Пятница, 18.08.2017, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 181«125354555657180181»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
стоматологДата: Четверг, 13.01.2011, 13:17 | Сообщение # 811
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я учился в гражданском ввузе 3 года и в военном 3....лейтенант с 2006...сейчас капитан.. nikozavr, спасибо
 
nikozavrДата: Четверг, 13.01.2011, 14:09 | Сообщение # 812
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
zlokol1, если быть совсем уж точным, то: через месяц-два после покупки квартиры закладная выкупается у банка Агенством Ипотечного Жилищного кредитования. И Вы должны ему, то есть государству. Так как Агентство учреждено правительством РФ. Так что так.
 
zlokol1Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:31 | Сообщение # 813
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
nikozavr,
Поясните пожалуйста кому я буду должен и сколько если взял ипотеку по максимуму при увольнении по ОШМ но при выслуге менее 10 лет?
 
nikozavrДата: Четверг, 13.01.2011, 14:34 | Сообщение # 814
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
zlokol1, отдавать Вы будете в банк, столько, сколько у Вас в портянке платежей. Перечисление средств из банка в агентство произойдет автоматически без вашего участия. Единственно, при выслуге менее 10 лет, при условии что вы хотите оставить квартиру и будете гасить весь долг сами: вы заплатите всю сумму с самого начала и возможно Вам пересчитают под более высокий процент!
 
AlexДата: Четверг, 13.01.2011, 18:50 | Сообщение # 815
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
Поясните пожалуйста кому я буду должен и сколько если взял ипотеку по максимуму при увольнении по ОШМ но при выслуге менее 10 лет?

1. Государству в лице ФГУ "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" на условиях Договора ЦЖЗ.
2. Банку, в котором оформил ипотеку, на условиях Кредитного договора.

 
zlokol1Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:06 | Сообщение # 816
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Alex,
А какие условия в ЦЖЗ?
Как я понимаю это все что уже заплатило за меня государство ведь так?
 
AlexДата: Четверг, 13.01.2011, 20:53 | Сообщение # 817
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да, все, что заплатило государство, в том числе те накопления, которые были на именном счету на момент покупки квартиры. А условия можешь почитать сам, - см. прикрепление.

Сами Правила можешь почитать ЗДЕСЬ (см. с п. 60 и далее).

Прикрепления: 3083325.doc(57Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 13.01.2011, 20:54
 
ВооруженикДата: Четверг, 13.01.2011, 21:37 | Сообщение # 818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
подскажите сколько на счет будут перечислять в этом году.подсчитать надо сколько будет на момент покупки квартиры.спасибо
 
zlokol1Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:30 | Сообщение # 819
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Вооруженик,
Данные подтверждены:
увеличен в этом году и размер годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников. На 2011 год эта сумма будет составлять 189,9 тысячи рублей. Для сравнения в 2010 году -175,6 тысячи, таким образом, увеличение произошло на 14,3 тысячи рублей, отметил депутат.

Добавлено (14.01.2011, 08:30)
---------------------------------------------
Не понимаю!
Как так АИЖК выкупило мой кредит у банка а при увольнении должен все равно банку как так?

 
nikozavrДата: Пятница, 14.01.2011, 10:33 | Сообщение # 820
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
zlokol1, банку ты ничего не должен, просто платишь ты через банк. Средства от МО поступают на твой счет в банке, а с этого счета уходят залогодержателю: агентству.
 
zlokol1Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:09 | Сообщение # 821
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
nikozavr,
Если банку я ничего не должен а все деньги идут АИЖК то и проценты по кредиту идут туда же?
А если так то получается гос-во взяло само у себя кредит и платит проценты самому себе?


Сообщение отредактировал zlokol1 - Пятница, 14.01.2011, 11:10
 
nikozavrДата: Пятница, 14.01.2011, 11:27 | Сообщение # 822
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Именно так! В этом то и гениальность системы!
 
ВооруженикДата: Пятница, 14.01.2011, 18:31 | Сообщение # 823
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr, спасибо! теперь буду знать
 
ElenaДата: Суббота, 15.01.2011, 01:10 | Сообщение # 824
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста можно ли воспользоваться денежными накоплениями на лицевом счете (в НИС с 2006 года) + средства от продажи жилья (где собственник несовершенно летний ребенок и я). Не брав дополнительный кредит. Возможно ли это.
 
AlexДата: Суббота, 15.01.2011, 11:29 | Сообщение # 825
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elena, да возможно. В этом случае Вам предоставят лишь ЦЖЗ под залог приобретаемого жилого помещения.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Страница 55 из 181«125354555657180181»
Поиск: