Пятница, 19.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Пятница, 16.04.2010, 13:34 | Сообщение # 166
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
ФЗ-117 говорит о том, что АИЖК разрабатывает стандарты и требования и параметры программы. Соответственно, филиалы на местах, как будущие держатели закладных вправе предьявлять ряд требований к квартирам. У меня, например, требовали, что бы возраст длма не превышал 10 лет. Это сняли по взаимной договоренности. Потом мне не давали добро на мою квартиру, потому что она без ремонта. Тоже удалось договориться и с ФГУ и с АИЖК, сняли и это ограничение.
 
interesnoДата: Пятница, 16.04.2010, 13:54 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АИЖК разрабатывает стандарты и требования и параметры программы. Но вопрос, на самом деле не к Вам biggrin , а к АИЖК, каким образом они решили изначально, когда разрабатывали программу, что их требования в программе, могут противоречить Федеральному закону? Они не могут противоречить, да они могут дополнять, могут конкретизировать какие либо аспекты, но не ограничивать, они фактически изложили положения закона в собственной редакции wink

Добавлено (16.04.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Вам не кажется что и требования к "возрасту" дома, это тоже своего рода нарушение наших прав? Разве тот же Жилищный кодекс предусматривает положение, о том, что квартиры в доме старше 10 лет, это уже, оказывается не жилые помещения? biggrin

Добавлено (16.04.2010, 13:54)
---------------------------------------------
А про ремонт вообще молчу biggrin В одном из банков мне ответили, что одним из их требований является наличие унитаза в квартире!!! А вопрос про наличие полов их явно удивил, а зачем полы? Живите на цементе, самое главное чтобы унитаз был!!! biggrin

 
nikozavrДата: Пятница, 16.04.2010, 14:11 | Сообщение # 168
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
В общем я все вопросы решил через ФГУ и лично с банком.
 
interesnoДата: Пятница, 16.04.2010, 14:13 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А каким образом Вы их решали? biggrin Лично с банком... тоже интересно, а если им мое лицо не понравится? biggrin
 
nikozavrДата: Пятница, 16.04.2010, 19:51 | Сообщение # 170
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Да как же не понравиться? Вы ж клиент, вы часть их прибыли, зарплаты!
А подробно я все пишу в статьях на этом сайте военная ипотека ликбез часть 1,2,3,4,5!
 
АртёмДата: Суббота, 17.04.2010, 18:22 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Пытаюсь подсчитать. В примерах указываются выплаты ежемесячные в 15600р. В год - порядка 200 тыс. За 15 расчётных лет - сумма 5млн. Но ведь происходит индексация. Перечисляются в год фиксированная сумма согласно графика выплат, или индексированная и сумма погасится быстрее чем через 15 лет. ?????

Добавлено (17.04.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Огромная просьба. Распиши условия банка. НЕПОНЯТНО. Ведь если например квартиру за 2000000 брать на 20 лет. , и Родина платит 200 тыс. в год. То чтобы заплатить хотя бы проценты за первый год надо брать у банка кредит под 10 %. Где же такой банк взять. И это ТОЛЬКО проценты. ???????

 
nikozavrДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:23 | Сообщение # 172
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Расчет делают сразу до 45 твоих лет. На 20 лет вперед им известны ставки рефинансирования (прогнозирование) и суммы начисляемые нам каждый год. Все подмухлевываеться таким образом, что первый взнос - это то, что накопилось у тебя за три года, а все остальное гаситься до 45 лет. если раньше вдруг погаситься, значит деньги будут капать тебе на счет, что бы можно было улучшить жилье.
 
мясникДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:32 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а что происходит если я решу по достижению пенсионного возраста(20 календарных лет выслуги) уйти на пенсию и не служить до 45 лет?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:47 | Сообщение # 174
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Если сами уйдете, погашать кредит Вам. Если вас уйдут, то государство доплатит.
 
АртёмДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:19 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги банк даёт на руки?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:32 | Сообщение # 176
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет. Вы заводите счет. На этот счет вам переводят накопления, вы добавляете свои (если надо) и на этот же счет вам начисляют кредит. Потом вся сумма, в соответствии с договором купли-продажи уходит продавцу квартиры.
 
АртёмДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:59 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда каким образом у товарища получилось состряпать 300тыс с риэлтором.
 
nikozavrДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:33 | Сообщение # 178
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Преступный сговор риэлторов, продавцов и покупателя. Вернули после сделки, за процент.
 
СемЁнычДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:33 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
приветствую!
у меня вопрос по мат. капиталу,в банке сказали,что его использовать нельзя(мособлбанк),как быть,законно ли это,или коммерческие банки имеют право изменять условия по ипотеке?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.
 
StarleiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:39 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!помогите разобраться..Я поступил на военную службу по контракту в Военное представительство 2008 году,добровольно заключив контракт на 5 лет,до августа 2012года.Знаю про НИС достаточно,только вот начальник безграмотный попался (представитель заказчика,на заводе) sad Не знает на чье имя мой рапорт о желании стать участником НИС,направить?!как я понимаю он должен ходатайствовать перед выше стоящим руководством,т.е. Начальнику Главного Управления ВП?это так,если нет тогда напишите подробно,очень прошу!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: