Четверг, 18.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlekseyTДата: Вторник, 28.12.2010, 16:39 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема!!! 31 декабря заканчивается срок действия свидетельства, в банке сказали, что надо оформлять другое свидетельство. Подскажите, что делать, куда обращаться???
 
aslankДата: Вторник, 28.12.2010, 22:36 | Сообщение # 797
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
всем здравия желаю!)
жена написала рапорт на получение свидетельства.ждем,ищем квартиру,но немного не понятна схема получения ипотеки.точнее сумма,которую расчитывает и дает банк.
растолкуйте пожалуйста-есть накопленные средства(за 3 года участия в НИС),до предельного возраста-13 лет осталось,выслуги 6-7 лет.какова примерная сумма будет?на что расчитывать от государства,чтоб потом из своих денег не выплачивать банку?
заранее спасибо!

Добавлено (28.12.2010, 22:29)
---------------------------------------------
сейчас кста прочитал,что вместе с ОАО "АИЖК" кредиты участникам НИС стал выдавать ОАО "Газпромбанк".вроде как условия поинтереснее-нет комиссии,страховка жизни-здоровья не обязательна,и 10,5% годовая ставка.может что не так понял,может какие подводные камни,никто еще не "связывался" с ними?

Добавлено (28.12.2010, 22:36)
---------------------------------------------
ну тогда еще вопрос до кучи tongue
пока я участник НИС,не использую средства накопленные,но могу их инвестировать куда-либо в инвест фонд,для получения дополнительной прибыли?

 
PantinДата: Вторник, 28.12.2010, 23:21 | Сообщение # 798
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
aslank, в Нижнем Новгорде попытался сунуться в Газпром банк - должен был стать у них первым клиентом - в итоге потерял 2 недели на них - как мне сказали они дадут только 1.5 ляма + накопленное - может впоследствии у них начальство что то и пересмотрит - но я их послал и ушел в другой банк
 
ArbekoffДата: Вторник, 04.01.2011, 22:32 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый!
Заранее прошу прощениия, если уже обсуждалось!
Курю форум уже 3 дня, пока вроде не нашел.
Вопрос такой:
Весной 2011 года я буду иметь право на использование средств.
Все правильно, около 2.300.000 рублей.
Та квартира, которую я подобрал, стоит 3.500.000.
Добавляю свои (ну как свои:), кредитные, которые надо отдавать) средства, не маленькие.
Квартира вся целиком остается в залоге у гос-ва?
Сразу оговорюсь, что имею собственность по договору пожизненной ренты.
То есть если я перестаю быть военнослужащим, без разницы, отслужу я 10 календарей или нет, что будет с этой квартирой?
У меня ее отберут? И что будет с теми 1.200.000, которые я по сути из своего кармана добавляю?
Или эту квартиру каким-то образом можно продать, я отдам государству все что должен, и остаток заберу себе, опять таки, на погашение взятого кредита?
Спасибо заранее огромное!
 
zlokol1Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:39 | Сообщение # 800
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
AlekseyT,
В банке Вам дали верную информацию. Необходимо получать новое свидетельство, точно так же как и предыдущее получали.
К сожалению только так.

Добавлено (06.01.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Скворцов,
Если на Вас не будет зарегестрирована квартира то и компенсационная выплата будет положена.

 
nikozavrДата: Пятница, 07.01.2011, 12:44 | Сообщение # 801
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Arbekoff, В случае Вашего увольнения при выслуге менее 10 лет квартира отбирается, добавленные Вами средства вам возвращаются. Или предлагается долг за нее платить Вам. Тогда при оплате всего долга залог снимается. При наличии более 10 лет вам предложат оплатить оставшийся долг. Либо квартира уйдет с молотка. При 20 лет выслуги - никаких проблем.
 
СержДата: Среда, 12.01.2011, 06:41 | Сообщение # 802
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день всем! Неповерите у меня возникла проблема написания рапорта на увольнение, командир не подписывает , говорит: что указывать выбранноое место жительства и не увольнять до получения квартиры в собственность не надо, я руководствуюсь 500 приказом и ФЗ "О Статусе военнослужащего". Пожалуйста выложите образец рапорта на увольнение по ОШМ.
 
nikozavrДата: Среда, 12.01.2011, 11:41 | Сообщение # 803
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Кажется где то был! Смотрите ветку про ОШМ!
 
СержДата: Среда, 12.01.2011, 17:08 | Сообщение # 804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просмотрел все про ОШМ,есть только рапорта по 77 приказу а про увольнение не нашел
 
никсонДата: Среда, 12.01.2011, 17:13 | Сообщение # 805
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, кто-нибудь дозванивался до Ращупкиной Надежды Петровны? может номер у них изменился?
 
AlexДата: Среда, 12.01.2011, 19:00 | Сообщение # 806
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Серж, примеры написания рапортов на увольнение смотри ЗДЕСЬ (Сообщение 29, прикрепление) и ЗДЕСЬ.
 
стоматологДата: Четверг, 13.01.2011, 00:29 | Сообщение # 807
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выслуга 6,5 лет.беру двушку в нижнем..2 вопроса:1.если сократят в будущем мою должность до достижения 10 лет выслуги,могу я подписываться на увольнение,встать на сержантскую должность,или повисеть за штатом,пока не предложат офицерскую;
2. если все-таки уволят до достижения мной выслуги в 10 лет,если я откажусь платить,квартиру продаст банк и буду ли я еще что-то должен
 
zlokol1Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:30 | Сообщение # 808
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
стоматолог,
Сразу вопрос как с выслугой в 6,5 лет Вы берет ипотеку надо как минимум 8 лет (5 лет учебы и 3 года офицером)?
 
nikozavrДата: Четверг, 13.01.2011, 10:34 | Сообщение # 809
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Можно на сержантскую. Думаю можно и за штатом повисеть, но есть риск что уволят раньше чем предложат офицерскую. Решать вам. Вы не будете ничего должны, если квартиру продаст банк за цену, которая покроет Ваш долг банку.
 
zlokol1Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:11 | Сообщение # 810
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
nikozavr,
как же так если нет выслуги 10 лет то не только банку надо вернуть деньги но и государству если не ошибаюсь!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: