Четверг, 25.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Вторник, 28.09.2010, 13:04 | Сообщение # 586
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
А всеже, попробуйте позвонить в Агенство ЖВП. За спрос не бьют. Может в Питере у них есть партнеры!
 
аленкаДата: Вторник, 28.09.2010, 14:26 | Сообщение # 587
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверно наш случай оформления будет самый заморочистый:и с дополнительными средствами,и с поиском квартиры,продление свидетельства,привлечения к этому материнского капитала...Как закончится обязательно напишу все в подробностях!
 
AlexДата: Вторник, 28.09.2010, 20:09 | Сообщение # 588
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, придите в банк, с которым собираетесь работать, и пусть они снимут копию со свидетельства. Скажите, что будете с ними работать, занимаетесь сбором документов на квартиру. Вот и все. Дальше можете спокойно собирать документы на квартиру. Я так делал уже, здесь нет ничего страшного.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 28.09.2010, 20:17
 
вмедаДата: Четверг, 30.09.2010, 19:25 | Сообщение # 589
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! кто нибудь мне может помочь? написал рапорт на получение цел жил займа по программе военная ипотека, командир подписал, по команде отправлен в краснодарское училище летчиков, там сообщают о том , что документы отправлены в москву 17 июля 2010, на данный момент тишина. пытался позвонить по тел(прочитал здесь на форуме) надежде петровне и еще по одному...там тишина короткие гудки в течение дня.... у кого какие предложения????
спасибо.может не по теме, но не нашел лучшего раздела.
 
PashaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:09 | Сообщение # 590
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,а подскажите пожалуйста,как можно перевестись в ФСО без потери накопленных средств?хочется и перевестись и деньги не потерять,чтобы летом квартиру взять!
 
nikozavrДата: Четверг, 30.09.2010, 21:36 | Сообщение # 591
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pasha, оформляйте перевод любым способом. При переводе вы в любом случае не потеряете накопления.
 
nikozavrДата: Четверг, 30.09.2010, 21:40 | Сообщение # 592
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
вмеда, есть тема, называется структура ФГУ. Посмотрите, там много телефонов их сотрудников. Если не дозвонитесь, пишите, будем дальше думать!
 
AlexДата: Пятница, 01.10.2010, 18:38 | Сообщение # 593
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Pasha, отвечал на Ваш вопрос - Сообщение # 577 данной темы.
 
AlexДата: Пятница, 01.10.2010, 18:46 | Сообщение # 594
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
вмеда, если на нашем форуме Вы не нашли нужного Вам телефона, то можете пойти по другому пути, как мне кажется, более простому и надежному:
Quote (вмеда)
написал рапорт на получение цел жил займа по программе военная ипотека, командир подписал, по команде отправлен в краснодарское училище летчиков, там сообщают о том , что документы отправлены в москву 17 июля 2010, на данный момент тишина.

вмеда, если Вы не нашли нужного Вам телефона на нашем форуме, то можете пойти по другому пути, как мне кажется, более простому и надежному: приходите к человеку, которому Вы отдали документы, спрашиваете номер телефона того, кому он отослал Ваши документы, звоните, интересуетесь, - и так далее.

По собственному опыту, так и надо контролировать.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.10.2010, 18:48
 
PashaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:27 | Сообщение # 595
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr,а Alex в сообщении №577 сказал,что если я уволюсь и переведусь в ФСО,то мои накопления сгорят и начнутся заново!можно ли через увольнение из мин. обороны перевестись в ФСО НЕ ПОТЕРЯВ ДЕНЬГИ!?может существует какая-то форма рапорта к которой можно приложить отношение из ФСО или как-то иначе!?подскажите пожалуйста!заранее спасибо!
 
AlexДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:34 | Сообщение # 596
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Pasha, 2 пути у тебя попасть в ФСО:
1. через увольнение - деньги теряешь;
2. переводом (без увольнения) - деньги остаются.
Вот и все.
 
AlexДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:38 | Сообщение # 597
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Pasha, если увольняешься из одной структуры, то во 2-ую не переводят, а просто берут на службу (при условии, что у них есть место и ты подходишь по всем параметрам). Так, если уволишься из армии, то в ФСО уже не переводиться надо, а поступать на службу, подписывать контракт (далее писать рапорт на ипотеку).

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 04.10.2010, 20:41
 
PashaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:29 | Сообщение # 598
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я все это понимаю!!так в том-то и дело,что хочу перевестись,а не увольняться,чтобы сохранилась ипотека!такой вариант вообще возможен перевестись из ВС РФ в ФСО!?КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!?ЧТО НЕОБХОДИМО!расскажите пожалуйста поподробнее!!!
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 12:15 | Сообщение # 599
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Едешь в кадры ФСО или в подразделение, где тебя берут. Берешь отношение, у себя пишешь рапорт по команде, типа прошу перевести меня туда то туда то всвязи с перспективами роста или по семейным обстоятельствам, что придумаешь.
А вообще в следующем году выйдет поправка к ФЗ, даже если после увольнения опять призовешся, деньги не сгорят!
 
nikozavrДата: Вторник, 05.10.2010, 12:42 | Сообщение # 600
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Инфа:
Увеличен в этом году и размер годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников. На 2011 год эта сумма будет составлять 189,9 тысячи рублей. Для сравнения в 2010 году -175,6 тысячи, таким образом, увеличение произошло на 14,3 тысячи рублей.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: