Воскресенье, 25.06.2017, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 181«124041424344180181»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
totoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:28 | Сообщение # 616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
С соседней ветки (Агентство ЖилВоенПомощь):
Quote
Их слоган:
Как молодому офицеру получить квартиру?
На этот вопрос есть очень легкий ответ!
Для этого после выпуска из военного училища Вам необходимо в первую очередь написать рапорт о включении в реестр участников "накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и получить номер состоящий из девятнадцати цифр и "Х" - это Ваш код для получения сведений о накоплениях на Вашем именном счету. Далее проходит три года и Вы пишите заявление на получение свидетельства о праве получения целевого жилищного займа. А далее идете к нам! Всю полную информацию Вы получите только у нас! Даже самый сложный вопрос не составит нас каких -либо проблем! ЗВОНИТЕ!

В то же время:
Quote

Приложение № 2
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от « 8 » июня 2005 г. № 225


Сообщение отредактировал toto - Воскресенье, 17.10.2010, 12:29
 
SilentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:28 | Сообщение # 617
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Никокого Х быть не должно. Х-возможно был у тех кто проходил по эксперименту
 
SlimДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:35 | Сообщение # 618
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Slim, ты ошибаешся, и нам необходимо 20 календарей, чтоб вообще без проблем.

В чем же я ошибаюсь?Цитирую 117 Ф.З.:3. Статья 13 :Пункт 3:В случае приобретения участником накопительно-ипотечной системы жилья в период прохождения военной службы за счет части накоплений с использованием целевого жилищного займа и погашения указанного займа при увольнении участника по решению федерального органа исполнительной власти, в котором он проходил военную службу, об исключении участника из реестра участников и на основании его рапорта (заявления) уполномоченный федеральный орган обеспечивает предоставление участнику остатков денежных накоплений и закрывает именной накопительный счет участника.
4. В случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
А теперь смотрим статью 10 пункт 1 которое является основанием из статьи 13
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
Вот и получается, есть льготных 20, контракт закончился и можно уходить с квартирой мин. пенсией, тоже самое и с пунктом б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;-списался, есть минималка уходи с квартирой и получай доп. средства которые мог бы получать до 20 календарей, все это является пунктами одной статьи одного 117 федерального закона.
 
nikozavrДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:32 | Сообщение # 619
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Согласен.
 
SlimДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:53 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Непонятно, только другое, если почитать ПРИКАЗ от 20 февраля 2006 г. N 77 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, то там ни слова не сказано про тех кто увольняется с 20 годами льготной выслуги и как на них рассчитывается доп.выплаты, получается на них не рассчитано? Это можно объяснить лишь тем, что закон 2006 года а поправки в 117 ф.з. в статью 10 пункт 1 внесены в 2007 году, тогда почему не внесли поправки в 77 и когда вообще внесут, у кого какие соображения, делитесь мнением, может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, знаю точно что есть военнослужащие которые подошли к этому моменту !
 
AlexДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:04 | Сообщение # 621
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Slim)
кто увольняется с 20 годами льготной выслуги и как на них рассчитывается доп.выплаты, получается на них не рассчитано?

Slim, я же писал по данному вопросу свои соображения.
 
F@voritДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:26 | Сообщение # 622
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите, можно ли, и как воспользоваться ц ж з для погашения затрат при сопровождении всей сделки.Ведь в 117 ФЗ об этом говорится- что Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения (жилых помещений) и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в том числе удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату услуг по подбору и оформлению жилого помещения (жилых помещений), оценщика, а также расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанных договоров или закладной.
Если нет то, получается закон не работает в полной мере!
 
SilentДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:02 | Сообщение # 623
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное можно, но надо кучу справок, что ты ЦЖЗ потратил именно на это. Да из-за того что ты 100 тысяч выкинешь на оформленеие-тебе занизят и максимальный кредит...получишь не 2 млн, а 1500 тыс. к примеру.
 
SlimДата: Вторник, 19.10.2010, 04:18 | Сообщение # 624
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Alex, я знаю что ты писал, меня интересует в каком законе это прописано, и почему в 77 ничего не сказано, на что потом опираться и как будет все проходить, потому что 117ф.з. мало, в нем некоторые моменты до сих пор не действуют!
 
AlexДата: Вторник, 19.10.2010, 20:01 | Сообщение # 625
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Slim, здесь интересно вот еще что: при расчете суммы предоставляемого кредита, который дает Банк, учитывается срок, который за Вас ФГУ "Росвоенжилье" будет погашать ипотечный кредит. Так вот, я думаю, если при льготном исчислении останется служить до пенсии, к примеру, 3-4 года, тогда, что получается, дадут меньше кредит? smile
Согласен, в Приказе №77 о льготниках ни слова...Думаю, скоро будут изменения...

Вопрос остается открытый. У кого какие будут соображения???

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.10.2010, 20:06
 
AlexДата: Вторник, 19.10.2010, 20:13 | Сообщение # 626
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Кстати, у льготников и сумма средств, перечисляемая ежемесячно на счет, должна быть ВЫШЕ! Так логично. Служишь, например, год за 2, так и сумма должна быть в 2 раза больше. Это мое мнение.
 
SilentДата: Вторник, 19.10.2010, 20:35 | Сообщение # 627
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex, Нет. Льготная численность подключается только если ты набрал 20 календарей и у тебя появилось основание воспользоваться накоплениями.
 
AlexДата: Вторник, 19.10.2010, 20:49 | Сообщение # 628
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, ну бонус тогда какой? Получается льгот по квартире никакой. Только по пенсии.
 
AlexДата: Вторник, 19.10.2010, 20:56 | Сообщение # 629
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, вопрос такой: Если 20 вместе с льготными, тогда что?
1. Квартира приобретена.
2. Квартира не приобретена.
Вот в чем весь вопрос.
Пока только получается, что льготные года на ипотеку не влияют. Только на величину пенсии. Вот и все.

P.s. ипотеку в любом случае рассчитают до 45 лет.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 19.10.2010, 21:01
 
SilentДата: Вторник, 19.10.2010, 21:52 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex, Справедливо-не справедливо, это разговор в пользу бедных. А закон говорит что никаких льготных вещей нет.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Страница 42 из 181«124041424344180181»
Поиск: