Четверг, 28.03.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
sabwayДата: Суббота, 18.02.2012, 12:37 | Сообщение # 1756
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Вот если бы в цитируемом вами законопроекте было бы написано:что средства направляемые на погашение обязательств перед кредитором не могут быть меньше суммы задолженности перед кредитором-вот это уже другой ракурс, чувствуете разницу?

Чувствую, вот другая редакция этого проекта взято с военсуда:
Проект № 643870-5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
в части «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
зарегистрирован и направлен Председателю ГД 14.12.2011 в 14:56.
Конкретно:
"2.4. В целях сохранения жилого помещения в собственности за военнослужащим, уволенным с военной службы (общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более), по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющему задолженность по ипотечному кредиту (займу), проектом федерального закона предусматривается производить выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, в сумме не менее остатка задолженности по ипотечному кредиту (займу). "

На данный момент, из протокола №6 заседания Совета Государственной Думы от 23.01.2012 :
"...99. О проекте федерального закона № 643870-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - подготовлен к внесению депутатом Государственной Думы А.Е.Хинштейном, а также А.Б.Коганом в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы
Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по обороне и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации)..."
 
DimaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:58 | Сообщение # 1757
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
IAAO, Вы меня не поняли. Я не увольняюсь, я погашаю кредит самостоятельно предположим за два года, но продолжаю служить. По вашим словам, даже в этом случае, я не смогу ничего сделать с квартирой до 20 лет выслуги.
 
олсаДата: Суббота, 18.02.2012, 21:49 | Сообщение # 1758
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (IAAO)
олса, а по конкретнее про практику перекредитовки можете рассказать?где есть такая практика?

такая практика есть у сбербанка...
а с кредитором проблем не будет...не важно, что он потеряет, главное, что я поимею...
а теперь вам ситуация: я беру у кредитора деньги в долг с обязательством вернуть через определенное время по частям под, например, 10% годовых (возможность досрочного погашения не исключается). проходит время, я постепенно погашаю долг, а потом нахожу другого кредитора, который мне дает оставшуюся сумму, но под 5% годовых на тех же оставшихся условиях. т.е. я беру деньги, досрочно погашаю первоначальный долг, и моя закладная переходит к другому кредитору.
С первым меня больше ничего не связывает, я с ним полностью рассчитался)))
Посмотрите более подробнее здесь. на данный момент ставка 13,5% годовых, но я говорю про тот момент, когда она станет везде под 5%, тогда для рефинансирования станет процентов 6-7.


Сообщение отредактировал олса - Суббота, 18.02.2012, 21:50
 
IAAOДата: Суббота, 18.02.2012, 23:04 | Сообщение # 1759
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
олса,ух как все оптимистично!!!)))
Только я на практике сталкивался со случаями, когда работнику сбербанка его предыдущий кредитор не давал согласие на перекредитовку у сбера. А нет согласия на регистрацию последующей ипотеки от первичного кредитора ни одна рег.палата не зарегистрирует вам последующую ипотеку, а не будет обеспечения в виде последующей ипотеке, не даст вам ничего ваш новый кредитор!Неужели вы меня не слышите, я уже третий раз дублирую мысль-нет залога-нет кредита, а залога не будет, потому что ваш настоящий кредитор покажет фиг вашему новому кредитору)
Я думал опыт есть у военных.Гражданская ипотека-это немного другой продукт, тут все проще.

Кстати, друзья, кажется АИЖК отказывается от обязательного личного страхования, даже по кредитным договорам, подписанным до 2012 года)

Добавлено (18.02.2012, 22:01)
---------------------------------------------
sabway, так вы в своем посте ратуете за то, чтобы проект Хинштейна стал законом, хотя в последующем посте приводите данные, подтверждающие извращение изначальной мысли законопроекта. Ничего не понимаю, что вы вообще хотели сказать)

Добавлено (18.02.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Dima, погасите кредит досрочно, не забудьте вернуть денежки ФГКУ, которые оно вам выделяло на первоначальный взнос и вместе с вами гасили кредитные средства, а потом получайте от ФГКУ письмо о полном погашении и доверенность на снятие обременения в рег.палате в пользу РФ, а потом продавайте квартиру, дарите и т.д.
Служите дальше, все денежки которые вы вернули досрочно в ФГКУ, упадут на ваш индивидуальный счет, туда же будут капать ежемесячные платежи которые более не будут направляться на погашение кредита, ввиду его досрочного погашения, ваши денежки опять уйдут в инвестирование, а вы вольны сами решать, служить дальше в войсках, или увольняться добровольно забывая о всех денежках, которые на вашем счету есть.

Добавлено (18.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------
GOARMY.COM-знакомый заморочился, хочет пойти)

 
DimaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1760
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
IAAO, это полное уродство, мне до 20 - 9 лет еще, за это время можно 2 детей родить, и что, в однушке с ними жить? Какого хрена не сделать механизм расширения жилплощади. Я хочу служить, но родина в очередной раз всё обосрала. Извините за выразительность.
 
олсаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:09 | Сообщение # 1761
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Неужели вы меня не слышите, я уже третий раз дублирую мысль-нет залога-нет кредита, а залога не будет, потому что ваш настоящий кредитор покажет фиг вашему новому кредитору)

так ведь и нет 6% ставки кредитования... biggrin biggrin biggrin
 
IAAOДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:46 | Сообщение # 1762
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Dima, не думаю, что существовавщая ранее система ГЖС менее уродлива)
В чем проблема?Продумайте какие варианты улучшение жилищных условий можно предложить участнику НИС воспользовавшемуся правом на заключение ЦЖЗ в процессе его службы. Я понимаю, почему все так непросто, потому что это на сегодняшний день пожалуй единственный вариант защитить денежные средства которые выделяет государство от мошеннических действий.
К тому же насколько я понимаю, проблема с которой вы столкнулись возникает только в очень больших городах, где стоимость жилой площади велика, с такой проблемой не сталкиваются региона, у нас к примеру за 3 млн. рублей можно купить замечательную 3-х комнатную квартиру.
В связи с этим вдвойне все зависит от вашей предприимчивости и изобретательности, выступите с конкретными предложениями перед ФГКУ, я ни на минуту не сомневаюсь, что если предложение будет толковым оно будет поддержано и выльется в конкретные законодательные инициативы.
олса, не понимаю Вас)))Зачем писать от том чего нет и что в принципе, как мы выяснили,теперь, невозможно?)))
 
sabwayДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:40 | Сообщение # 1763
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, что не понятного? Есть законопроект, его дорабатывают...
Quote (sabway)
проектом федерального закона предусматривается производить выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, в сумме не менее остатка задолженности по ипотечному кредиту (займу).

вот за это ратую, по моим подсчетам, если меня в апреле исключат из спч, то после окончательного расчета с банком ДОПами, мне необходимо будет доплатить еще порядка ~ 200 тыс.
если же законопроект станет Законом, то я выйду на 0...
understand?
 
IAAOДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:20 | Сообщение # 1764
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, да понял.до апреля ничего не будет.
 
sabwayДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:58 | Сообщение # 1765
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
до апреля ничего не будет.
ну может и не до апреля, сами знаете кто сейчас увольняет... wink
 
MaFiKДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:43 | Сообщение # 1766
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас состою в НИС, подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на ипотеку и как это возможно, если я прописан у родителя с его сестрой в квартире, а на месте службы временно при части???
 
IAAOДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:05 | Сообщение # 1767
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaFiK, вы прописаны- это уже хорошо, а то что при части временно-это не беда. Самое главное у вас есть прописка на территории РФ,неважно где, самое главное что есть. Так что вы потенциальный заемщик, если конечно в НИС состоите более трех лет. Подскажите район вашей дислокации?

Добавлено (19.02.2012, 22:56)
---------------------------------------------
sabway, вообщем все будет так, как должно быть. Примите это как данность)Долг в 200 тысяч наверное не самое неприятное, когда есть квартира за 2,5 млн рублей;)

Добавлено (19.02.2012, 23:05)
---------------------------------------------
и ещё-все вы наверное взрослые люди, вы принимали решение, и вы должны были оценивать все риски.есть правила по которым эта система существует, мне как лицу со стороны эти правила кажутся адекватными и справедливыми.А Вам?

 
sabwayДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:17 | Сообщение # 1768
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
адекватными и справедливыми.А Вам?

не вдаваясь в временные рамки приобретения квартиры итд, в/сл обеспечивающиеся жильем по ИМЖ ничего не доплачивают...
 
IAAOДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:03 | Сообщение # 1769
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, все понятно, лучше 20 лет по служебным однушкам, но на финише 200 тысяч сэкономить.Я больше по этому поводу высказываться не буду, не хочу засорять ветку, буду даже благодарен администраторам-если они эту ветку немного почистят.
 
MaFiKДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:29 | Сообщение # 1770
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В августе будет три года службы в части и нахожусь я на данный момент в Пугачеве Саратовской области. Задал такой вопрос потому что мне не желательно выписываться с родительской квартиры, так как мою долю могут просто поделить между собой отец и его сестра, а слышал такое, что если есть "крыша над головой", т.е. моя доля, то могу не расчитывать на НИС. Как быть? придется все равно выписываться по началу оформления всех документов?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: