Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
step_kateДата: Вторник, 06.03.2012, 20:49 | Сообщение # 1801
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bocman, если при увольнении у вас общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более, те денежные средства что предоставляло государство (т.е. что было накоплено на счету в качестве первоначального взноса) и погашало за вас, вы ничего не будет должны. smile
Но если останется непогашенный ипотечный кредит, то его вы будете погашать сами из собственных средств. Причём банк вправе менять процентную ставку.
 
DoKДата: Вторник, 06.03.2012, 22:47 | Сообщение # 1802
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bocman, да, и чем дальше тем интереснее. Кто год за два на лодке служит скоро 20-ка будет. Взяли ипотеку в 2010г. Уйти бы, да долг не уменьшается, а только растет. Короче все сделано для того чтобы служил как минимум до предельного. А с такими темпами думаю к 45 годам они не расчитаются и будешь со своей "огромной" пенсии доплачивать. Лет пять я думаю они будут только проценты гасить! А кстати, дорогие форумчане, скажите может кто раньше взял кредит (2009 или раньше) сумма долга начала уменьшаться???
 
AlexДата: Среда, 07.03.2012, 08:32 | Сообщение # 1803
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
DoK, заполнить могут, но каждый лист подписывается и ставится дата. Может сами чиркнули за Вас? cool

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.03.2012, 08:33
 
bocmanДата: Среда, 07.03.2012, 11:43 | Сообщение # 1804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
step_kate///а как тогда узнать останется он или нет?????я видел расчетный счет этого ипотечного кредита у одного товарища, и там впринципе весь расклад дан!!!все начинается с процента 9,75% в 2011 году и заканчивается 4,50% в 2023году....весь 2011 год идет только на погашение процентов, а потом идет все на погашение кредита, и в 2023 году остается "0"...все вроде бы честно, и получается у этого товарища выслуга на 2023 год составит 18 лет!!!где собака то зарыта????
 
step_kateДата: Среда, 07.03.2012, 23:54 | Сообщение # 1805
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bocman, каждый год приходит новый график платежей. С изменениями на текущий год.С измененённой процентной ставкой. И что у нас будет в 2023 мы не можем знать....
Единственный вариант пока служите погашать ипотечный кредит ещё из собственных средств, что бы на момент увольнения у вас не было долга перед банком. Тем более если погасите кредит досрочно и дальше служите, то денежные средства вам будут дальше перечисляться.
А на момент увольнения если у вас общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более, те денежные средства что накопились на счету вам будут положены причём на любые цели. smile
 
иваниванДата: Пятница, 09.03.2012, 09:49 | Сообщение # 1806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 590 г. Москва "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"

Не рассматриваются в качестве действий по намеренному ухудшению жилищных условий:

з) выезд членов семьи военнослужащего в другое место жительства к месту военной службы военнослужащего и совершение ими в связи с этим действий по прекращению права пользования жилыми помещениями;

в собственности дом после перевода к новому месту службы продам поставят на служебное жилье?

спасибо
 
DoKДата: Пятница, 09.03.2012, 22:44 | Сообщение # 1807
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
step_kate не забывайте что важна статья увольнения, даже если есть 20 лет выслуги. 20-ка дает право на пенсию, но не на жилье, если увольняешься по собственному желанию. А так только предельный возраст, ошм, болезнь.
bocman, мне пришел уже третий график. Все меняется, процент увеличивается. Если даже они расчитаются к 23 году все равно служить надо будет до предельного возраста. sad
 
step_kateДата: Пятница, 09.03.2012, 23:18 | Сообщение # 1808
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
DoK, стоп, а причём тут статья увольнения при общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.
В законе не прописано ни чего на эту тему....
4 льготные статьи увольнения касаются и то при календарной выслуге 10 лет и более.
 
bocmanДата: Суббота, 10.03.2012, 13:30 | Сообщение # 1809
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DoK!т.е. я правильно понимаю, что к 23 году они расчитаются, вернее не они, а государство за них, пред банком, но сам военнослужащий остается должником перед государством за ЦЖЗ и должен служить до предельного....так что ли???

Добавлено (10.03.2012, 13:30)
---------------------------------------------
DoK!и еще вопросик:"Как может увеличиваться процент, если брать кредит с фиксированной процентной ставкой?"

 
олсаДата: Суббота, 10.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1810
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (bocman)
Как может увеличиваться процент, если брать кредит с фиксированной процентной ставкой?"

я так думаю, в договоре есть такой пунктик-форс-мажор
 
ЛайнерДата: Суббота, 10.03.2012, 22:10 | Сообщение # 1811
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем желающим и уже воплотивших это желание в жизнь по покупке жилья! Сразу прошу прощения, может я не в той теме пишу свой вопрос, если,что не так,- да просят меня модераторы! У меня три года стукнуло пару дней назад. По лету планирую приобретать жилье. Уведомление есть, настал момент писать рапорт на получение свидетельства. Образец у меня есть, да и в целом механизм мне понятен, но... Некоторые мои сослуживцы вводят меня в заблуждение, а именно говорят, что с рапортом на свидетельство я еще должен заполнить некую форму в виде таблицы! Вот здесь я немного замешкался. Ребята ну подскажите пожалуйста. Для получения св-ва нужен только рапорт или еще какие-то рапорта?! Спасибо. wacko
 
DimaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:24 | Сообщение # 1812
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Лайнер, только рапорт, уточни кто его подписывать должен.
 
ЛайнерДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:08 | Сообщение # 1813
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Ну видимо командир бригады! А кто еще?!
 
AlexДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:59 | Сообщение # 1814
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Лайнер, от Вас - рапорт. Далее ответственный в Вашей части по ипотеке составляет обобщенную таблицу (в Exel), желающих получить Свидетельство, которую отправляет выше по команде.
 
AlexДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:51 | Сообщение # 1815
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (bocman)
я видел расчетный счет этого ипотечного кредита у одного товарища, и там впринципе весь расклад дан!!!все начинается с процента 9,75% в 2011 году и заканчивается 4,50% в 2023году....весь 2011 год идет только на погашение процентов, а потом идет все на погашение кредита, и в 2023 году остается "0"...все вроде бы честно, и получается у этого товарища выслуга на 2023 год составит 18 лет!!!где собака то зарыта????

Собака зарыта в том, что все эти расчеты носят ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ характер.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: