Вторник, 23.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
IAAOДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:10 | Сообщение # 1771
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaFiK, обратитесь за консультацией к региональному оператору ОАО "АИЖК", которое достаточно успешно реализует программу "Военная ипотека" и получите там исчерпывающую консультацию по условиям кредитования и т.д.Это будет лучше чем жить слухами и предрассудками несведующих людей. Так например, то что вы слышали про наличие в собственности доли в квартире-стандартное заблуждение-это не является основанием в отказе на получение кредита участником НИС.
 
sabwayДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:21 | Сообщение # 1772
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO,
Quote (sabway)
не вдаваясь в временные рамки приобретения квартиры итд

вы иногда читайте что написано, с вами дискуссия закончена.
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2012, 12:52 | Сообщение # 1773
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Alex, вчера пользуясь случаем попросил задать вопрос по поводу выкупа кредитов по военным ФГКУ у Мозжухина-он сказал, что такой практики нет и она невозможно, единственное, что он допускает это приобретение инвестирующими организациями ценных бумаг выпущенных ОАО "АИЖК"-но что получил sabway, остается вопросом открытым.
Вот моя почта жду с нетерпением это уведомление:):oddlestin@gmail.com

Я в том сообщении (1740) описался: не Росвоенипотека, а АИЖК выкупает закладную! Но смысл ответа остается тем же. Так что вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.02.2012, 14:03
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1774
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Что касаемо кредитов....

Например, читаем Кредитный договор Газпромбанка:
3.4. Заемщик имеет право:
3.4.2. Заключать сделки по рефинансированию кредита, предоставленного в
соответствии с п. 2.1 настоящего Договора, а также заключать договоры последующего
залога Квартиры только при наличии письменного согласия Кредитора.

Другой вопрос, даст ли Кредитор согласие?... cool
 
volo5561Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:48 | Сообщение # 1775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно повторюсь! кто конкретно относится к категории - 02...? приведите пример, пожалуйста!
может ли офицер, выпуска 2001 г., уволенный в 2004 г. и подписавший новый контракт в 2005 г., быть отнесен к данной категории?
 
IAAOДата: Вторник, 21.02.2012, 22:22 | Сообщение # 1776
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, вы так и не прислали уведомление мне на почту.
 
sabwayДата: Среда, 22.02.2012, 08:59 | Сообщение # 1777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO,


Добавлено (22.02.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Получается ФГКУ выкупило закладную, ФГКУ осуществляет контроль, ФГКУ исполняет обязательства по погашению задолженности... crazy
Зачем реквизиты свои предоставляли, если всё сами...?

 
AlexДата: Среда, 22.02.2012, 10:37 | Сообщение # 1778
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sabway, читайте сообщение 1779 и внимательно то, что сами скинули. АИЖК выкупает закладную, а ФГКУ, пока служишь, исполняет обязанности по кредиту.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 22.02.2012, 10:39
 
sabwayДата: Среда, 22.02.2012, 11:27 | Сообщение # 1779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
читайте сообщение 1779 и внимательно то, что сами скинули. АИЖК выкупает закладную, а ФГКУ, пока служишь, исполняет обязанности по кредиту.

 
IAAOДата: Среда, 22.02.2012, 11:38 | Сообщение # 1780
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, это пинг-понг со стеной.
 
sabwayДата: Среда, 22.02.2012, 12:47 | Сообщение # 1781
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос мне понятен, а вот ваше IAAO, пренебрежительное отношение нет. я чем то уязвил ваше детское самолюбие?
 
IAAOДата: Среда, 22.02.2012, 13:00 | Сообщение # 1782
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
sabway, нет, мое детское самолюбие не пострадало.Вы почитайте, что вам прислало АИЖК еще разок, может какие-то вопросы отпадут.
Вы кстати обещали мне на электронку скинуть скан этого уведомления.
Как тут рассказывал Alex ваш кредит по-прежнему принадлежит АИЖК, просто сопровождает его ФГКУ-у них есть такая функция, за сопровождение вашего кредита АИЖК платит им денежки.

Добавлено (22.02.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (sabway)
Получается ФГКУ выкупило закладную,

Сверху уведомления сказано:
Quote (sabway)
Настоящим ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (далее ОАО «АИЖК»), являющееся владельцем оформленной Вами Закладной,

а ФГКУ лишь
Quote (sabway)
Одновременно сообщаем Вам о наличии у ФГКУ «Росвоенипотека» на основании Договора об оказании услуг от «хх» января 20хх г. № ххх, заключенного с ОАО «АИЖК» функции контроля над исполнением Вами взятых на себя обязательств по Закладной.

т.е. зарабатывает на сопровождении вашего кредита денежку.
Простите если задел ваше взрослое самолюбие, к сожалению (вашему), то что вы назвали меня ребенком, никак мое самолюбие не расстроило
 
sabwayДата: Суббота, 25.02.2012, 16:37 | Сообщение # 1783
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, спокойно, я не буду больше вас "кормить"...

Добавлено (25.02.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Alex, подскажите, я всё со своими баранами )
Банки — первичные кредиторы осуществляют выдачу ипотечных кредитов и являются первичными владельцами стандартных закладных.
Региональные операторы выкупают стандартные закладные у банков — первичных кредиторов и формируют пулы закладных для передачи Агентству.
АИЖК выкупает пулы стандартных закладных у региональных операторов, сервисных агентов и первичных кредиторов, обеспеченные страховым покрытием и произведенной оценкой предмета ипотеки с целью последующей секьюритизации, т. е. выпуска эмиссионных ипотечных ценных бумаг.
Что значит выпуск эмиссионных ипотечных бумаг?
И в тот момент когда формируются пулы закладных при выкупе закладных у банка, что происходит с кредитом, как он видоизменяется? И если не видоизменяется, как дальше функционирует кредит?
ЗЫ убедительная просьба не отвечать на вопрос и никак не комментировать форумчанина IAAO,

 
AlexДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:22 | Сообщение # 1784
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sabway, по выкупу закладных можете почитать ЗДЕСЬ
По поводу кредита, - он никак не изменяется, условия остаются теми же, прописанные в Кредитном договоре.

P.s. Не хотется здесь читать нотации по поводу общения на форуме, не маленькие дети. Старайтесь уважительно относиться друг к другу. Хотите пободаться, - пожалуйста, но только по личке.
Спасибо за понимание. С Уважением, Alex.
 
иваниванДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:15 | Сообщение # 1785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может помогите советом. имею в собственности жилье. выслуга более 10 лет. взял еще квартиру по ипотеке, сейчас увольняюсь с признанием негодным к военной службе придется ли возвращать деньги за квартиру спасибо
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: