Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
аленкаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:56 | Сообщение # 961
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
согласна с Silent. мужу всего 28 лет,а он уже квартиру имеет,ну и что что платить надо сверху,мы еще дополнительно брали кредит 400 000 на оформление и ремонт.За то он знает теперь за что служит не бывая дома днями и ночами...за будущее детей своих которые не будут скитаться по съемным квартирам...На гражданке вообще нереально взять ипотеку,покрайне мере среди наших знакомых нет ни одного,официальные зарплаты не позволяют
 
anton27Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:21 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не брал квартиру чтобы не сидеть на иголках. А при увольнении получу свои 2300, пусть хоть и через суд, но все же получу.

Добавлено (10.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------
С Silent не согласен полностью. Так можно рассуждать только не хлебнув тех проблем, с которыми сталкнулись те кто взял квартиру и теперь увольняются (лично знаком с 4-мя), и чешут затылок где взять 150т.р а кому-то 400т.р. А на гражданке надо еще устроиться и на первое время эти 150 т.р. будут хорошим подспорьем т.к. устроиться на работу офицеру запаса не так уж и легко(проверено на собственном опыте).

 
SilentДата: Четверг, 10.03.2011, 23:39 | Сообщение # 963
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
anton27, Да о каких "проблемах" вы говорите? Даже если полляма вернуть надо-ЭТО КОПЕЙКИ!!!! Переоформите кредит и будете платить по 5 тысяч в месяц на 10 лет за квартиру стоимостью в 2500000! Это просто смешно! Это реально охренеть какая удача, ибо:
1. На гражданке вам никто не даст 2000000 кредита. Чтобы получить такой кредит надо тысяч 50 официально зарабатывать.
2/ Из этих 2500000 вам 500 тысяч прощается, 1500000 предположим возмещается...и это за 10 лет, 5 из которых вы провели в ВВУЗЕ, а непосредственно служили только 5!!! Где вы за 5 лет заработаете или насобираете такие деньги? Учёбу в расчёт не беру-учатся и военные и гражданские, курсантам хорошо что учёба в выслугу идёт...
2. Устроится можно на 15000 можно легко в более-менее оживлённом городишке. вопрос в том что многие воротят нос от таких работ (стройки, охранники, таксисты)
3. Своя квартира. Понимаете-СВОЯ! практически без тех усилий что прилагают другие - кредиты до глубокой пенсии под бешенные проценты...
и за это надо найти от 150 (смешно!!) до 500 тысяч (серьёзнее, но один хрен смешно!) рублей! Так что это нихрена не проблемы. Все они решаются.

Проблемы это могут быть у меня-я беру ипотеку, но выслуги в 10 лет у меня нет (служу 4 года). А плачу я за съём квартиры уже 13000. и с каждым годом эта сумма растёт. Деваться некуда - я лучше 13000 тысяч эти буду направлять в погашение кредита...вот...

Сообщение отредактировал Silent - Четверг, 10.03.2011, 23:47
 
besДата: Пятница, 11.03.2011, 11:25 | Сообщение # 964
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Супруга гражданка Украины и не участник НИС, прописана у родителей на украине. Считается обеспеченной? Могут мне отказать в погашении полной стоимости кредита на квартиру за счет государства т.к. она не выписана от родителей на украине при увольнении меня по ОШМ и общей продолжительностью службы более 10 лет? На момент увольнения подготавливаются документы и в 3 пункте указано копии паспортов гражданина Российской Федерации и членов семьи с отметками о прописке. У супруги паспорт гражданки Украины копии делаются? Я жильем не обеспечен.
 
anton27Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:55 | Сообщение # 965
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый silent, спорить на тему что ипотека вещь хорошая ни кто не собирается. лично я рад что попал под ипотеку. Вопрос в другом - как красивей и менее уботытчно ее реализовать (морально и материально) для себя. Вы взяли квартиру в период службы взяв кредит, я же возьму квартиру но после увольнения хоть и сумма которую я получу будет на 200т.р меньше чем давали Вам. Пока я служил у меня не болела голова о том что могут уволить без 10-ки календарей и что потом делать с кредитом. Еще раз повторюсь что лично знаком с людьми которые взяли квартиру а теперь мучаются и говорят "Лучше бы я не брал квартиру сразу а чуть потерпел бы, и если бы увольняли бы по ошм и.т.д то получил бы живые деньги как ты хоть и чуть меньше". А по поводу ипотеке мне даже мой командир части завидовал (белой завистью) т.к он сейчас увольняется по ошм и ему дадут сертификат, а там сумма намного меньше чем то что положено мне. Так что лично мое мнение что лучше подождать до 10-ки а там думать брать квартиру или вдруг повезет и получится уволиться по хорошей статье и получить наличку.
 
AlexДата: Пятница, 11.03.2011, 20:14 | Сообщение # 966
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
bes,
1. полную стоимость кредита за вас погашать никто не станет. Единственное, при положительном принятии командиром в/ч Решения о выплате доп. денежных средств, Вам их выплатят. Расчет размера доп. ден.средств можете посмотреть ЗДЕСЬ. Вы ими можете частично или полностью погасить задолженность по кредиту (в зависимости от остатка задолженности).
2. копии паспорта жены не потребуется. Доп. выплаты положены. Вас, как гражданина России и человека, нуждающегося в получении жилья, МО обязано обеспечить жильем на территории РФ.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 11.03.2011, 20:16
 
anton27Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:59 | Сообщение # 967
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Копии паспортов нужны всех членов семьи (пр.МО№77 п.2 п.п "в")
 
AlexДата: Пятница, 11.03.2011, 22:09 | Сообщение # 968
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Копии паспортов гражданина Российской Федерации всех членов семьи.
 
AndyFinchДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:55 | Сообщение # 969
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! В данный момент на моем счету накоплено 560 тыс. рублей. На днях получил сертификат, собираюсь взять квартиру стоимостью около 2.5 миллионов рублей. Услугами риелтора хотелось бы не пользоваться (проконсультируют знакомые). Подскажите, какие суммы и кому надо будет заплатить в ходе оформления сделки? Пока точно уяснил про процент банку, страховку и оценку квартиры.
Заранее спасибо.
 
inoyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:03 | Сообщение # 970
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан. Вопрос: уведомление о включении в реестр всегда храниться у в/сл. или сдается в определенное время ?

P.S. До недавнего времени думал, что обменивается на свидетельство, сейчас по этому поводу ничего найти не могу.

 
zlokol1Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:24 | Сообщение # 971
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
AndyFinch,
Так же еще покупатель полностью оплачивает все затраты по оформлению сделки.

Добавлено (15.03.2011, 14:24)
---------------------------------------------
inoy,
уведомление хранится у вас всё время.Когда вы пишите рапорт на получени ЦЖЗ в нём указываете ваш личный номер из этого уведомления и получаете св-во по которому вам банк дает кредит.

Сообщение отредактировал zlokol1 - Вторник, 15.03.2011, 14:24
 
AndyFinchДата: Вторник, 15.03.2011, 20:47 | Сообщение # 972
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zlokol1, какая сумма выходит хотя бы примерно?
 
komandir6Дата: Среда, 16.03.2011, 00:01 | Сообщение # 973
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
давно здесь не появлялся поэтому всем большой привет. Особенно нового ничего не появилось, вот только спор смотрю возник у anton 27 и silent. Уважаемые, спорить о положительных и отрицательны моментах ипотеки можно долго и безуспешно. Одно можно сказать точно - сама по себе ипотека жесткая штука с кучей подводных камней и с возможным ужасным финалом (например выслужил 45 календариков и все равно должен, а все к этому идет ввиду повышения ставки рефинансирования). Однако если над ипотекой подумать хорошенько и покрутиться как следует, то вполне хорошая штука для своего раскручивания в жизни. Варианты есть, главное искать их.

Никто кроме НАС
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 08:26 | Сообщение # 974
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AndyFinch, затраты можете посмотреть Здесь сообщение 30.

Quote (AndyFinch)
какая сумма выходит хотя бы примерно?

Ваши накопления (560 ) + кредит (в зависимости от Вашего возраста) максимум 2 млн.
 
komandir6Дата: Среда, 16.03.2011, 09:25 | Сообщение # 975
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тут веселая штука выходит. Ипотеку я давно получил, уволился, допы получил. А вот что развеселило. В документах на допы я выписку из ЕГРП только на себя делал и все прокатило. А сейчас мне названивают финики, мол все пропало надо еще на жену и ребенка - НЕСИ СРОЧНО ВЫПИСКИ НА НИХ, А ТО ДОПЫ ЗАБЕРЕМ.
Ну что за натура у людей, никак не перестаю удивляться этим хамам тупым. Привыкли всех наё... и пугать и даже не парятся, что я теперь к ним отношения никакого не имею после увольнения и что народ со временем разбираться кое в чем стал, а кое где и получше них.
Хотя, конечно, выписки сделаю и отнесу - все-таки непосредственные исполнители (парни, которые напрямую работали с моими бумажками и быстренько мне все сделали) нормальными людьми были и возможно за косячок свой нагоняй могут получить - жалко их.


Никто кроме НАС
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: