Четверг, 25.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Четверг, 20.05.2010, 12:18 | Сообщение # 226
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вкладывать в строительство - это договор участия в долевом строительстве. Этот вопрос прорабатывается в ФГУ, АИЖК и правительстве РФ, но пока военная ипотека не может учавствовать в долевом.
Хотя так конечно значительно дешевле.
Сейчас идет эксперимент а Калининграде по этому поводу.
 
ВиолеттаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А разве сейчас не дали полный вперед новостройкам?Это ж вроде как раньше нельзя было брать первичку,а сейчас можно?или нет? wacko
 
ВооруженикДата: Четверг, 20.05.2010, 15:12 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а на сколько дешевле если я буду брать в вологде?
 
nikozavrДата: Четверг, 20.05.2010, 17:34 | Сообщение # 229
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Виолетта, в первичке берите, нет проблем, мы говорим о долевом. То есть вы платите деньги за воздух, потом, собрав деньги со всех фирма начинает строить дом на эти ваши деньги. Этого пока нет.
 
nikozavrДата: Четверг, 20.05.2010, 17:36 | Сообщение # 230
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вооруженик, непонятен вопрос! Дешевле что, и дешевле чем что?
 
PantinДата: Суббота, 22.05.2010, 13:57 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня - подскажите где мне найти последовательность моих действий для покупки квартиры. куда и что отправлять.
3 года уже вышло и я могу попытаться купить квартиру а куда и что отправлять не знаю - заранее спасибо!
 
ВооруженикДата: Суббота, 22.05.2010, 15:31 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
например если брать квартиру в вологде по нис и если там же но по долевому,на сколько дешевле выйдет?
 
nikozavrДата: Суббота, 22.05.2010, 16:32 | Сообщение # 233
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pantin, на этом сайте в разделах каталог статей и каталог файлов. Несколько подробных инчтрукций.
 
PantinДата: Суббота, 22.05.2010, 17:04 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr, подскажи - вот я пишу рапорт на начальника - а он куда его должен направить
 
nikozavrДата: Суббота, 22.05.2010, 17:50 | Сообщение # 235
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pantin, Вас это уже не должно касаться, главное учесть в строевом и ксеру сделать. А еще смотрите 12-13 страницу этого форума. Или вы про какой рапорт?
 
nikozavrДата: Суббота, 22.05.2010, 17:51 | Сообщение # 236
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вооруженик, в долевом пока нельзя! А вообще на 500 000 где-то дешевле будет, а то и на 1000000.
 
PantinДата: Суббота, 22.05.2010, 19:59 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr, рапорт про который ты писал в в 3 части своего повествования
 
nikozavrДата: Суббота, 22.05.2010, 23:26 | Сообщение # 238
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pantin, ключевые моменты выделил цветом!
Необходимо помнить, что командиры (начальники) воинских частей (организаций) несут персональную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.

Далее, в соответствии с законом, события должны развиваться в следующем порядке. Орган военного управления получив сведения из воинских частей сверяет данные, указанные в этих сведениях, с данными учета, имеющимися в органе военного управления. При совпадении данных, представленных из воинских частей, орган военного управления формирует сведения, которыене позднее 20 числа текущего месяца представляет в Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации(далее – регистрирующий орган). В случае несоответствия сведений, представленных из воинских частей, данным учета, имеющимся в органе военного управления, информация по таким военнослужащим в сведения не включается и направляется в воинскую часть для уточнения.

Функции по организации и проведению работы по представлению сведений об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, изъявивших желание получить целевой жилищный заем, возлагаются на комиссию, созданную в органе военного управления для организации и проведения работы с военнослужащими– участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

Должностные лица, включенные в состав комиссии, несут персональную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.

Регистрирующий орган на основании сведений, представленных органами военного управления, формирует сведения и представляет их в федеральное государственное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральное управление) не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем получения сведений от органов военного управления.

Федеральное управление совместно с регистрирующим органом в течение 1 месяца с даты подписания Свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа обеспечивают доведение до участника (доверенного лица участника) указанного свидетельства путем его направления почтой (экспресс-почтой) через органы военного управления, командование части или непосредственно участнику (доверенному лицу участника), в том числе и через отделы (филиалы) Федерального управления.

Сведения из воинских частей (организаций), органов военного управления и регистрирующего органа представляются в Федеральное управление на бумажных и электронных носителях в формате «Excel».

Напиши конкретно что и почему тебя волнует.

 
nikozavrДата: Суббота, 22.05.2010, 23:47 | Сообщение # 239
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот история Евгения Яблонского.
а вот моя история ПИТЕР ))))) НО ОНА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА , БЕРУ КВАРТИРУ В СЕРТОЛОВО, у нас в ПИТЕРЕ В СПИА все наоборот . короче вчера подписал договор купли продажи квартиры, - (Целевого Жилищного Займа) грубо говоря. дальше мои действия во вторник еду в БАЛТИНВЕСТБАНК, сделка уже там, продавец там не нужен только я. беру с собой гдето 66000 тыс рублей, расписываю (20 тыс.-сопровождение сделки, 30 тыс. комиссия банку, 12тыс.100 руб.-страхование) все в этот день пока по деньгам, дальше в среду 26 мая документы отправляют в Москву, на рассмотрение все все, одобрение должно прийти на 20 линию вас. острова к Боброву А.И. СПИА его забирает, через 2-3 дня деньги приходят в банк, мои накопления мне на счет, кредит 2000 000, закладываю в яйчейку.-и свои средства добавленные с кармана. в это же время я еду на ст.метро фин вокзал оплачиваю там за передоверенность за выкуп закладной- 1000 рублей( закладную будет забирать реелтор продавца, я на него передоверенность оформлю), дальше едем в регистрационную палату в г. Всеволожск в моей ситуации, оплачиваю там гос.пошлины, расписываю:
1.выписка из ЕГРП -100РУБ+100 РУБ, (свои данные указываю-фамилию и.тд.)
2.за внесение изменений-200 руб, за внесение изменений по адресу обьекта+200 руб за внесение изменений по площади(но у вас этого может не быть)!!!!в квитанции указываю реквизиты продавца
3.регистрация права: - за прекращение права- 500 руб
- за регистрацию права -1000 руб
реквизиты платежа должны вам дать в СПИА.
ИТОГО:В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ Я ПРИНОШУ 7 КВИТАНЦИИ-ГОС.ПОШЛИНЫ, оплачивать можно в сбербанке, или как правило говорят рядом с рег.палатой что то есть))), дальше оформляю квартиру в собственность, и только потом денюжки придут продавцу, это будет гдето через месяц еще, а у нас цепочка из встречной покупки в три семьи, кто то из цепочки может загнать цену повысить на 100 000 тыс., я начало цепи, мне и придется искать эти доп. деньги, если кто то завысит, вот и со вчерошнего дня сижу как на пороховой бочке))))


Мужчина евгений яблоцкий
работаю сам реелторов не нанимал.

 
PantinДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:38 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr, Меня на данном этапе волнует только один вопрос - я из военной приемки - я пишу рапорт на начальника о том что желаю купить квартиру (по форме которую указывал ты) - он его по сутм должен отправить Начальнику управления военных представительств? меня пока только это интересует - так как это первый шаг (с момента вступления в ипотеку уже прошло 3года 10 месяцев примерно)

Сообщение отредактировал Pantin - Воскресенье, 23.05.2010, 15:38
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: