Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
комбатДата: Среда, 22.12.2010, 13:30 | Сообщение # 766
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все правильно.Ведь получается так:в части все знали, что я взял квартиру по ипотеке и все-равно продолжали платить поднаем- а значит,как они посчитали, прекращения действия права на получение ДК за поднаем не произошло...
Сейчас начинают ближайший нас. пункт и расстояние- 50 км. вспоминать, ссылаясь на какую-то статью про переезд к новому месту службы...не могу эту статью найти и понять как это связано с поднаемом?
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 14:45 | Сообщение # 767
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
комбат, пусть ищут, подкрепляют свои слова. Даже самому интересно. Статью не видел. Скинешь, если дадут.
 
zlokol1Дата: Среда, 22.12.2010, 16:30 | Сообщение # 768
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex, Вы абсолютно правы но
в законе написано что он не готов а обязуется сообщить!
На сколько я понимаю за год сумма набежала не очень большая что-то порядка 40 000 так что если у комбата есть время (не торопится с увольнением) то можно подождать что будет ведь если основание на которое ссылается финансист выдуманное то его просто уволята вот если таковое есть то на него подадут в суд комбат суд проиграет и мы все узнаем ответ на спорный вопрос))))
P.S. если конечно комбат поделится потом ответом)))


Сообщение отредактировал zlokol1 - Среда, 22.12.2010, 16:31
 
AlexДата: Среда, 22.12.2010, 17:57 | Сообщение # 769
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Посмотрим, поддержим! booze biggrin
 
никсонДата: Четверг, 23.12.2010, 14:38 | Сообщение # 770
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex вы не могли бы подсказать, если я попадаю под ОШМ выслуга более 10 календарей, но я не писал рапорт о выводе меня в распоряжение, по какому приказу мне нужно собирать документы??? (по возможности не могли бы дать образцы документов).
 
zlokol1Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:08 | Сообщение # 771
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
никсон,
Что значит вы не писали рапорт о выводе в распоряжение?
если в вашей части проходят ОШМ то вы должны написать рапорт либо на согласие на новую должность(если она менеьше по званию или по тарифу)
либо на отказ от таковой и с просьбой уволить по ОШМ.
Если часть полностью сокращается так же рапорт либо на согласие продолжать службу и вам обязаны предлагать варианты мест службы или отказ от службы и просьба уволить по ОШМ.
Поясните пожалуйста.
 
AlexДата: Четверг, 23.12.2010, 17:37 | Сообщение # 772
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон,
1. zlokol1 прав. Рапорт на вывод в распоряжение не пишется. Вас выводят в распоряжение в том случае, если Вашу должность сократили, Вы захотели продолжить службу и отказались от предложенных должностей.
2. О каких документах идет речь? Я так понимаю, о тех, по которым хотите получить доп. выплаты после увольнения по ОШМ. Читайте Приказ МО №77. Образцы документов (приблизительные) можно посмотреть в ветке форума В помощь участнику НИС сообщение №11.
 
никсонДата: Пятница, 24.12.2010, 06:52 | Сообщение # 773
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex дело в том, что к нам пришло изменение к штату где моя должность сокращается полностью, но командиру пока выгодно меня держать на должности и я не писал рапорт на вывод меня в распоряжение командира, я хочу купить квартиру по НИС, оформить все необходимые документы, а лишь потом писать рапорт на увольнение.
 
AlexДата: Пятница, 24.12.2010, 12:24 | Сообщение # 774
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон, я Вас понял. Тогда пишите рапорт на получение Свидетельства. А там будет видно. Здесь Вы ничего не потеряете. Если успеете, то возьмете квартиру, если нет, то получите доп. выплаты+накопления.
Весь вопрос в том, сколько Вас командир будет держать в таком состоянии. Чтобы получилось так, как Вы хотите, то для Вас выгоднее чем дольше, тем лучше. (т.к. за штатом Вас могут продержать не более 6 месяцев).
Еще один момент. Напомню, что при том раскладе, который Вы хотите, Вы потом получите доп. выплаты, не погашающие полностью кредит (при условии, что кредит будет взят по максимуму) и останетесь еще должны. В противном случае, если не будете брать кредит, то по увольнению по льготной статье получите доп. выплаты + накопления на счету, а потом можете брать квартиру. Здесь можно обойтись и без кредита. Все зависит от того, где, за сколько и какую квартиру Вы соберетесь взять. Необходимо все правильно рассчитать.
Решайте сами. А мы, в свою очередь, постараемся помочь в любом случае. Пишите.
 
никсонДата: Пятница, 24.12.2010, 13:43 | Сообщение # 775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, я планирую брать квартиру в краснодаре из расчета 2500000 мне сейчас 28 летом 29 будет как мне будет лучше? либо писать сейчас рапорт на вывод в распоряжение, либо взять квартиру а потом увольняться?
 
zlokol1Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:11 | Сообщение # 776
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
никсон,
как я понимаю у Вас уже есть выслуга 10 лет и по моему мнению стоит уволиться и получить все деньги. С наличкой Вам легче будет найти квартиру чем по военной ипотеке.
 
AlexДата: Суббота, 25.12.2010, 14:51 | Сообщение # 777
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон, все зависит от Вашей платежеспособности.

Можно прикинуть.

Условия: Вы участник НИС (с 2005 г), на Вашем счету на данный момент (около 550 -600 т. руб). Увольняетесь в следующем году, выслуга 11 лет.

1). Вы берете квартиру сейчас. Что имеем: квартиру, долг перед Банком (порядка 2,1 -2,3 млн.), долг вырастет к тому времени, как будете увольняться, за счет того, что ежемесячные платежи, которые платит за вас МО, не погашают даже %, не говоря даже об основном долге. Далее Вы оформляете документы по получению доп. выплат (тут тоже много подводных камней, отдельная песня, см. соотвт. ветку нашего форума, а также ветку форума ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ сообщение №7), получаете доп. выплаты - около 1,7 - 1,75 млн.
В результате, после увольнения имеем: долг перед Банком около 400-500 т.руб. - рассчитают, как отдельный кредит, придется платить самому. Но! Зато с квартирой!

2). Квартиру не берете. Получите доп. выплаты около 1,7-1,75 + Ваши накопления на счету 650 - 700 т. руб. Итого, на квартиру в след. году у Вас получится: 2,35-2,45 мл. руб. Но! Цены на квартиры не стоят на месте. Сколько она (та же квартира) будет стоить в следующем году, не известно, одно только точно, - дороже. Вот эту разницу Вам и надо будет где-то найти, либо свои сбережения, либо опять же в Банке. Но тут Вам дадут уже не ипотечный кредит, как в первом случае (500 тыс. рассчитали), а потребительский, а там % ставка выше.
Другой вариант, брать квартиру на ту сумму, которая будет на выходе (на руках), без дополнительного кредита. А уж какая она (квартира) будет на те деньги, - 1 -комнатная, 2-х, УП, или хрущевка, др. - уже второй вопрос.

P.s. расчет приблизительный. Так что думайте, советуйтесь, решайте: брать сейчас, или брать потом.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 25.12.2010, 14:54
 
PantinДата: Суббота, 25.12.2010, 20:35 | Сообщение # 778
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
аленка, просто опишу свою ситуацию - 14-го декабря позвонил менеджер банка и сказал что сегодня последний день заключения сделки 1-го этапа - я подорвался - нашел знакомого с машиной и всетаки успел решить проблемы - и документы ушли в москву
а вот вчера - 24 декабря уже пришли деньги с москвы - (и мой сослуживец уже вчера заключил договор купли продажи) - у меня все примерно на 12-13 января
 
никсонДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:20 | Сообщение # 779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alex вы говорите про 1-й случай, что долг перед банком 400-500, а денежные средства, что на моем счету, они куда деваются?
 
СкворцовДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:00 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Прохожу службу по контракту в ПУ ФСБ Береговой Охраны. Служу с начала мая 2010. Подскажите положена ли мне военная ипотека и как оформить ее? Что для этого нужно? Если я возьму жилье под свою ипотеку предоставят ли мне жилье по военной ипотеке? И как поступить со служебным жильем?(его просто нет).Я женат и 12 квадратов у родителей на двоих не устраивает? Что делать как поступать?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: