Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
nikozavrДата: Пятница, 26.11.2010, 16:07 | Сообщение # 691
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Helena, про "Дальипотеку" говорили на этом форуме на 1 странице:
смотрите тут
 
HelenaДата: Пятница, 26.11.2010, 16:19 | Сообщение # 692
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про Дальипотеку все понятно, не стоит связываться, себе дороже будет. (спасибо за ссылку, вроде все читала и все равно пропустила..)
А вот что насчет остальных вопросов? Я понимаю, здесь их возможно задавли уже не одну сотню раз, но все же...
может ссылки так же кинете?
А то маленький ребенок, и невозможно с ним все прочитать.
Заранее спасибо!
 
AlexДата: Пятница, 26.11.2010, 18:17 | Сообщение # 693
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena,
1). с Банком можно работать напрямую (сказал бы, даже нужно).
2). среднее время по оформлению всех документов (от предоставления пакета документов по квартире до момента сделки) около 1,2 -1,5 месяца.
3). По поводу рассмотрения заявок - мне не известно.
 
HelenaДата: Суббота, 27.11.2010, 17:12 | Сообщение # 694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответ!

Еще такой у меня вопрос, а можно ли купить дом с земельным участком? Дом на двух хозяев как многоквартирный считается?
Есть очень интересный вариант, и по цене нас устраивает

Добавлено (27.11.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Уже наша сама ответ в инете:

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме; многоквартирный дом содержит в
себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Таким образом, можно выделить ряд признаков, при наличии которых на дом будут распространяться правила управления многоквартирными домами:

а) состоит не менее чем из двух помещений (структурно-обособленных помещений, обеспечивающих возможность прямого доступа к помещениям общего пользования), принадлежащих различным собственникам (что означает «многоквартирный дом»);

б) содержит в себе элементы общего имущества (конструкции здания, сети внутри здания, помещения, не являющиеся частями квартир, земельный участок), которые принадлежат собственникам на праве общей долевой собственности;

в) предназначается для постоянного проживания граждан (что означает «жилой дом»);

г) располагается на земельном участке. Таким образом, собственники многоквартирных домов обязаны избирать способ управления домом с применением тех процедур, которые установлены жилищным законодательством (проведение общих собраний, голосований и т.п.).

Исходя из этого, мы можем приобрести 1/2 жилого дома с земельным участком? я правильно понимаю?

Добавлено (27.11.2010, 17:12)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос. кто-нибуь знает в амурской области какой банк работает по военной ипотеке, что-то никак не могу найти...

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 27.11.2010, 16:53
 
AlexДата: Суббота, 27.11.2010, 17:34 | Сообщение # 695
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Посмотрите что записано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 27.11.2010, 17:35
 
AlexДата: Суббота, 27.11.2010, 17:39 | Сообщение # 696
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
1)."Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ОАО) "675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д.225 8 (4162) 222-333 8 (4162) 222-343
8 (4162) 519-519 Ведущий кредитный эксперт ЦКН ДАО Павлишина Юлия Игоревна
2). Дальневосточный ипотечный центр г.Благовещинск, ул. Зейская 136, офис 202 (4162) 222-101
3). ОАО КБ «Восточный» 675000, г. Благовещенск, пер. Св. Иннокентия, 1 8(800)100-80-70
4) ОАО «Амурское ипотечное агентство» 675000, г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 148, офис 5 Тел: (4162) 52-58-18, 52-37-94, 52-38-40, 51-38-19, Факс: (4162) 52-58-18
5) Филиал ОАО "ДВИЦ" в г. Благовещенске "675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д.136 оф.202 8 (4162) 222-101


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 27.11.2010, 17:40
 
HelenaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 05:53 | Сообщение # 697
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо!
2) и5) - это одно и то же.. при чем по военной ипотеке в Амурской области они пока не работают, хотя везде об этом позиционируют.
4) представители АИЖК, и работают через АТБ.
3) в Амурской области тож не работает по военной ипотеке
1) позвоню в пнд

А банк может сказать, что мы напрямую с вам работать не будем, давайте через Дальневосточный ипотечный центр ?
Как я должна себя вести в этом случае?

 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:15 | Сообщение # 698
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena, это надо разговаривать на месте и смотреть по ситуации. Спросите как они работают. Хотя, думаю, если сказать, что только напрямую хотите работать, иначе уйдете в другой Банк, то должны призадуматься.

P.s. Как мне кажется, все эти "ипотечные центры", - это лишнее звено, которое необходимо будет оплачивать отдельно из собственного кармана.

 
AlexДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:19 | Сообщение # 699
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena, спросите у них про все накладные расходы, которые Вам надо будет оплатить. А там будет видно, берут они что-то сверху или нет.
 
komandir6Дата: Понедельник, 29.11.2010, 01:44 | Сообщение # 700
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Helena я полностью поддерживаю Alex. У меня знакомый из ФСБ берет военную ипотеку в Питере. Он из ФСБ первый в северо-западном регионе. Нашел в Питере посредника типа вашего Дальневосточного ипотечного центра. Там его долго мурыжили, пока он сам не нашал банк, работающий с военной ипотекой и ничего не сообщая посреднику решил все дела с банком. А через некоторое время посредник сообщил, что ничего у них с военной ипотекой не получится. В том время, как на самом деле, уже все получилось, только без участия посредника.
Поэтому пробуйте и все должно получиться.


Никто кроме НАС

Сообщение отредактировал komandir6 - Понедельник, 29.11.2010, 01:45
 
HelenaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:51 | Сообщение # 701
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо до нас еще прогресс не дошел:(

АТБ работает только через ОАО «Амурское ипотечное агентство», так как у них нет программы "военная ипотека"...
Еще нашла что Далькомбанк работает через ООО "Дальипотека-сервис" по тем же самым причинам.
но так как Далькомбанк еще ни одного такого кредита не выдал, и про дальипотеку не лестные отзывы, пойдем в амурской ипотечное агентство. комиссия у них 5% от суммы кредита...
Много, конечно, но есть ли какие-ниб другие способы?

Добавлено (29.11.2010, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
P.s. Как мне кажется, все эти "ипотечные центры", - это лишнее звено, которое необходимо будет оплачивать отдельно из собственного кармана.

полностью согласна... просто кто-то на этом хорошие деньги делает из воздуха

Добавлено (29.11.2010, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
При условии: участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237);

на основании вышеизложенной цитаты такой вопрос. если у одного из членов семьи(не того на кого выдаются документы на ипотеку) есть 1/3 собственности квартиры родителей, то тогда не положена ипотека?

Добавлено (29.11.2010, 09:23)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос: так как с 18 декабря по 20 января ФГУ не рассматривает заявки, мы можем пролететь по срокам (у нас до начала февраля). какие наши дальнейшие действия?

Добавлено (29.11.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Вот еще один вопрос созрел: А могу ли я сама отправить документы в ФГУ? Ведь насколько я понимаю, банки не хотят работать напрямую из-за того, что надо работать с ФГУ.

 
komandir6Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:06 | Сообщение # 702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Helena)
на основании вышеизложенной цитаты такой вопрос. если у одного из членов семьи(не того на кого выдаются документы на ипотеку) есть 1/3 собственности квартиры родителей, то тогда не положена ипотека?

Уважаемая Helena, для получения жилья по НИС наличие собственности у вас или членов семьи не проблема. А вот при получении доп. выплат по увольнению это прямая проблема. У меня тоже жена на момент моего увольнения владела 1/3 родительской квартиры. Так вот в момент подачи документов на доп. выплату начали решать вопрос об избавлении жены от собственности (переписала свою часть на родителей). Все успели сделать, документы утвердили и отправили в Москву, вот ждем доп. выплату.


Никто кроме НАС
 
ВооруженикДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:46 | Сообщение # 703
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем добрый вечер! есть несколько вопросов-у меня есть жена и ребенок. обязательно ли то чтобы покупаемая квартира у нас была по НИС от 54 до 63 кв.м.? и подскажите сколько у меня будет на лицевом счету на момент покупки в 2011? выпустился в 2008. и еще один-сколько стоит квадратный метр в Вологде? спасибо!!!
 
AlexДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:29 | Сообщение # 704
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena, а где Вы квартиру собираетесь брать???

P.s. 5%...=...до 100.000....наглешь!

 
AlexДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:35 | Сообщение # 705
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
обязательно ли то чтобы покупаемая квартира у нас была по НИС от 54 до 63 кв.м.?

Вооруженик, не обязательно, эти условия распространялись на очередь, в ипотеке - что хочешь, то и бери.

Quote (Вооруженик)
сколько у меня будет на лицевом счету на момент покупки в 2011? выпустился в 2008

Посчитать несложно. Это можно сделать ЗДЕСЬ

Quote (Вооруженик)
колько стоит квадратный метр в Вологде?

Это можно посмотреть и прикинуть по объявлениям. А вообще, все зависит от метража и района.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: