Суббота, 20.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:49 | Сообщение # 541
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
TEDDYKGB130, подумаем. В принципе все ясно, в ближайшие дни напишу что вам делать.
 
русикДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:22 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Доп выплаты не положены. Необходимо ихбавится от своих частей квартир

А как от них избавиться,отказаться от своей доли в пользу родителей? Если да,то как это сделать,расскажите плиз? И еще,а это не будет умушленное ухудшение жилищных условий?
 
nikozavrДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:45 | Сообщение # 543
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Например продать родителям. До конца не ясно, возможно это и будет УЖУ.
 
русикДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:48 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста,я служу в РВСН,документы на ипотеку отправили. Но в отделе кадров моей части сказали что человек в Москве который занимаеться ипотечниками РВСН, ушел в от пуск на 2 месяца,и вообще его должность сократили и он не штатный и всего один по этим вопросам(ипотечникам). Итог таков,сказали ждать очень долго моего свидетельства,т.к заниматься мной некому и некогда! Такое может быть вообще??? Если так,то куда можно обратиться или пожаловаться??? А то у нас все через ж..пу. Если есть какие-то контакты, куда можно обратиться, напишите, буду благодарен!!!

Сообщение отредактировал русик - Понедельник, 30.08.2010, 10:49
 
nikozavrДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:57 | Сообщение # 545
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
русик,
Главный специалист отдела расчетов по займам и кредитам
Ращупкина Надежда Петровна (по вопросам оформления Свидетельств о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа)

Тел. (495) 693-56-49

 
nikozavrДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:43 | Сообщение # 546
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
TEDDYKGB130, по сумме накопленных средств смотрите ветку форума
рассчет средств

по поводу контактов с ФГУ смотри ветку:
ФГУ

Так как вы выпускник 2009 - сведения о Вас должны были отправить из академии. По вопросам ошибки попробуйте позвонить в ФГУ. О результатах напишите тут.

 
русикДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:22 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу! Она поможет в оформлении свидетельства участника нис?
 
nikozavrДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:38 | Сообщение # 548
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Скорее всего она скажет писать рапорт по команде, но можно попробовать пожаловаться, может что и подскажут.
 
nikozavrДата: Четверг, 02.09.2010, 18:18 | Сообщение # 549
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас тут на форуме есть ветка по структуре ФГУ, там адреса всех филиалов и телефонов. Вам лучше позвонить в свой, они обязаны подсказать акредитованного и дешевого оператора НИС.
 
КаринаДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:15 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Не объясните еще раз(для не понятливых)какая цепочка на подписание свидетельства.К примеру в моем случае войска ВДВ.То есть сначало они попадают в штаб ВДВ далее глав КЭО(где работает Павленко),а дальше куда???Или совсем не такая схема?Не могу никак узнать где именно сейчас мои док-ты???

Добавлено (06.09.2010, 16:15)
---------------------------------------------
И еще вопрос к примеру свид-во выписано от 1 сентября,то есть 30 ноября последний день его действия.Или срок считается с момента когда его получишь на руки?

 
nikozavrДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:30 | Сообщение # 551
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну примерно так, хотя по ВДВ - не знаю!
Срок считается с 1 сентября! С даты подписания.
 
lusiaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:22 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем добрый день! Вопрос, возможно, не совсем в тему, но все же, может, кто-то посоветует как грамотно поступить.Мы с мужем покупаем квартиру по военной ипотеке, с продавцом договорились, уже все документы оформлены(на оформление документов, комиссию СПБИА,оценку и т.п. затратили 82 т.р).В день сделки продавец отказывается продавать нам квартиру, мотивируя это тем, что тому у кого он покупает квартиру, не хватает денег на покупку другой квартиры:(. (сам он учавствует в цепочке, но мы у него покупаем квартиру по прямой продаже).Залог на квартиру мы не оставляли.Как можно "переубедить" продавца и заставить его все-таки продать нам квартиру, ну или хотя бы вернуть уже затраченные на оформление сделки дненьги?И вообще возможно ли это.Правомерно ли он поступает? А, кстате,Мин. обороны уже и деньги перевело на наш счет.Т.е. осталась последняя стадия и вложено уже куча денег(мы брали еще и доп. кредит) и тут выясняется, что сделка может сорваться. sad Может, кто что подскажет?
 
nikozavrДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:27 | Сообщение # 553
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вообще то прямая обязанность ФГУ НИС не допустить такого! Необходимо срочно обратится в Ваш филиал!
 
lusiaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:49 | Сообщение # 554
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. А каким образом они смогут "обратить" ситуацию в нашу пользу?
 
nikozavrДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:14 | Сообщение # 555
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Думаю можно попробовать вернуть потраченные средства или заставить все же продать квартиру. Хотя ситуация странная очень.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: