Четверг, 25.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Вторник, 16.11.2010, 22:05 | Сообщение # 676
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
тогда идите дальше: командование, журналы учета, звоните по указанным телефонам.
 
БОМБЁРДата: Вторник, 16.11.2010, 22:15 | Сообщение # 677
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТО самому надо ехать в армию или как там по новому база и там разбираться...???

Добавлено (16.11.2010, 22:15)
---------------------------------------------
такой вопрос если не секрет, Вы военный,гражданский или работаете в сфере НИС ...?с кем я общение веду...???

 
nikozavrДата: Вторник, 16.11.2010, 22:26 | Сообщение # 678
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
БОМБЁР, например я - капитан ВВС. Если б вы почитали статьи на этом сайте, поняли бы. Вообще просто я был первый у себя в гарнизоне, кто разобрался как работает систему и взял по ней квартиру. Потом стал помогать товарищам, потом сделал сайт. Ну а дальше вы видите.
Ну и тут собираются интузиасты этого дела.
Алекс - самый активный и продвинутый, помогает.
Ну и общаемся, разбираемся, делимся. Все военные. В сфере НИС не работаем, но разбираемся.
 
БОМБЁРДата: Вторник, 16.11.2010, 22:42 | Сообщение # 679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно я старлей тоже ввс и не смыслю в этом,я просто думаю наш командир не будет никуда звонить и спрашивать про НИС а мне это узнавать надо звонить куда или ехать но так не кто не отпустит и звонить куда...???
 
GDAДата: Вторник, 16.11.2010, 22:47 | Сообщение # 680
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, добрый вечер! огромное спасибо за всю собранную Вами информацию )) Единственное - так и не смог ответить для себя на безумно интересующий вопрос (прям как заноза в попе): я ст. лейтенант, в следующем году будут те необходимые 3 года моего участия в НИС для приобретения заветного жилья, но мучает следующее - если я приобрету по ипотеке квартиру, а потом через пару лет уволюсь, например, по собственному желанию (по ОШМ уволиться получится вряд ли, а по здоровью - "как назло", здоров как бык) или, в худшем случае, уволят меня по несоблюдению контракта, что мне грозит? Где-то слышал, что в таком случае я буду обязан либо вернуть квартиру, либо платить кредит полностью, независимо от уже уплаченной за меня государством суммой? Или же я должен буду платить лишь оставшуюся сумму кредита? Заранее огромное спасибо ))
 
БОМБЁРДата: Вторник, 16.11.2010, 22:48 | Сообщение # 681
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и что делать если мне нечего не скажут не где что придеться сновым командиром опять заключать и 3,5 года в некуда...???
 
nikozavrДата: Вторник, 16.11.2010, 22:57 | Сообщение # 682
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
БОМБЁР, почитай ветки форума: структура ФГУ и в помощь участникам НИС. Там мы выкладываем все полезные телефоны!
 
nikozavrДата: Вторник, 16.11.2010, 22:58 | Сообщение # 683
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
GDA, если есть 10 лет и уволен по льготной статье - все твое!
Если сам и нет 10 - все заберут!
Подробнее мы говорили об этом на наших форумах не раз.
 
ShootermenДата: Среда, 17.11.2010, 19:22 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь сталкивался с тем, что оценщики оценили квартиру меньше чем просит продавец?
Ситуация у меня сейчас такая
оценили квартиру в 2.2 млн. р., а продают её мне за 2,5 млн. р., банк отправил все документы в Москву, а там сказали что дадут сумму не больше чем оценили оценщики, т.е. получается мне щас надо быстро найти 300 т.р. или отказываться от всей этой котовасии. Получается что я потерял много времени, и денег 130 тысяч на всё это оформление, фиг ведь кто это возместит.
 
nikozavrДата: Среда, 17.11.2010, 20:31 | Сообщение # 685
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Shootermen, Вы все правильно понимаете.
 
AlexДата: Среда, 17.11.2010, 21:27 | Сообщение # 686
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Shootermen, об этом уже писалось не раз. Чтобы этого не произошло, необходимо самому, например, забирать оценку, и, если что-то не устраивает, то обращаться в другую оценочную компанию. Так Вы потеряете всего где-то около 5-6 тыс, но не более того.
 
PitДата: Суббота, 20.11.2010, 11:14 | Сообщение # 687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikozavr приветствую!Такой вопрос.Где-то я читал, по моему в кредитном договоре, что сдать квартиру можно только с разрешения банка.Как они будут отслеживать живет там кто или нет, да и если живет квартиросъемщик, а я банк не предупредил, что сдаю квартиру какие могут быть последствия???
Купил вот квартиру в Волгограде, а служу сам на Дальнем Востоке. Банк у меня такой же как у тебя МИН Банк.Какие мысли??Ты как сдал?Банк вкурсе?
 
nikozavrДата: Суббота, 20.11.2010, 11:50 | Сообщение # 688
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Pit, сдаю. В банк не сообщал. Теоретически последствия могут быть серьезные. Но думаю можно будет договорится, если что. Сейчас готовлю статью по сдаче квартиры в Волгограде и про уродов Риэлторов.
Расскажи свою историю: как искал квартиру, как брал, где взял (адрес без номера квартиры если хочешь), какие фирмы, агентства, риэлторы использовал. Сам или по доверенности!
 
PitДата: Воскресенье, 21.11.2010, 03:08 | Сообщение # 689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искал с помощью риэлторов (Бюро Актив), но и сам конечно позванивал по объявлениям.Времени у меня было немного взял часть отпуска 25 суток.Банк подвернулся Мособл банк, незнаю зачем туда пошел, но выбрал его, офис у них был вообще в другом конце города в Красноармейском районе, ездил туда, далеко ужас...Первый раз я к ним пришел с конце августа, они у меня все документы проверили, сняли копии,говорят: "ищите квартиру , а потом к нам со всеми документами на квартиру, только вот у нас с 1 сентября увеличиваются комиссия с 2х до 3%".Подумал что пофигу, буду работать с ними.
Решил брать на вторичном рынке, но чтобы была в нормальном состоянии.Риэлторы мне сразу всякую хрень втюхивать стали, хаты которые у них уже давно висят и никто их не забирает.Очень много смотрел квартир в центральном районе, но в таких состояниях, что туда надо еще одну стоимость квартиры вложить на ремонт.В итоге остается неделя отпуска, а я все еще ничего не нашел.И тут увидел объявление в инете, съездили поглядели вроде ничего.Ворошиловски р-н, 9 этаж 10 этажного дома, двушка, дому 15 лет, в квартире хороший ремонт и все такое.
Первое препятствие было это оценка.Стоимость у продавца 2500000р.,оценщики выдали оценку на 2400000, пришлось с ними договариваться, они переделали на 2490000.Я улетел, оставил доверенность родителям.После начал херней страдать Мособл банк, то ли у них лицензию забрали, то ли они сами перестали работать по в.ипотеке, вообщем послали нас от туда(я материл этих уродов очень долго), тут нам позвонили из администрации Волгограда, и предложили передать документы в Московский Индустриальный банк.В этом банке все понравилось работают быстро, и без всякой лишней возни, комиссия всего 1%,короче за месяц оформили квартирку.Вот так!
Теоретически последствия могут быть серьезные.В каком плане????И еще вопрос?Давал сам объявление о сдаче, или через риэлторов, или как?
 
HelenaДата: Пятница, 26.11.2010, 16:02 | Сообщение # 690
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Хотелось бы узнать, кто-нибудь что-то знает про компанию ООО "Дальипотека-сервис"?
Кто сколько по времени оформлял ипотеку?
И правда ли то, что компания, которая оформляет ипотеку, должна подавать/согласовывать заявку в Росвоенжилье?
И что Росвоенжилье не будет рассматривать заявки с 20декабря по 20 января?
И возможно и напрямую работать с банком, без посредников? И какие от этого +/-?

Вопросов много, и хотелось бы узнать на них ответы.

заранее всем спасибо!

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: