Суббота, 20.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Пятница, 03.12.2010, 21:42 | Сообщение # 721
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Artem, 2 выхода:
1. Берешь квартиру до увольнения по категории "В", далее после издания приказа об увольнении пишешь рапорт на получение доп. выплат. Гасишь кредит (частично или полностью, в зависимости от стоимости квартиры).
2. Не берешь квартиру, увольняешься по льготной статье (она у тебя льготная), опять же пишешь рапорт на получение доп. средств (положено порядка 1,5 млн. руб.) + еще можешь рассчитывать на накопленные за 5 лет на твоем именном счету денежные средства (порядка 500 - 550 тыс. руб). Потом берешь на них квартиру.

Решай! Пиши! Мы поможем!

 
ArtemДата: Пятница, 03.12.2010, 23:41 | Сообщение # 722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex благодарю за ответ ! Я описал ситуацию своего товарища который серьезно пострадал во время службы... Еще раз благодарю за ответ
 
ВилкаДата: Вторник, 07.12.2010, 14:49 | Сообщение # 723
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,мой муж отослал документы на получение ипотеки еще в январе,потом ему посоветовали отправить их еще раз в августе,так ничего не известно,служим в севастополе,морская пехота,многие из нашей части уже купили квартиры,а мы не можем дождаться ответа,может это связанос тем,что он пока не подписывает следующий контракт!Я хотела бы узнать систему прохождения документов и еще я дозвонилась в ФГУ и мне сказали,что за документами надо следить,а как,если даже трубку никто не берет.? help
 
AlexДата: Вторник, 07.12.2010, 19:00 | Сообщение # 724
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вилка,
1. с подписанием контракта это никак не может быть связано;
2. следить за документами надо. Самое простое, начните снизу, с того человека которому отдали документы, и идите выше. К тому же, раз в Вашей части уже есть люди, которые получили Свидетельство и взяли квартиры, обратитесь к ним, пусть дадут какие-нибудь координаты. В противном случае, пишите заново рапорт (если не велся учет предыдущих документов) и следите за их движением.
3. Попробуйте позвонить поинтересоваться СЮДА (сообщение 2)


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 07.12.2010, 19:03
 
ВилкаДата: Среда, 08.12.2010, 10:13 | Сообщение # 725
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,попытаюсь дозвониться,а с тепи кто уже получил,общались,у них как-то все само собой получилось,получили документы в течении 3 месяцев!Благодарю за внимание!
 
buba667Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:32 | Сообщение # 726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Други помогите разобраться. Служу в армии с 1998 года срочка до 2000 г далее училище и вот я ипотечник с 2005г. Взял квартиру по ипотеке, ухожу по категории "В"(ограниченно годен)Вопросы:
1. в законах писано что выплаты составляют оставшиеся года до 20 лет, в связи с этим вопрос как они высчитываются по календарным, по льготным, или по календарным, но с момента начала начислений на мой счет.Очень надеюсь на ответ а то запутался,жену запутал, короче по мо ги те!
 
AlexДата: Пятница, 10.12.2010, 18:59 | Сообщение # 727
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
buba667,

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 2 февраля 2006 г.)

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
...
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Приказ от 20 Февраля 2006 г. N 77
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО - ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2006 N 7620)

7. Расчет размера дополнительных денежных средств производится воинскими частями (организациями) Вооруженных Сил Российской Федерации.

Указанный размер дополнительных денежных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник накопительно-ипотечной системы не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которая соответствует дате исключения этого участника из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 10.12.2010, 19:01
 
buba667Дата: Суббота, 11.12.2010, 10:53 | Сообщение # 728
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
Т.Е. как я понял в 2018 году у меня будет выслуга 20 лет, и если я сейчас увольняюсь,то мне выплачивают 2018-2011= за 7 лет ПРАВИЛЬНО? Ели не трудно напишите~ сколько в деньгах
 
AlexДата: Суббота, 11.12.2010, 12:14 | Сообщение # 729
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
buba667, примерно так. В деньгах - около 1,5 млн. руб. Более точно посчитать положенную Вам сумму Вы можете сами, зайдя СЮДА

P.s. На 2011 г размер годового накопительного взноса составляет 189,9 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 11.12.2010, 12:17
 
buba667Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:53 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
на данный момент задолженность перед банком составляет 1,9 млн значит недостающую сумму я должен из своего кармана отдать?
Посоветуйте а если эти деньги положить под процент и на эти проценты продолжить выплачивать деньги банку, и еще такой момент за квартиру расплачивался не банк а муниципальный фонд . Ждем третьего ребенка, можно ли использовать материнский капитал. Иесть ли какие нибудь льготы многодетной семье. Спасибо!
 
AlexДата: Суббота, 11.12.2010, 13:10 | Сообщение # 731
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
buba667, все эти вопросы уже обсуждались на форуме совсем недавно. Почитайте внимательнее. Много интересного.
 
buba667Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:43 | Сообщение # 732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
У каждого ситуация конкретная моя такая поэтому и спросил а вы отправили искать по форумам я этот форум весь перечитал дайте пожалуйста тогда ссылку
 
аленкаДата: Суббота, 11.12.2010, 15:09 | Сообщение # 733
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
ПРО МАТЕРИНСКИЙ СЕРТИФИКАТ Я ПИСАЛА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВЕТКЕ.
\В НАШЕЙ СИТУАЦИИ МЫ ВООБЩЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ БУДЕМ ДОЛЖНЫ ОКОЛО 800 Т.,Т.К. БРАЛИ ЕЩЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ НА ОФОРМЛЕНИЕ И ДОПЛАТУ ЗА КВАРТИРУ.
НАПОМИНАЮ,ЧТО ЭТА ПРОГРАММА РАСЧИТАНА НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,КОТОРЫЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ,А НЕ УВОЛЬНЯТСЯ.
ПОЧЕМУ ВЫПЛАТЫ РАССЧИТЫВАЮТ НА 20 ЛЕТ ВЫСЛУГИ,А КРЕДИТ ПОЛУЧАЕТСЯ РАССЧИТАН НА 25????? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
.т.е ОТСЛУЖИВ 20 ЛЕТ ТЫ ВСЕРАВНО ДОЛЖЕН ДЕНЕГ
 
komandir6Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:55 | Сообщение # 734
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая аленка именно исходя из вышесказанного вами, необходимо добиваться рассмотрения этой несправедливости в соответсвующих инстанциях. А заодно, и правильно распорядиться полученными средствами.

Никто кроме НАС
 
migelДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:31 | Сообщение # 735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Руководителю
X Управления Роспотребнадзора
X по Хабаровскому краю
X В.А Отт
X 680009, г. Хабаровск,
X ул. Карла Маркса, 109 б.

Жалоба
___________________________ (кредитный договор № ________ от 04 декабря 2009 года), заключил с коммерческим банком ИНВЕСТРАСТБАНК (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) - БАНК ИТБ (ОАО) договоры на предоставление кредитных средств для покупки квартир.
Согласно условиям договора
- выплатил банку комиссию за выдачу кредита в размере 28 401 рублей 63 коп.
Считаю данную комиссию незаконной.
В соответствии с п. 1 ст.891 Гражданского кодекса РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее.
В силу п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Указанный вид комиссии нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрен.
Прошу обратить Вас на складывающуюся в настоящий момент судебную практику Постановление Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации № 8274/09 от 17 ноября 2009 года по делу № А50-17244-2008 и Постановление Президиума Хабаровского краевого суда
http://kraevoy.hbr.sudrf.ru/modules.p...=1&did=331
Также пунктами 4.1.8 - 4.1.15 договоров предусматривают обязанность заемщиков застраховать в страховой компании имущественные интересы, связные с причинением вреда жизни и здоровья в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания).
В силу части 2 статьи 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложено на гражданина по закону. Исходя из условий договора кредитор обуславливает заключение договора займа обязательным заключением договора страхования имущественных интересов, жизни и трудоспособности заемщика, в то время как обязанность заемщика при этом страховать свою жизнь не предусмотрена законодательством.
На основании изложенного, прошу проверить законность включения в кредитные договора условий, на основании которых я выплатил комиссию за выдачу кредита, а также законность обязанности заемщиков застраховать в страховой компании имущественные интересы, связные с причинением вреда жизни и здоровья в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания).

Решение Управленя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю.
О рассмотрении обращения
X Уважаемый ______________
В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю поступило Ваше обращение, по существу которого сообщаем.
При исследовании условия кредитного договора установлено нарушения Коммерческим банком ИНВЕСТРАСТБАНК (открытое акционерное общество ) Ваших прав потребителя включением условий, ущемляющих установленные законом права потребителя. [/b]
В отношении Коммерческого банка ИНВЕСТРАСТБАНК (открытое акционерное общество ) возбуждено дело об административном правонарушении.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: