Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Пятница, 19.03.2010, 21:13 | Сообщение # 46
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вооруженик, вот еще мысль!
Согласно требованиям ст. 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» приобретаемое с использованием целевого жилищного займа и (или) ипотечного кредита (займа) жилое помещение оформляется в собственность только военнослужащего.
 
ВооруженикДата: Суббота, 20.03.2010, 08:17 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное за инфу :-) но есть один ньюанс-квартира,не зависимо от того на кого она оформлена считается совместнонажитой,даже если жена не заработала ни копейки! Ну это то ладно. Мне главное чтобы ребенку потом квартира досталась.просто не хочеться чтобы не получилось так что я буду служить и отрабатывать хату,которой у меня уже не будет в случае развода

Добавлено (20.03.2010, 06:32)
---------------------------------------------
Брачный договор заключать можно и во время брака.на счет раздела имущества спрашиваю не из за того что жаба меня душит,а из за того что сам без квартиры остался когда мои предки разводились,а сейчас уже ничего не вернуть.служебной квартиры у нас нет и за поднаем не платят,мотивируя это тем что квартиры есть,(они на самом деле есть)но в этих двух старых домах в свободных квартирах ничего нет,голые стены и горы мусора.короче мы всем полком писали отказные,когда замут был на счет поднаема,что они не соответствуют санитарным нормам.короче ни конца ни края!как тут быть?

Добавлено (20.03.2010, 06:34)
---------------------------------------------
Вот такая жестокая семейная жизнь! wacko

Добавлено (20.03.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Тут выше было сказано,что государству эта квартира с процентами обходиться на много дороже чем она стоит!так зачем вообще через банки государство это дело делает,если они с них процент берут?на много проще было бы,если например,приходит военный,у которого возникло право на использование средств,в фин часть,пишет рапорт что ему надо столько то средств на квартиру. Ну это все естественно тоже как нибудь оформляется документально,ему перечисляют деньги в течении какого нибудь времени и пишут в документах сколько ему осталось служить!так и головной боли меньше хозяину квартиры при оформлении и хозяивам не надо ждать окончания сделки и государству дешевле. Короче не через банк делать все это а на прямую через часть. Проблем с оформлением меньше и проще квартиру взять,потому что не каждый продавец будет связываться с этой военной ипотекой,ждать долго,да и на фоне всяких этих махинаций с квартирами... Короче наверн просто лишний повод у них там сверху денег содрать с чего нибудь,если так все закручено заверчено....

 
nikozavrДата: Суббота, 20.03.2010, 10:45 | Сообщение # 48
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Еще подумаем. Но однушку как ты разделишь, если она в залоге у банка?
Если есть опасения за семейную жизнь, договор лучше заключить - типа жена без претензий на квартиру в случае развода, а детям ДА!

Дело в том, что АИЖК - которая выкупила закладную на квартиру, и куда теперь идут все деньги - организация, созданная правительством!

Бюджет не потянит выдавать всем сразу на квартиры. Бюджет тянет гасить в рассрочку за наши хаты, пусть и в дап раза больше. Деньги то на квартиру изначально нам не из бюджета а из банков!

 
nikozavrДата: Суббота, 20.03.2010, 11:03 | Сообщение # 49
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вооруженик! Вот - нашел ответ:
Согласно статье 34 «Семейного кодекса Российской Федерации» целевые выплаты, полученные одним из членов семьи, не являются совместно нажитым. Таким образом, квартира, приобретенная с использованием средств целевого жилищного займа, не может быть разделена при разводе супругов!!!!
Так что не волнуйтесь - Вы сумеете позабртиться о своих детях!
 
nikozavrДата: Суббота, 20.03.2010, 11:07 | Сообщение # 50
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
И еще: Члены семьи (супруга, родители и дети) не имеют никаких прав на приобретенную военнослужащим – участником НИС квартиру, которая находится в залоге у кредитной организации и Российской Федерации. В жилом помещении, являющимся предметом залога, могут быть с согласия собственника зарегистрированы как сам покупатель (военнослужащий), так и члены его семьи.
То есть могут быть зарегестрированы и жить с Вашего согласия, но прав не имеют. Будет вам 45 лет, залог выплатит государство и все- что хотите то и делайте, например продайте ее или перепишите на детей!
 
YunGaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:45 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
Тут выше было сказано,что государству эта квартира с процентами обходиться на много дороже чем она стоит!так зачем вообще через банки государство это дело делает,если они с них процент берут?на много проще было бы,если например,приходит военный,у которого возникло право на использование средств,в фин часть,пишет рапорт что ему надо столько то средств на квартиру. Ну это все естественно тоже как нибудь оформляется документально,ему перечисляют деньги в течении какого нибудь времени и пишут в документах сколько ему осталось служить!так и головной боли меньше хозяину квартиры при оформлении и хозяивам не надо ждать окончания сделки и государству дешевле. Короче не через банк делать все это а на прямую через часть. Проблем с оформлением меньше и проще квартиру взять,потому что не каждый продавец будет связываться с этой военной ипотекой,ждать долго,да и на фоне всяких этих махинаций с квартирами... Короче наверн просто лишний повод у них там сверху денег содрать с чего нибудь,если так все закручено заверчено....

Меня тоже этот вопрос волнует. Но сколько раз ни писал, что в росвоенжилье, что в аижк, что правительство, так никто и не ответил. Ясно же что банк будет комиссии с военного сдергивать и в аижк закладную скидывать-нафига ему такой высокорисковый (без поручителей) кредит и под такой смешной процент? А деньги на выкуп закладных правительство выделяет.... Было бы проще перечислить их в аижк или росвоенжилье и пусть бы они организовывали все сделки, не было бы комиссий, сроки уменьшились... НЕ ЗАБЫВАЕМ, ГДЕ ЖИВЁМ - ЗДЕСЬ ВСЁ ЧЕРЕЗ Ж..У ДЕЛАЕТСЯ!

Добавлено (20.03.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Вооруженик, Мне так кажется, что у Вас ещё не самый запутанный вариант. А если военный взял квартирку в ипотеку, а ПОТОМ у него ребенок появился. Его же должны автоматом прописать...

 
RunetДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:51 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть вопрос. В 2003 г подписал контракт будучи сержантом в 2005 окончил курсы мл лейтенантов от иппотеки отказался....Вопрос первый: буду ли я обеспечен жильем по нормам после 20 календарей Вопрос второй если напишу рапорт на иппотеку, но у меня есть 10 календарей буду ли я иметь право на квартиру по увольнению в связи с оргштатами? или это как то по другому будет выглядеть? За ранее благодарен))
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:18 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Runet,с 1 января 2005 года все,кто подписал контракты автоматически становятся участниками нис в обязательном порядке,от этого уже никуда не убежать.а если ты и возьмешь квартиру по этой системе,то вряд ли тебя уволят,и всё равно найдут место. А так действительно после 10 лет календарей квартира будет твоя независимо сертификат у тебя или нис!
 
nikozavrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:32 | Сообщение # 54
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Подтверждаю: Если не в ипотеке-обеспечат по нормам либр после 20 лет календарей, либо после 10 и ОШМ!
 
abvДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:46 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Согласно статье 34

судя Вашей логике налоговый вычет Вам не светит. все-таки квартира куплена на целевые средства? нельзя двояко закон трактовать. либо совместно нажитое имущество с получением налогового вычета, либо индивидуальная собственность супруга на целевые средства и без вычета налогового.

Про налоговый вычет на соседней ветке!

 
nikozavrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:53 | Сообщение # 56
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Средства целевые, но они мои! Я думаю, если откажут - пойду в суд.
Это как приказ 400 - налог с него платиться, а справку об этом нигде не возьмешь...
 
abvДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:05 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Если есть опасения за семейную жизнь, договор лучше заключить - типа жена без претензий на квартиру в случае развода,

так тоже нельзя делать. читайте ГК РФ. своими словами - права каждого из участников договора не должны ущемляться намного больше, чем другого. иначе такой брачный договор можно признать недействительным по ГК РФ. формулировки должны быть другими...

Добавлено (21.03.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (nikozavr)
Средства целевые, но они мои! Я думаю, если откажут - пойду в суд.

Ваши Ваши! но со 168 тыщ в прошлом году налог 13% Вы не платили. эти целевые деньги (ежегодные отчисления) не облагаются 13%. с чего государство должно Вам вернуть 13% ?

идея налогового вычета как раз в том, чтобы вернуть гражданину уплаченный им подоходный налог (13%) с дохода, который уплачен за квартиру.

Сообщение отредактировал abv - Воскресенье, 21.03.2010, 23:06
 
nikozavrДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:13 | Сообщение # 58
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Я думаю, что с любого дохода, облагаемого налогом. Если не берут 13 процентов с этих денег, которые мне платит государство за службу, как и ДД, то это не мои проблемы.
 
RunetДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:39 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду, когда у меня будет 10 календарей а это будет весной 2010 и я вступлю в нис, прослужу например год -два ...на квартиру естественно не накоплю буду ли я тогда обеспечен жильем при увольнении по орг штатам? Да..и еще насколько я помню не только подписавшие контракт в обязательном порядке а и выпускники 2005 года ,а они как известно контракт подписали раньше вот я и хочу знать являюсь ли я выпускником или все таки я являюсь тем кто подписал контракт до 2005 года?)) в 2005 окончил курсы младших лейтенантов
 
nikozavrДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:24 | Сообщение # 60
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А Вы еще не писали рапорт на НИС? Напишите, по результату станет ясно.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: