Суббота, 20.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
karinochkaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:49 | Сообщение # 901
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,подскажите пожалуйста!можно ли как нибудь вернуть затраченные мной мои деньги на оформление документов по ипотеке?!спасибо.
 
AlexДата: Суббота, 05.02.2011, 12:41 | Сообщение # 902
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вячеслав, да, сложная ситуевина! Судя по ходу развития событий, долг у Вас там набежал уже не маленький! Не буду лечить банальными фразами, что об этом надо было заранее позаботиться, еще до увольнения, как только сокращение начиналось, думаем, что можно сделать сейчас. Да, сразу оговорюсь, здесь не юридический портал, но чем сможем, по крайней мере направить в нужное русло, помочь постараемся всем форумом.

Quote (Вячеслав)
В соответствии с кредитным договором и договором ЦЖЗ в случае увольнения, я должен в течение 10 лет, сам оплачивать данный кредит, хотя на основании Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», данные правила не распространяются на участников эксперимента.

На Вас распространяются ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ УЧАСТНИКОВ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 января 2007 года N 51.

Quote (Вячеслав)
До 25 числа каждого месяца, на основании представленного графика погашения ЦЖЗ, я должен погашать сумму в размере 7,0 тыс. рублей и самостоятельно гасить кредит, выданный мне «Юниаструм» банком 15,0 тыс. рублей, таким образом, сумма ежемесячных платежей составляет около 22,0 тыс. рублей в месяц

Quote (Вячеслав)
ЗАО «Надежный Дом» (владелец закладной по ипотеке) выставляет мне требование о полном досрочном погашении долга в связи с тем, что с сентября месяца мною была допущена просрочка и подает в суд на взыскание имущества

Все действия правомерны и регулируются условиями соответствующих договоров: кредитного и ЦЖЗ.

Теперь что делать.
К юристам обращались по данному вопросу? Думаю, стоило бы, во-первых на предмет правомерности Вашего увольнения.
По поводу Договоров. У нас на форуме есть люди, кот. обращались к юристам с договорами ЦЖЗ и кредитным, - те только головой качают...

Что ожидать. ЗАО "Надежный дом" подаст в суд, выиграет, выставят квартиру на торги, продадут, погасят долги, остаток от продажи (если будет) отдадут Вам. Но и здесь можно немного выиграть, чтобы они квартиру за бесценок не отдали. п.10 Договора: В случае реализации заложенного жилого помещения при
обращении на него взыскания во внесудебном порядке его начальная
продажная цена на публичных торгах устанавливается соглашением сторон,
в том числе с участием залогодержателя по предшествующей ипотеке. Если
стороны не придут к согласию, то размер начальной продажной цены
устанавливается в соответствии с актом оценки. Такой акт должен быть
составлен специализированным оценщиком, выбранным залогодержателем по
предшествующей ипотеке. Все расходы по оценке несет Залогодатель.
С другой стороны, опять же, оценщик от них, и не факт, что оценят как положено....

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 05.02.2011, 12:43
 
AlexДата: Суббота, 05.02.2011, 12:45 | Сообщение # 903
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
karinochka, читайте ЗДЕСЬ
 
MicolaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:06 | Сообщение # 904
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Pantin, я так понял ты из нижнего, может ты мне поможешь, сам я из 6 отбр, пытаюсь пробиться в эту систему и получить квартиру. все ни как не могу сделать первый шаг - узнать свои данные и личный номер, и все потому что в нашей бригаде ни кто ни этим не занимается а командир понимает ответственность и только отписывается по рапортам а дальше его не интересует данный вопрос, а подставлять его совсем не хочется, судиться с бригадой. по этому мне как то надо самому составить письменный запрос о моих данных участника, помоги если не трудно. если что можем связаться по телефону 89101236827 или 89200548678
 
okeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:03 | Сообщение # 905
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! разъясните пожалуйста такой вопрос: как на практике выглядит погашение военной ипотеки из собственных средств? мы перечисляем некоторую сумму банку и таким образом часть долга перед банком и перед государством с нас снимается, так? то есть у нас есть возможность полностью выкупить квартиру до истечения 20 лет выслуги?
 
MicolaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:08 | Сообщение # 906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Меня друзья тут сказали что если у моей жены есть собственность то я не могу получить квартиру по ипотеки, правда ли это?
 
zlokol1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:11 | Сообщение # 907
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Micola,
Нет не правда.
Если вы написали рапорт на вступление в НИС то имеете полное право получить его вне зависисмости от имеющегося как у вас так и у ваших родственников жилых помещений.
 
LeximunДата: Вторник, 08.02.2011, 10:02 | Сообщение # 908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мой рапорт и все остальные документы на получение займа в Москве.Звоню туда на днях,выясняется что в них ошибка (не верны поспортные данные) и всё вернут(представляете сколько времени пройдёт?Служу далеко от Москвы).Кто виноват и что делать?
 
OliChuДата: Вторник, 08.02.2011, 10:25 | Сообщение # 909
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
У нас с мужем назрел такой вполне справедливый вопрос.
Допустим, квартира стоит 3.000.000. Оценщик оценивает ее в те же 3.000.000. Соответственно, банк берет в залог именно эту квартиру с ее стоимостью. Почему бы банку не предоставить дополнительно 500.000 на тех же условиях для погашения из своих средств, ведь я и муж платежеспособны, а залог позволяет.
У кого какие мысли на эту тему?
 
zlokol1Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:33 | Сообщение # 910
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Leximun,
Виноватых вы не найдёте. А что делать так только ждать пока все исправят.

Добавлено (08.02.2011, 13:33)
---------------------------------------------
OliChu,
А почему банк должен давать 500 000 на тех же условиях?
У банка есть свои кредитные программы на их основе вам банк и предоставит кредит в зависимости от вашей платежесрособности.
А по поводу квартиры которая в залоге так ваш кредит (и залог в том числе) через 2-3 месяца выкупает АИЖК через своих партнеров. Так зачем банку давать кредиты под более низкие проценты?

Сообщение отредактировал zlokol1 - Вторник, 08.02.2011, 13:34
 
ВячеславДата: Вторник, 08.02.2011, 19:47 | Сообщение # 911
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, старший лейтенант запаса, уволенный с Вооруженных Сил Российской Федерации по статье 51 п.п. «а» п.2 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, участник эксперимента по «Накопительно - ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». В 2007 году, в рамках проведения эксперимента на основании Постановления Правительства РФ от 29 января 2007 г. N 51
"О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" и Постановления Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370"О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", за счет целевых средств, выделенных мне Министерством обороны РФ (Целевой Жилищный Заем) и КБ «Юниаструм банк» (ипотечный кредит) приобрел двухкомнатную квартиру в городе Оренбурге. До 7 сентября 2010 года заключенные договора исполнял посредством прохождения военной службы. 7 сентября 2010 года был уволен с ВСРФ без моего согласия, хотя неоднократно изъявлял желание проходить военную службу по контракту, но в связи с приведением Вооруженных Сил РФ к новому облику, вакантных мест не оказалось. В соответствии с кредитным договором и договором ЦЖЗ в случае увольнения, я должен в течение 10 лет, сам оплачивать данный кредит Получается, что МОРФ выдало мне целевые деньги, а потом само же меня и сократило, а я теперь должен все оплачивать. Я уже писал письма в АИЖК, АИРЖК, ЦБ РФ, «Росвоенипотека», КБ «Юниаструм банк» с просьбой уменьшить платежи по кредиту, увеличив срок кредитования, но в этом мне было отказано. ЗАО «Надежный Дом» (владелец закладной по ипотеке) выставляет мне требование о полном досрочном погашении долга в связи с тем, что с сентября месяца мною была допущена просрочка и подает в суд на взыскание имущества. Данная просрочка была допущена по причине того, что я являлся безработным и не мог оплачивать данную сумму. Что мне делать?
 
AlexДата: Вторник, 08.02.2011, 20:26 | Сообщение # 912
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Micola)
Подскажите пожалуйста. Меня друзья тут сказали что если у моей жены есть собственность то я не могу получить квартиру по ипотеки, правда ли это?

Можете.
 
AlexДата: Вторник, 08.02.2011, 20:37 | Сообщение # 913
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (okey)
здравствуйте! разъясните пожалуйста такой вопрос: как на практике выглядит погашение военной ипотеки из собственных средств? мы перечисляем некоторую сумму банку и таким образом часть долга перед банком и перед государством с нас снимается, так? то есть у нас есть возможность полностью выкупить квартиру до истечения 20 лет выслуги?

Приходите в Банк, заключаете договор, в котором указываете какую ежемесячную сумму и на какой период будете выплачивать (гасить кредит из расчета: часть от гос-ва (МО) + часть от Вас). Погашаете кредит. Снимаете обременение, кот. было в пользу Банка (обременение в пользу МО (РФ) остается). Перед гос-вом будет долг. Служите, потом, например, захотели уволиться раньше 20-ки по собственному желанию. И тут придется в течение 10-ти лет выплачивать долг гос-ву, - погашать ЦЖЗ. Или же, увольняетесь по льготной статье, Вам выплачивают доп.выплаты + те средства, кот. у Вас накопятся на счету (т.к. кредит будет погашен, у Вас будут копиться денежные средства, выделяемые ежемесячно МО, до момента Вашего увольнения). Перед гос-вом Вы чисты, ЦЖЗ возвращать не придется.

 
AlexДата: Вторник, 08.02.2011, 20:42 | Сообщение # 914
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Leximun, необходимо будет подавать изменения.

Совет: Делайте САМИ быстрее таблицу изменений (документы найдете на нашем форуме), подписывайте, звоните "ТУДА", договаривайтесь, посылайте ее по факсу, а потом вдогонку по почте оригинал.

P.s. Ждать не стоит!!!

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 08.02.2011, 20:51
 
AlexДата: Вторник, 08.02.2011, 20:46 | Сообщение # 915
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вячеслав, мой ответ см. Сообщение 906.
У кого какие мысли? Делимся! Помогаем товарищу!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: