Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
SlimДата: Среда, 20.10.2010, 01:55 | Сообщение # 631
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Silent, закон пока только один у нас, 117 и там черным по белому, основанием является 20 лет календарной либо льготной выслуги, и не надо ждать никаких сначала 20 календарей а потом льготных, льготные и считаются вместе с календарной выслугой и это хороший бонус добавили в закон,но как он будет работать, вот в чем вопрос, на счет трактовки закона, мне кажется все понятно, есть 20 льготн.,уходи с хатой и получай допы, это я уже писал и аргументировал выше, а насчет того что предлогал Аlex,то заранее банку просчитать нельзя на льготную выслугу,т.к. она может меняться от года к году,и банк не всем до 45 расчитывает, мне например до 42 расчитал,брал полный кредит.
 
InnaДата: Четверг, 21.10.2010, 19:45 | Сообщение # 632
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда подавали документы в регпалату, у нас сначала никто не спросил про Свидетельство участника НИС, но когда я поинтересовалась, нужно ли оно (думаю, вдруг забыли, чтоб потом не возращаться), ответили: "Давайте все, что у Вас там есть". Сдали Свидетельство участника НИС в рег палату. Нам должны его вернуть или же остается у них?
 
nikozavrДата: Суббота, 23.10.2010, 19:02 | Сообщение # 633
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вам должны вернуть все документы. А когда вы их сдали в регпалату Вам на руки должны были дать докумени, типа справки или описи, забыл, как называется, где указано все, что у вас приняли.
 
КаринаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:09 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,по каким статьям можно уволиться из ВС,чтобы квартира осталась тебе.Войска ВДВ.ВВК признает ограниченно годен к военной службе.
 
nikozavrДата: Суббота, 23.10.2010, 23:19 | Сообщение # 635
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Если есть 10 календарей выслуги то по ОШМ!
По болезни только категория Д!
 
ольгаДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:13 | Сообщение # 636
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а можем ли мы взять квартиру,если в ней идёт внутренняя отделка(ну всмысле дом ещё не сдан)?
 
PashaДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:59 | Сообщение # 637
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr,скажите пожалуйста,как скоро выйдет поправка к закону о том,что при увольнении накопленные средства по ипотеке не будут сгорать,если хочешь перевестись в другое место через увольнение?и будет ли она вообще!?а если я уволюсь сейчас,а поправка выйдет позже,сохранятся ли мои средства после выхода поправки!?закон будет иметь так называемую обратную силу!?СПАСИБО.
 
nikozavrДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:43 | Сообщение # 638
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Когда выйдет поправка, даже Богу не известно. Закон обратной силы не имеет, думаю так.
 
PashaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:56 | Сообщение # 639
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если эта поправка внесена в Госдуму,то это же еще не факт что она будет утверждена или это просто дело времени!?
 
SlimДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:04 | Сообщение # 640
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Если есть 10 календарей выслуги то по ОШМ!
По болезни только категория Д!

Почему по Д, можно и по категории В(ограничено годен)
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
,а вот по категории Д можно и с выслугой менее 10 лет календарей.

Добавлено (25.10.2010, 13:04)
---------------------------------------------
все зависит от выслуги!

 
AlekseyTДата: Вторник, 26.10.2010, 09:23 | Сообщение # 641
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажите, есть форма доверенности?
 
SlimДата: Вторник, 26.10.2010, 12:46 | Сообщение # 642
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlekseyT)
Не подскажите, есть форма доверенности?
На что?
Если на покупку и оформление всех необходимых документов, то кредитная организация сама дает форму и с теми условиями которые устраивают её!
 
AlekseyTДата: Вторник, 26.10.2010, 15:50 | Сообщение # 643
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял, спасибо. Мне в банке дали образец доверенности и я пришёл с ней к нотариусу. Там мне сказали, что это не правильная доверенность и взяли паузу один день на изучение законов по НИС.
 
SlimДата: Среда, 27.10.2010, 07:09 | Сообщение # 644
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlekseyT)
Там мне сказали, что это не правильная доверенность и взяли паузу один день на изучение законов по НИС.

Это не должно их волновать, пускай будет не граммотно может оформлено, главное что банк дал, потому что ему с этой доверенностью в дальнейшем и работать!
 
АМаЯкДата: Четверг, 28.10.2010, 21:11 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,облагаются ли налогом средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения и средства с именного накопительного счета, котрые производятся военнослужащим, участвовавшим в НИС, в случае увольнения по льготным основаниям, имея 10 лет выслуги?другими словами-придут ли все деньги, что накоплено на моем счету+то, что мог накопить дослужившись до 20ки?если какие-либо временные рамки в течении которых надо потратить эти деньги на покупку жилья и следует ли отчитываться после покупки жилья и кому?и можно ли после покупки квартиры на эти деньги получить налоговый вычет?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: