Среда, 24.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
kre4etДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:58 | Сообщение # 736
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем! подскажите пжалуйста ситуация следующая: в 2004 призвался летёхой из запаса на2года (после гражданского института), тогда ещё по-другому было, понравилось, через год(в марте2005) подписал 1контракт на 5лет, получается согласно приложению1 методички в обязательном порядке я в системе, но в том же году написал рапорт о включении меня в реестр, с тех пор ни слуху ни духу ни счёта ничего подобного, наш нач.отд.кадр. и строев. тока плечами пожимат,я гварит узнаю, а воз и ныне там, командир отправляет к нач.отд.кадр., история рапорта покрыта мраком,в личном деле соответственно ничего про НИС нету, до сих пор служу капитан КВ, можно как-то пробовать получить номер реестра кому кланяться с чего начать???заранее благодарствую даже если отправите по форуму искать хотя вроде всё просмотрел правда бегло
 
ArtemДата: Вторник, 14.12.2010, 12:21 | Сообщение # 737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос не новый но все ни как не могу его решить... в реестре участника НИС в личных данных ( в номере паспорта ) сделали ошибки .... Дозвонился в ФГУ Надежде Петровне , она сказала про какую то таблицу изменений которую нужно отправить в штаб CВ !!! А что за таблица где брать и как отправлять и на каго неизвестно !!!
 
SlimДата: Вторник, 14.12.2010, 13:11 | Сообщение # 738
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kre4et)
в личном деле соответственно ничего про НИС нету,

А по конкретней?Если нет рапорта, то врядли что получится доказать, рапорт это основание, если его нет нет и основания!Надо раньше было тревогу бить, много времени ушло!
 
никсонДата: Вторник, 14.12.2010, 15:58 | Сообщение # 739
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый вечер! кто - нибудь может мне подсказать где можно посмотреть как заполняются сведения об участниках НИС жилищного обеспечения в/сл, изъявивших получить ЦЖЗ в целях приобритения жилых помещений за ___________год
 
komandir6Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:28 | Сообщение # 740
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодец, уважаемый miqei, молодец!
Уважаемые форумчане берем пример с товарища, не дадим спуску хапугам. Бить эту ипотеку со всех сторон. devil


Никто кроме НАС
 
МусяДата: Среда, 15.12.2010, 17:54 | Сообщение # 741
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз продублирую, может кому и пригодятся мои сведения. Если у вас ошибки в документах звоните в Москву Наталье Петровне 8-495-693-56-49.

Artem, у нас такая же проблема. Только что разговаривала с Нат. Петр. и нам она тоже сказала про эту таблицу. Говорит, ваши кадровики все знают:))) Я попыталась объяснить, что у нас нифига никто ничего не знает, но похоже в это она поверить не могла:))) Сказала, поднимайте и делайте все сами, ведь это в ваших интересах!!! Кого поднимать и откуда начинать - кто поймет? Так прям меня и пустили к документам в части... Вообщем насколько я поняла надо писать рапорт на целевой жил. займ (на имя командира) и приложить заполненную таблицу изменений. Сейчас покопаюсь на сайте Росвоенипотека, Нат. Петр. говорит, там все образцы есть.

 
РинаДата: Четверг, 16.12.2010, 10:25 | Сообщение # 742
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, ребятки!!! Подскажите, как правильно продлить срок действия подписанного свидетельства? Нам подписали 01.12.2010г., но пока оно дойдет до нашей Сибири, да ещё ипраздники январьские, вдруг не успеем... cry
Как я поняла, нужно собрать пакет документов для взятия кредита и в банк - с просьбой продлить? Или как? wacko И есть вообще какой-то документ с ФГУ Росвоенжилье, который подтверждает, что свидеьельство по истечении положенных 3х месяцев, ещё действет на какой-то срок? И каим может быть этот максимальный срок? wacko
 
МусяДата: Четверг, 16.12.2010, 16:09 | Сообщение # 743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, даю ссылку на Росвоенипотеку, посмотрите пункт 30 и 31, там как раз про повторные свидетельства! http://rosvoenipoteka.ru/general/nam_pishut/VOiOTpoNIS/
 
аленкаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:07 | Сообщение # 744
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Товарищи подскажите кто сколько ждал ответа и денег из Москвы после подписания кредитного договора.Есть ли какие то четкие сроки.
Назначили основную сделку на 21 декабря(зто притом что банк проводит эти сделки до 18 числа каждого месяца)Но если сделка сейчас не пройдет,то потом только после Нового года,числа после 10.Продавцам такой расклад совсем не понравится...
 
AlexДата: Четверг, 16.12.2010, 18:43 | Сообщение # 745
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Artem, таблицу изменений смотритеЗДЕСЬ (Сообщение 566)
 
AlexДата: Четверг, 16.12.2010, 18:48 | Сообщение # 746
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kre4et, начни с того, что иди к тому человеку в вашей части, который ипотекой занимается, задавай вопросы, спрашивай телефоны. Дальше видно по ситуации будет.
 
AlexДата: Четверг, 16.12.2010, 18:55 | Сообщение # 747
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон, необходимо заполнить таблицу. Смотри прикрепление
Прикрепления: 5453774.xls (23.0 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.12.2010, 18:57
 
AlexДата: Четверг, 16.12.2010, 19:07 | Сообщение # 748
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Рина,
1. Свидетельство должны прислать в течение месяца (как должно быть). Как бывает, мы знаем.
2. Ищите квартиру, пока идет Свидетельство, собирайте документы.
3. После того, как придет Свидетельство, идите в Банк (даже если оно у Вас заканчивается через пару дней), говорите, что нашли квартиру, собираете документы. Они снимут копии со Свидетельства и с паспорта, потом будут ждать. 3 месяца, что написано в Свидетельстве, - это для того, чтобы Вы определились с квартирой, обратились в Банк, начали собирать документы.

P.s. Сам я Свидетельство продлял, но только после того, как Банк меня уже устал ждать (почти полгода), и в конце-концов, когда меня риэлторы кинули (см. ветку форума "Агентства и риэлторы"), сам позвонил в Банк и отказался от подписания кредитного договора. Потом немного подождал и оформил повторное Свидетельство. Все тоже самое, только приложил оригинал моего просроченного Свидетельства. По времени оформление - в 2 раза быстрее.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.12.2010, 19:13
 
AlexДата: Четверг, 16.12.2010, 19:15 | Сообщение # 749
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, как правило, около 2-х - 3-х недель - это на практике. А так, положено в течение 10 дней.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 16.12.2010, 19:17
 
kittiДата: Пятница, 17.12.2010, 23:45 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. Меня включили в НИС в обязательном порядке или мне нужно было писать рапорт?
Ситуация такая. Пришла на службу в МВД в 2005 году. В октябре 2005 получила звание лейтенанта милиции после прохождения учебы в УЦ МВД. Подписала контракт в 2005 году. Бюджет, сначала был федеральный, потом местный (кстати, это как-то влияет на участие в программе?)

Не могу понять, я отношусь к обязательному включению:

"офицеры, заключившие первые контракты о прохождении военной службы после 1 января 2005 года;"

или к добровольному:

"лица, в период с 1 января 2005 года по 1 января 2008 года окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования, и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения;"

или я вообще не попадаю под эту программу? так как не отношусь к внутренним войскам МВД?
Большое спасибо за ответ

Сообщение отредактировал kitti - Суббота, 18.12.2010, 00:38
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: