Четверг, 25.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
arbuzikДата: Суббота, 22.01.2011, 17:00 | Сообщение # 856
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pkuznetsov70, приветствую, коллега, по ратному делу! прочитываю твои вопросы и мягко говоря удивлен! "могу ли я взять квартиру в другом регионе", "говорят в КЭС писать не надо"!!! я, взяв квартиру, через месяц зашел на данный сайт, на данный форум. я ДВА ДНЯ сидел и перечитывал все выкладки и перечитывал все о чем говорят ребята!!! и узнал много чего интересного и полезного, это после того как приобрел уже квартиру! совет: найди время и потрать его на прочитку большинства разделов данного сайта! я уверен у тебя появятся свои идеи с приобретением жилья и вопросы будут совсем иного уровня! вопрос: дружище, мы ведь в армии, а в ней все по команде и все с учетом, от инстанкции к инстанции! как ты думаешь, в Москве будут кому-нибудь нужны твои документы без регистрации их на всех уровнях, от кэс до округа и т.д.??? извиняюсь за прямолинейность, на то он и форум, чтоб помогать советовать и общаться!!! удачи!
 
РинаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:18 | Сообщение # 857
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как думаете, стоит ли рассматривать вариант неплохой квартиры, если собственником там является ребенок-сирота, а орган опеки вот-вот выдаст документ какой-то, который подтверждает, что они разрешают продажу этой квартиры с целью улучшения жилищных условий данного ребенка? или слишком рискованно? dry
 
AlexДата: Вторник, 25.01.2011, 18:38 | Сообщение # 858
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Рина, риск есть. Тут у Вас получится альтернативная сделка + на контроле у органов опеки (чтобы сирота не ухудшил свои ЖУ или вообще не остался без жилья), а ему, органу, biggrin еще не каждая квартира понравится. Думаю, геморрой. dry

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 25.01.2011, 18:40
 
АлександрДата: Среда, 26.01.2011, 12:13 | Сообщение # 859
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день всем! у меня такая ситуация я офицер с выслугой больше 10, участникНИС с 2005 года, получит травму на службе с тяжелыми последствиями грядет увольнение по здоровью, возникла проблема у меня в доме родителей есть 1\4 доля это 6 кв. метров как мне быть ведь доп выплаты мне не дадут. если я сейчас подарю эту долю будет ли это считатся ухудшение жилищных условий. сейчас живу в съемной квартире стою на электронном учете.
 
zlokol1Дата: Среда, 26.01.2011, 12:53 | Сообщение # 860
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр,
Это конечно будет считаться ухудшением жилищных условий но для военной ипотеке нет срока давности(тех самых пресловутых пяти лет)., т.е дарите долю и в рапорте на доп. выплаты указывайте что не имеете собственного жилья. И вам должны их выплатить.
 
VishenkAДата: Четверг, 27.01.2011, 13:40 | Сообщение # 861
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток!:D подскажите, читала на другом форуме, что с 01.01.2011 отменят возможность оформления с помощью доверенности, это так? и по прежнему осталось 3 месяца на оформление, просто поговаривают (наверное слухи), что хотят сделать 6 месяцев, как было раньше (не знаю было ли так или нет). unsure
 
AlexДата: Четверг, 27.01.2011, 18:56 | Сообщение # 862
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
VishenkA, читайте ЗДЕСЬ
 
aslankДата: Четверг, 27.01.2011, 23:59 | Сообщение # 863
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
всех приветствую!
подскажите пожалуйста,если не хватает на квартиру,можно ли у банка,которого будем брать ипотеку,взять бОльшую сумму,в счет погашения потом из своих?или все зависит от оценки жилья?а то нашли за 2.400, а банк даст максимум(примерно,т.к. нет еще свидетельства) 2.100.
спасибо!


Сообщение отредактировал aslank - Пятница, 28.01.2011, 12:23
 
YunGaДата: Пятница, 28.01.2011, 05:34 | Сообщение # 864
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zlokol1)
...но для военной ипотеке нет срока давности(тех самых пресловутых пяти лет)....

Это где ж такое написано-то?
 
zlokol1Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:25 | Сообщение # 865
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
YunGa,
А где написано что есть?
Пять лет есть для очереди(не важно на постоянное жилье или служебное)
А для военной ипотеке пока что я не встречал такого если вы знаете где напишите.
 
ОлеоДата: Пятница, 28.01.2011, 17:50 | Сообщение # 866
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я являюсь участником НИС, планирую жениться на девушке у которой в собственности квартира, могут ли мне отказать в ипотеке после заключения брака?
 
AlexДата: Пятница, 28.01.2011, 17:53 | Сообщение # 867
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Олео, нет.
 
DobermanДата: Пятница, 28.01.2011, 20:04 | Сообщение # 868
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олео, в ипотеке не откажут,но на дополнительные выплаты у тебя права не будет если ты уволишься с войск раньше 45 лет,при таких условиях прийдется самому гасить кредит и проценты.
 
ДианаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:34 | Сообщение # 869
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, здравствуйте!
У нас такая ситуация: несколько офицеров (в том числе и мой муж) из нашей части подали документы на получение свидетельства, причем уже не первый раз; первый раз ждали пару месяцев, в итоге, оказалось, что они их неправильно оформили; второй раз (еще пару месяцев) выяснилось, что документы потерялись; когда же мы позвонили в ту самую контору, которая выписывает эти свидетельства, нам предложили действовать по схеме: 2 человека в месяц с эN-ой суммой в конверте, только тогда в следующем месяце придет свидетельство.
Напишите, кто как и через какой промежуток времени, после подачи документов, получили свои свидетельства? И можно ли получить свидетельство без взятки?
Заранее, спасибо!
 
zlokol1Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:06 | Сообщение # 870
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Doberman,
А можно развеститсь тогда не откажут))))
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: