Вторник, 23.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
LukmasДата: Среда, 15.02.2012, 13:38 | Сообщение # 1726
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день скажите можно ли получить имущ налоговый вычет по военной ипотеке
l

Добавлено (15.02.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Еще подскажите какой размер взноса утвердили на 12год

 
IAAOДата: Среда, 15.02.2012, 14:03 | Сообщение # 1727
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lukmas, 17100.налоговый вычет- по мне так пока служишь нельзя.
 
sabwayДата: Среда, 15.02.2012, 15:42 | Сообщение # 1728
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
ругой вопрос насколько в этом есть необходимость и каков будет экономический эффект.

купить однушку, сдать, доплачивать от 3-5тыс в зависимости от региона, и в 2022 году, две квартиры вместо одной wink
 
IAAOДата: Среда, 15.02.2012, 17:01 | Сообщение # 1729
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway,ну неплохо, неплохо.
 
sabwayДата: Среда, 15.02.2012, 19:03 | Сообщение # 1730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, многим наверное присылали уведомление о смене выгодоприобретателя, которым стало ФКГУ "Росвоенипотека", так же там были банковские реквизиты, для перечисления денежных средств. Что это значит? Теперь я должен не банку, а "Росвоенипотеке", и проценты более не начисляются?

Сообщение отредактировал sabway - Среда, 15.02.2012, 19:05
 
IAAOДата: Среда, 15.02.2012, 21:54 | Сообщение # 1731
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, чиго?)
 
sabwayДата: Четверг, 16.02.2012, 09:34 | Сообщение # 1732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, того.)
 
IAAOДата: Четверг, 16.02.2012, 10:18 | Сообщение # 1733
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, я думаю, что это значит, что вас уведомили, о смене правового статуса Росвоенипотеки с ФГУ в ФГКУ и соответственно смене платежных реквизитов, но не более того. Проценты как тикали по подписанному вами кредитному договору так и будут тикать, пока он полностью не будет погашен.
 
AlexДата: Четверг, 16.02.2012, 10:25 | Сообщение # 1734
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, не совсем так.

sabway, просто закладную выкупило АИЖК, поэтому сменился выгодоприобретатель, о чем Вас и извещают. % все также начисляются по кредитному Договору и исполняете обязательства Вы по нему. В итоге - для Вас практически ничего не поменялось, разве что только владелец закладной.

P.s. Т.к. напрямую с АИЖК работают только юридические лица, Вы, как физ. лицо, работать будете через "Надежный дом". Теперь вопросы все через него. Вот и все.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.02.2012, 12:49
 
AlexДата: Четверг, 16.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1735
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sabway, по поводу использования Допов для приобретения еще одного жилья.
Да, это возможно, но (мое мнение):
1. это интересно только в крупных городах, где дорогое жилье и сдать его можно за приличные деньги, чтобы можно было оплачивать кредит (или добавлять самую малую часть).
2. или при имеющимся ипотечном жилье в крупном городе (как я писал выше), а приобрести жилье в любом другом месте, куда переехать, например, планируешь. Тоже вариант. Свое ипотечное сдаешь, платишь по кредиту, в купленном живешь.
3. просто приобрести жилье и платить самому по кредиту, т.к. условия кредитования по Военной ипотеке намного мягче условий гражданского кредита. Это, мне кажется, самое весомое. НО! опять же, не надо забывать про сам кредит, к тому же, Вы на условиях АИЖК (плавающая % ставка), определенный риск есть. Что там будет дальше? Что касаемо, например, Газпрома и ему подобных Банков, у кого % ставка фиксированная, - тут тоже подумать нужно, а стоит ли, т.к. если верить обещаниям Путина biggrin , то он планирует в последующем снизить гражданские ипотечные кредиты до 4-6%. Стоит верить в это или нет и как поступить сейчас, дело каждого.
4. использовать деньги для улучшения жилищных условий. Например, имеется у родителей (сестры, брата и т.д.) жилье, купить новое на Допы (тут главное покупку оформить на себя, чтобы деньги использовались по целевому назначению. Потом переоформите), потом продать старое, большую часть кредита загасить. Этот вариант, считаю, самым оптимальным. Но он реализуем, как правило, для провинций.

P.s.
1. Сам лично думаю, что лучше всего побыстрее расплатиться к кредитом. Там ты уже будешь на гражданке, менее защищен, нежели в армии, когда за тебя платят...головной боли больше... и что там жизнь еще подкинет? wink
2. Вариантов, помимо описанных мною Выше, еще есть. Главное - здоровье! cool
(как говорится, чтобы потом харя не треснула от такого кусочка) biggrin

Да, кстати, можно еще деньги на Форексе крутить, как это сделал наш форумчанин. Вот только давно он уже не показывается здесь и достучаться до него невозможно. Писал я ему неоднократно, но не ответа не привета. То ли расплатился давно и живет припиваюче или наоборот. Кто знает... А по-началу он сильно расхваливал данный вариант вложения средств и частенько заходил на форум. Кто из "старожил" форума, тот знает о ком здесь речь cool , только попрошу без конкретики.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.02.2012, 11:15
 
IAAOДата: Четверг, 16.02.2012, 10:59 | Сообщение # 1736
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, не слышал о такой практике.
 
AlexДата: Четверг, 16.02.2012, 11:07 | Сообщение # 1737
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, да, есть такое cool

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.02.2012, 11:20
 
sabwayДата: Четверг, 16.02.2012, 11:45 | Сообщение # 1738
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, благодарю за комменты! Alex, отдельное спасибо, сразу видно в теме wink
Скорее всего просто расплачусь с кредитом, тысяч 300 только на ремонт оставлю.
Очень настораживает опыт Американской ипотечной системы в условиях кризиса, а 2012 год только начался...
 
IAAOДата: Четверг, 16.02.2012, 14:04 | Сообщение # 1739
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, очень интересная инфа.Гасят кредит который на их же балансе и висит.Прикольно.Откуда они только активы такие привлекают, чтобы 2-х миллионные кредиты военных выкупать.Берут средства из инвестируемых средств не дождавшихся 3-х лет.Интересно.
 
dimonshishДата: Четверг, 16.02.2012, 15:59 | Сообщение # 1740
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, старший лейтенант, военнослужащий войсковой части ххххх, заключил первый контракт до 2005 года, окончил военное образовательное учреждение профессионального образования в 2007 году и получил первое воинское звание офицера в процессе обучения, изъявил желание стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечния военнослужащих.
Рапорт на включение в НИС был написан мной и зарегистрирован в журнале регистрации служебных докуентов 23 апреля 2008 года и потерян в войсковой части. В 2011 году было проведено административное расследование, и документы на включение в НИС отправлены в органы военного управления.
Из органов военного управления доложили, что в адрес ДЖО направлены документы на включение меня в реестр НИС. Исходящий №хх/х/хххх от 29 августа 2011 года, хххххх военный округ.
После этого:
-звонил в декабре в ДЖО, сказали пришли документы в бумажном виде, людей обрабатывать их нет, никто заниматься этим не будет, присылайте в электронном виде, программу в округа для формирования списков выслали;
-звонил в округ о проблеме знают все, про пути решения отвечать не стали, сказали действуют согласно приказа;
-узнавал пару дней назад опять, в реестре меня нет.
-написал обращение начальнику ДЖО, неделю назад, жду ответ.
Может быть читатели форума посоветуют еще какие-нибудь пути решения.
Кстати в нашем чудном округе четырех-значное число военнослужащих с аналогичной проблемой.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: