Четверг, 28.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ВооруженикДата: Вторник, 30.11.2010, 00:00 | Сообщение # 706
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!
Helena, а где Вы квартиру собираетесь брать???

P.s. 5%...=...до 100.000....наглешь!
в смысле наглеж?

 
HelenaДата: Вторник, 30.11.2010, 02:06 | Сообщение # 707
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
а где Вы квартиру собираетесь брать???

В Амурской области, знакомые брали в Хабаровском крае, там такие же расценки за "услуги"

Добавлено (30.11.2010, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (Helena)
Добавлено (29.11.2010, 09:23)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос: так как с 18 декабря по 20 января ФГУ не рассматривает заявки, мы можем пролететь по срокам (у нас до начала февраля). какие наши дальнейшие действия?

Добавлено (29.11.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Вот еще один вопрос созрел: А могу ли я сама отправить документы в ФГУ? Ведь насколько я понимаю, банки не хотят работать напрямую из-за того, что надо работать с ФГУ.

А на эти вопросы может мне кто-нибудь ответить?

 
nikozavrДата: Вторник, 30.11.2010, 09:19 | Сообщение # 708
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Вооруженик, я ж тебе давал цены на Вологду.
смотри сам теперь по ссылке:
новостройки
вторичка
 
nikozavrДата: Вторник, 30.11.2010, 09:20 | Сообщение # 709
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Helena, заново свидетельство закажете.
Думаю, что сами не можете, поскольку порядок оформления сделки прописан в нормативно-правовой документации..
 
HelenaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:00 | Сообщение # 710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr, спасибо за ответ!

А заново сидетеьтво заказывать, это снова писать рапорт нужно?

 
ВооруженикДата: Вторник, 30.11.2010, 18:43 | Сообщение # 711
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr, Alex, спасибо за информацию, просто смотрел в мире квартир там вообще на счет вологды практически ничего нет)

Добавлено (30.11.2010, 18:43)
---------------------------------------------
еще вопрос один,налог с покупки квартиры в любом случае придеться мне платить? или сам хозяин включит этот налог в стоимость,например если хозяин захочет чистыми 2 млн то выставит стоимость 2,260 млн. то есть в любом случае платить придеться нам? можно ли как нибудь отвертеться от этого налога?

 
AlexДата: Вторник, 30.11.2010, 18:55 | Сообщение # 712
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, то что nikozavr, дал ссылку, это не окончательные цены. Опять же, это от АН "Олимп" и "Три-о", и застройщика. Надо смотреть не конкретно какой-то сайт определенного агентства, а сайт вообще по продажам квартир. Например, сайты "Из рук в руки", Olx, Цены и недвижимость, - это основные, а так, сайтов много, и что самое главное, цена бывает разная одной и той же квартиры на разных сайтах. Это часто встречается. Кто-то торгуется, кто-то нет.
Так же есть специальные программы (базы) квартир по недвижимости.
Из собственного опыта, советую: смотри ВЕЗДЕ, если не хочешь переплачивать. Так вот и сам узнаешь реальные цены на жилье.
 
AlexДата: Вторник, 30.11.2010, 18:59 | Сообщение # 713
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, налог платит продавец квартиры и только в том случае, если она у него менее 3-х лет в собственности.
 
AlexДата: Вторник, 30.11.2010, 19:03 | Сообщение # 714
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Как правило, продавцы, у которых недвижимость менее 3-х лет в собственности, светят в договоре купли продажи сумму до 1 млн., чтобы налог меньше платить, это нам не выгодно, т.к. и дадут тогда тебе всего 1 млн., в противном случае, они заложат налог в стоимость твоей будущей квартиры.
 
AlexДата: Вторник, 30.11.2010, 19:12 | Сообщение # 715
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena, насчет Свидетельства. Оно у Вас, я так понял, до 1 февраля. Чтобы не пролететь и не заказывать его заново, Вам необходимо до 1 февраля найти, наконец, Банк, с которым Вы будете работать, прийти в Банк, подать документы (достаточно паспорта, уд. личности и Свидетельства, они снимут с него копию) и сказать, что подыскиваете квартиру (нашли квартиру, собираете документы). Потом спокойно ищите квартиру и оформляйтесь. Но! Желательно не затягивать!

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 30.11.2010, 22:07
 
аленкаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:48 | Сообщение # 716
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы должны подписать кредитный договор с банком не позднее чем за 2 недели до окончания свидетельства.Для этого должна быть подобрана квартира,все док. на нее и оценка.(У нас это условие прописано в договоре с УНИКОМОМ)
Если понимаете что до Н.Г.не подпишите закажите новое свидетельство,сделать это нужно до 31.12.2010 и тогда к 01.02.2011 будете иметь повторное свидетельство от 01.02.Вэто врему будете спокойно подбирать квартиру...
 
HelenaДата: Среда, 01.12.2010, 11:01 | Сообщение # 717
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы!
но для меня важно, надо ли мне снова писать рапорт(по личным причинам не хотелось бы этого делать)? Или я могу отослать старое свидетельство с указанием причин, почему я не взяла квартиру в отведенное время, и мне пришлют взамен новое?


Сообщение отредактировал Helena - Среда, 01.12.2010, 11:02
 
аленкаДата: Среда, 01.12.2010, 13:03 | Сообщение # 718
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Рапорт заново не писали.В СПБ ездили в РОСВОЕНЖИЛЬЕ на В.О.4 числа каждого месчца у них курьер отвозит док.в Москву.Написали заявление о повторной выдачи,там все подсказали как.Пришло свидетельство 27 октября от 1.11.отзвонились и сказали что можно забрать.
 
AlexДата: Среда, 01.12.2010, 21:32 | Сообщение # 719
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Helena,
1) для начала найдите с кем работать будете. (У каждого Банка (Агентства) свои условия. Могу сказать, что, например, в Мособлбанке и ВТБ главное обратиться к ним в срок, указанный в Свидетельстве, а дальше можно спокойно заниматься поиском (сбором документов) квартиры).
2) Узнайте, на каких условиях они работают.
3) Исходя из полученной информации, принимайте решение: либо заново оформлять Свидетельство, либо заниматься жильем.
 
ArtemДата: Пятница, 03.12.2010, 21:14 | Сообщение # 720
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем вечер доброй !!! Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации ... - выслуги 11 лет , пять лет как участник НИС но квартирой так пока и не занялся , получаю серьезную травму в ходе служебной деятельности ... ВВК ставит "В" категорию - ограничено годен, служить дальше не собирась. Сам пока нахожусь на лечении и хотелось бы узнать что положено мне в моем случае и последовательность действий для получения квартиры по НИС ???????
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: