Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Пятница, 04.06.2010, 12:09 | Сообщение # 301
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вопрос принял, скоро отвечу!
 
nikozavrДата: Пятница, 04.06.2010, 12:13 | Сообщение # 302
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Димас, Одновременно с направлением в установленном порядке сведений для включения военнослужащих в реестр участников НИС происходит заполнение личной карточки участника НИС, которая хранится в личном деле военнослужащего. После включения военнослужащего в реестр регистрирующим органом направляется соответствующее уведомление, которое должно выдаваться на руки участнику НИС. Сведения из уведомления, в том числе регистрационный номер, заносятся также в личную карточку участника НИС. В случае отсутствия у Вас на руках уведомления Вы можете проверить личную карточку участника НИС для выяснения регистрационного номера.
Если такие сведения в Вашей личной карточке участника отсутствуют, то для получения подтверждения Вашего участия в НИС и получения дубликата уведомления следует обратиться к командиру части для составления соответствующего запроса в регистрирующий орган (для военнослужащих Минобороны России – Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации). Запрос направляется в соответствии с порядком прохождения сведений об участниках НИС, установленным приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 января 2009 г. № 30.
 
ДимасДата: Пятница, 04.06.2010, 12:21 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ.
но вся беда в том что наше командование не очень заинтересована в наших проблемах с НИС.
Запросы которые уходили в в/ч 52678, которая как я понимаю и является ГлавКЭУ, так и не вернулись обратно.
По словам начальника нашей КЭС около трёх лет оттуда никаких сведений по участникам НИС не приходит.
Существует ли какая-нибудь справочная служба по данным проблемам?
 
MaxFMДата: Пятница, 04.06.2010, 19:52 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Димас, Скажу тебе что то что вы заполняли в учебке ничего не дает.
Мы тоже все заполняли эту штуку по выпуску но когда приехали в саму часть то ничего там не было о нас.
Нам так сказали что то что мы пишем в учебке нужно для отчета у командования типа вот какие мы молодцы,всех отговорили от очереди и засунули всех в ипотеку. Идите в своей части в отдел КЭО или тем кто у вас занимается жильем, они формируют все документы и отправляют. Мне выдали документ об участии в НИС через 2 месяца после написания рапорта
 
nikozavrДата: Суббота, 05.06.2010, 10:02 | Сообщение # 305
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Повторюсь, главное -все бумаги ставить на учет и ксерить!
 
KomStartДата: Суббота, 05.06.2010, 12:14 | Сообщение # 306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем добрый день!!


И еще? Уже задавала вопрос по служебке и ипотечному жилью, насчет расстояния получения ипотечного жилья, и служебки при части. Сегодня рассказали, что взяв жилье в калининграде по ипотеке, их заставили освободить служебное общежитие в балтийске, расстояние 45 км между городами, Так вот где бы поточнее прочитать, говорят же служебка остается при части, если берешь ипотеку в другом нас. пункте.

Просто сами собираемся взять жилье, чтобы сдавать, а служебка при части нас полностью устраивает

 
nikozavrДата: Суббота, 05.06.2010, 12:47 | Сообщение # 307
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Сто процентов: если берешь жилье по военной ипотеки не по месту службы, а в другом городе, вряд ли можно заставить сдать служебку. нет такого документа.
 
SlimДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:03 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я извиняюсь что вклиниваюсь.Хочу обратиться за советом кто уже приобрел квартиру.Сегодня узнал что наконец то дошли доки за 6 мес до ГлавКЭУ и свидетельство будет выписываться на 1 августа,вопрос вот в чем,квартиру хочу приобрести не по месту службы,отпуск у меня с 20 июня по 18 августа,если я найду квартиру,оформлю часть доков,сам заберу свидетельство в Москве 1 августа,какова вероятность что я успею за отпуск?и вообще,до получения свид.возможно ли что нибудь подготовить и потом в крайний момент предоставить свидетельство,кто что посоветует?Сразу скажу,отпуск не передвинется,ни как,уже даже билеты на обратную дорогу взял.
 
AlexДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:14 | Сообщение # 309
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Slim, проще оформить доверенность. Отпуска не хватит.
 
SlimДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:27 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю что в некоторых регионах требуют личного присутствия, личной подписи,и даже нотариальные доверенности не принимают.Хочу в Саратове взять,как там работают не могу сказать, может там и получиться доверить,пока не знаю.
 
nikozavrДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:23 | Сообщение # 311
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Slim,
Во - первых доверенность оформить можно.
Во-вторых, я почти все сделал без свидетельства. Читай мои статьи Военная ипотека. Ликбез. 6 частей. Находятся в разделе каталог статей. Я там все подробно по числам и со всеми документами изложил.
 
PantinДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:15 | Сообщение # 312
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что сегодня знаменательный день - пакет документов ушел по команде на меня и моего сослуживца(Все документы готовил лично - тк начальник не особо разбирается, а сослуживец в отпуске) к уполномоченному по региону - в течении недели должен уйти дальше - начальнику Управления Военных Представительств. Человека который занимается данным вопросом в УВП , телефон я узнал так что буду держать данный вопрос на контроле - и если что не так написал лично в москоу повезу наручным.
Раньше не смог все это сделать и отписать так как людей занимающимися ипотекой в приемке нет (теперь я буду похоже главным по этому вопросу) - а работы было очень много!!!!!!!!!!!
 
nikozavrДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:17 | Сообщение # 313
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pantin, молодец! Пиши подробно, по дням, по числам ! какой куда документ, когда, адреса пароли, явки!
 
ВиолеттаДата: Вторник, 08.06.2010, 12:28 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравстуйте nikozavr!!!Подскажите пожалуйста а если муж дослужит до 10 лет и более,то при увольнении можно забрать все накопленные деньги ранее???Или они пропадают?
Спасибо
 
nikozavrДата: Вторник, 08.06.2010, 15:50 | Сообщение # 315
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
И накопленные ранее и пересчет до 20 лет службы. Все сможете забрать, если вы не обеспечены жильем на момент увольнения.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: