Пятница, 26.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
никсонДата: Суббота, 18.12.2010, 09:15 | Сообщение # 751
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо ALEX, у меня еще вопрос "" я служил в В/ч центрального подчинения, но наступило 1е декабря 2010 года и наша часть стала окружного подчинения. Сегодня вернулся с округа где мне сказали, что они не могут проверить сведения по моему накопительному счету т.к. мои данные никто из москвы не передал их округу." Может ли это как-то повлиять на выдачу мне свидетельства!?
если да, то в какой срок (если документы сегодня в москву отправили 1-м классом????)
 
AlexДата: Суббота, 18.12.2010, 17:58 | Сообщение # 752
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон, я так понял, у Вас уже все сведения (документы) собраны, подписаны и отосланы. Не переживайте, то, что в округе не знают сколько у Вас на счету (раз им не выслали сведения по счетам участников НИС, хотя должны периодически), это не повлияет на выдачу Свидетельсва.
 
AlexДата: Суббота, 18.12.2010, 19:10 | Сообщение # 753
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kitti, данная программа распространяется только на внутренние войска МВД. Вы только можете иметь право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
 
MicolaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:05 | Сообщение # 754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nikozavr в сообшении 281 ты писал что можешь помочь найти ФГУ и АИЖК. Я САМ СЛУЖУ ПОД НИЖНЕМ НОВГОРОДОМ поселок Мулино, а квартиру планирую взять под Екатеринбургом город Ревда. так в какой ФГУ мне обращаться?
 
комбатДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:42 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер.Посоветуйте как лучше поступить.Ситуация такая: в 2007г. перевелся в Ярославль к новому месту службы и оформил на себя поднаем жилья. В начале 2010 г. как участник НИС приобрел квартиру в Ярославской обл., Ярославском р-не, поселке...ввел в курс дела командование и написал рапорт. В квартире делал ремонт (покупалась под чистовую отделку),а жил в съемной до ноября(тогда и прописался).
Сейчас пришел приказ на увольнение по ОШМ, 10 лет есть.
При рассчете выяснилось, что ДК за поднаем продолжали платить(рапорт естесственно затерялся). Теперь начфин хочет, что бы я вернул ДК почти за год.
А мне что делать? все вернуть, что бы не привлекли за мошенничество? или есть возможность отстоять эти деньги?
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:57 | Сообщение # 756
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
комбат, такое ощущение, что начфин просто хочет бабки себе прикарманить (как только увидел при расчете доп. средств, сколько тебе причитается, жаба задавила). На самом деле, если рассудить: деньги за поднаем платили, значит было основание. Какое мошенничество? Это надо еще доказать. Во-первых, квартиру ты приобрел в области, а не по месту прохождения службы, - в Ярославле. Во-вторых, тебе положено было служебное жилье от части по месту прохождения службы. Служебного фонда на тебя не было, поэтому ты воспользовался полным правом на получение денег за поднаем. Все логично. Попробуй отстоять. Деньги вернуть всегда сможешь, если что....
Пиши, как пойдут дела.
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:03 | Сообщение # 757
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Micola,

1. НАДЕЖНЫЙ ДОМ, Закрытое Акционерное Общество Центральный офис: 119146, Москва, ул. Маросейка, д. 3/13 8-800-333-33-04 (звонок бесплатный).
2. ОАО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования" 620075, г.Екатеринбург, ул.Белинского, 35. Тел.:343) 266-89-21 266-89-23/24/25 Факс: (343) 266-89-22 ipoteka@2-u.ru
3. ООО «Сервисное ипотечное агентство Магнитогорска» (обособленное подразделение) 620014, г. Екатеринбург, ул.Радищева, д.10, ком.320С 8-912-605-23-18

P.s. Оформляй доверенность на родителей и вперед!

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 19.12.2010, 17:05
 
комбатДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:15 | Сообщение # 758
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думаю... то ,что приобретенное жилье в Ярославской области не является по месту службы, может следовать из телеграммы Чистовой?...или есть еще какой-нибудь НПА?
Тут наверное еще можно аккуратно спросить в КЭЧи: являлся ли я все это время нуждающимся в улучшении жилищных условий?!
Остается только узнать влияет ли на это дело моя прописка в ноябре?
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:46 | Сообщение # 759
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
комбат, давай, узнавай и пиши! Удачи!

P.s. Да, кстати, если будут подводить к понятию "близлежащий населенный пункт", спроси заодно поточнее, со ссылкой на документ, т.к. в настоящее время понятия такого нет, насколько мне известно (я имею ввиду по расстоянию).

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 19.12.2010, 18:46
 
zlokol1Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:32 | Сообщение # 760
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex в Вашем сообщении комбату №760
Не согласен с Вами комбат сообщил в часть что он приобрел жилье в ярославской области? нет!
получается он скрыл этот факт от фин. службы, а вот если бы он написал рапорт что мол купил квартиру тогда-то там-то то и на его рапорте была бы резолюция ком. части о том что выплачивать дальше плнаем или нет а от этого плясать дальше.
если не выплачивать то идти в суд и доказывать что деньги тебе положены.
по опыту моей части (служу в Москве) те кто взяли воен. ипотеку сразу отказываются от поднаема и правильно делают. ИМХО


Сообщение отредактировал zlokol1 - Понедельник, 20.12.2010, 12:41
 
комбатДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:10 | Сообщение # 761
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какая разница,что было указано в рапорте- он все равно затерялся!
а смысл отказываться от поднаема, если взял квартиру не по месту службы?
 
zlokol1Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:43 | Сообщение # 762
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот в том то и смысл что если бы рапорт был бы а Вам продолжили платить поднаем то на Вас ответственности нет а так у вас два выхода либо отдать деньги либо идти в суд.
 
AlexДата: Вторник, 21.12.2010, 22:49 | Сообщение # 763
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zlokol1, не совсем согласен. Если бы взял жилье в Ярославле, другое дело. Все равно, что если бы взял жилье в другом регионе. А насчет Москвы и поднаема, - смотри телеграмму от Чистовой.

P.s. А то, что квартиру взял, так это в жил.комиссию надо было сообщать или тому человеку, кто ипотекой в части занимается, а не в фин.часть. К тому же, в рапорте на поднаем не указывается, есть у тебя жилье или нет.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.12.2010, 23:23
 
zlokol1Дата: Среда, 22.12.2010, 09:36 | Сообщение # 764
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex Видимо разные регионы разные "правила"
Я так отвечаю исходя из своего опыта и опыта нашей части.
1. В рапорте на поднаем указывается если я получу квартиру, куплю или жена так же получит гдет-тоили купит и.т.п то я обязуюсь сообщить об этом.Рапорт этот подается в фин. службу и сообщать должен в фин службу.
2.Как я уже писал служу в Москве так вот у нас офицеры которые получают квартиры на "постоянное жилье"(т.е. те кто стал офицером до 1998г.)получают их в мос. обл.(в самой Москве просто не дают), так сразу после получения ордера поднаем перестается платить автоматически!
не смотря на то что квартира получена в другом субъектеРФ. Почему так происходит у меня не получается не у кого узнать))).
3.Уже есть тема про поднаем и ипотеку так там офицер все правильно сделал написав рапорт и получив отказ о поднаема а только после этого начав разбираться положен или нет. А в ситуации с комбатом он решил как в той пословице про рыбку.
P.S. Это все мое личное мнение не подтвержденное не законами не решениями суда ни чем иным основанное на опыте офицеров моей части.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Среда, 22.12.2010, 09:39
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 12:52 | Сообщение # 765
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zlokol1, правила написания рапорта одни, они отражены в Приложении N 2 к приказу Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235. Там, в п. 14. указано, что должно быть в рапорте. Один нюанс: в рапорте должно быть указано, что ты готов сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации. А вот когда это право наступает, - вопрос спорный, особенно в таких случаях, как приведенный выше.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: