головная боль.а боль продавца. ему налог платить. тем более если правильно утонять срок владения , то как правило может оказаться что эти 3 года уже давно есть...(есть нюанс про который налоговики и нотариусы почему то забывают)
 
zlokol1Дата: Среда, 15.02.2012, 10:34 | Сообщение # 1723
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
sabway,
Не получится т.к. доп. средства идут на погашение кредита в первую очередь хотите вы этого или нет.
 
sabwayДата: Среда, 15.02.2012, 10:56 | Сообщение # 1724
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не согласен с вами, ДОПы идут на счет участника НИС. На сайте росвоенипотеки задавал вопрос, можно ли при получении ДОПов выплачивать банку платежи ежемесячно. Ответ: как вам будет удобней. Т.е прямого запрета нет.
 
IAAOДата: Среда, 15.02.2012, 11:04 | Сообщение # 1725
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
zlokol1, да сэбвей прав. Другой вопрос насколько в этом есть необходимость и каков будет экономический эффект.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: