Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
rafokДата: Среда, 16.03.2011, 16:43 | Сообщение # 976
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шафиков Руслан Фахизович.22.08.1985г.р.г.Касли Челябинской области ул.Декабристов д.136 кв.72 почтовый индекс 456835.Здравствуйте!Я заключил первый контракт 22.11.2005г.с учетом срочной службы с в/ч Мин.Обороны РФ в звании и на должности сержант,затем был уволен по окончании контракта.09.12.2007г.20.07.2009г.заключил контракт с в/ч ВВ МВД РФ в звании сержанта на дожность прапорщика,затем получил зв.прапорщик согласно должности.Я подал документы на включение в НИС,но мне из Окружного Регионального командования пришел отказ.Скажите пожалуйста чем это обосновано и на какое жилье я могу надеятся?
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 19:52 | Сообщение # 977
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
rafok, отказали, потому что согласно Статьи 9. п.п 1, 2 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Вы не относитесь к участникам накопительно-ипотечной системы и у Вас нет основания для включения Вас в реестр участников НИС.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.03.2011, 10:26
 
AliBaBunДата: Среда, 16.03.2011, 23:27 | Сообщение # 978
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Могу ли я претендовать на получение военной ипотеки, если уже учавствовал в приватизации, в несовершеннолетнем возрасте, на часть квартиры родителей. Или нужно оформить дарственную и отказаться от приватизированной части?
Или не стоит волноваться и получу ипотеку в любом случае???
 
AliBaBunДата: Среда, 16.03.2011, 23:30 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно узнать мой номер участника НИС.
Подписал ипотеку при выпуске из училища (2008 год), распределился в полк,
документы на ипотеку (Уведомление о включении военнослужащего в реестр
участников) в полк так и не пришли, а в начале 2011 года перевелся в другую
часть, в которой сейчас и служу.

Как мне узнать, учавствую ли я вообще в НИС (а вдруг документы вообще и не
дошли) и как узнать мой номер участника и дату занесения в реестр НИС...
Спасибо!

 
PikeДата: Четверг, 17.03.2011, 06:33 | Сообщение # 980
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Являюсь участником НИС с августа 2008 года. С августа предстоящего 2011 года у меня будет право воспользоваться приобретением жилья по военной ипотеке.

1) 5 лет института входят в срок погашения (20 лет о которых говорится в 117-ФЗ), или 20 лет это срок с момента включения военнослужащего в программу военной ипотеки?

2) В 117-ФЗ говорится о сроке в 10 лет, в зависимости от которого есть различия по увольнению со службы (см .ниже пункт №3,4)..в эти 10 лет входит срок обучения в институте ?

3) Если я возьму квартиру по военной ипотеке и прослужу менее 10 лет, что будет с моей квартирой? При не возможности оплаты из личных средств -её забирает банк, какие санкции накладываются на меня? Если я изъявляю желание платить по ипотечному кредиту из своих средств - то дальнейшая оплата за квартиру производится из расчета графика платежей или опять в мою сторону санкции? И какие?

4) Если я уволюсь по состоянию здоровья или по ОШМ после 10 лет службы – квартира полностью моя или с оговорками в виде выплат из личных средств?

5) При покупке квартиры кто несет материальные издержки на оформление, страховку и др. суммы непосредственно не входящие в стоимость квартиры ?

6) Возможна ли сдача этой квартиры? Или этот вопрос обсуждается с банком который предоставляет кредит?

7) При покупке квартиры не по месту службы по военной ипотеке я исключаюсь из очереди на служебное жилье по месту службы?

8) Если при оформлении военной ипотеки у военнослужащего уже есть оформленная ранее гражданская ипотека – какие юридические трудности могут возникнуть как для военной ,так и для гражданской ипотеке..

Надеюсь на полные ответы. .по пункту № 8 если можно - со ссылкой на НПА

Заранее спасибо

 
maks-trifonovДата: Четверг, 17.03.2011, 19:00 | Сообщение # 981
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОЗНИК ВОПРОС. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ.
ДОУЧИВАЮСЬ В ОРДИНАТУРЕ, ЛЕТОМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ СЛУЖИТЬ В ФСБ ИЛИ МВД, САМ Я КАПИТАН МО РФ. КУПИЛ КВАРТИРУ В 2010 ГОДУ. ВОПРОС - КАК БУДУТ МЕНЯТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ИПОТЕКЕ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА В ДРУГОЕ ВЕДОМСТВО? ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТЬ ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ, ЧТО ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ТОГДА ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЛЯГУТ НА МЕНЯ ПО ОПЛАТЕ ИПОТЕКИ. ВЫСЛУГА 8 ЛЕТ.
СПАСИБО ВСЕМ.
 
rafokДата: Четверг, 17.03.2011, 20:20 | Сообщение # 982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет,я призвался 7.12.2004г. и потом 22.11.2005г. заключил первый контракт с учетом срочной службы с в/ч Мин.Обороны РФ в звании и на должности сержанта,затем уволился по окончании контракта 9.12.2007г.а потом уже 20.07.2009г.заключил контракт с в/ч ВВ МВД РФ в звании сержанта на дожность прапорщика,затем получил зв.прапорщик согласно должности.т.е. на "НИС" имеют право только офицеры из тех кто призван из запаса? согласно Статьи 9. п.п 1, 2 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" а как же понятие " общая продолжительность военной службы по контракту"из статьи 9 п.1п.п3
 
AlexДата: Пятница, 18.03.2011, 09:09 | Сообщение # 983
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AliBaBun, ипотека положена. Но! В случае увольнения по льготной статье, не получите доп. выплаты. Так что лучше в последствии оформить дарственную.

По поводу узнать о включении в НИС: см. ЗДЕСЬ сообщение 25.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.03.2011, 09:22
 
AlexДата: Пятница, 18.03.2011, 10:01 | Сообщение # 984
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Pike,
1. Если имеете ввиду срок погашения кредита, то он считается с момента оформления ипотеки (кредитного договора) до достижения Вами 45 лет. Если имеете ввиду выслугу лет, то учеба входит.
2. Да, если обучались в военном образовательном учреждении; нет - если в гражданском.
3. При увольнении не по льготной статье, при выслуге менее 20 лет, Вам предложат новый График погашения кредита на новых условиях. При невозможности самостоятельно погашать кредит Вашу квартиру сначала оценит оценщик, а потом выставят на продажу, после чего из вырученных денег погасят долги, а остаток отдадут Вам.
4. Вы можете получить доп. выплаты для погашения кредита. Условия получения доп. выплат можете почитать ЗДЕСЬ сообщение 7. Расчет размера доп. выплат ЗДЕСЬ Остаток задолженности (при его наличии) придется погашать самому.
5. Из собственных средств или средств ЦЖЗ. Свои потом можете вернуть.
6. Сдача возможна. Вы обязаны согласовать это с Банком.
7. Нет.
8. Наличие гражданской ипотеки не влияет на Ваше право воспользоваться военной ипотекой. Но! Как показывает практика, некоторые Банки, такие как МОСОБЛБАНК например, отказвают в военной ипотеке, хотя оснований нет. Еще один нюанс: при наличии у Вас 2-х ипотек, и при увольнении по льготной статье доп. выплаты (по военной ипотеке) Вам будут не положены. Придется в последствии расплачиваться по 2-м ипотекам самому.
Так же можно использовать военную ипотеку для погашения имеющегося кредита.

Р/s. Все заданные Вами вопросы не раз разжевывались на нашем форуме, стоит только почитать. Изучайте. cool

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.03.2011, 10:03
 
AlexДата: Пятница, 18.03.2011, 10:09 | Сообщение # 985
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
maks-trifonov, Вам необходим перевод, тогда все останется как есть. При увольнении не по льготной статье придется туго, - возвращать ЦЖЗ и расплачиваться по кредиту.
 
AlexДата: Пятница, 18.03.2011, 10:20 | Сообщение # 986
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
rafok, общая продолжительность военной службы, - имеется ввиду календарная выслуга + выслуга в льготном исчислении.

Так что получается, что на НИС могут рассчитывать только офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года.

Пробуйте встать в очередь.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 18.03.2011, 10:30
 
maks-trifonovДата: Пятница, 18.03.2011, 13:57 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, на сколько мне известно то невозможно перевестись в другое ведомство без увольнения с прежнего ведомства - из МО РФ или я ошибаюсь? получается грустно.
 
SilentДата: Пятница, 18.03.2011, 22:03 | Сообщение # 988
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот-вот, интересный момент, взял я предположим ипотеку, МО платит..потом попадаю под сокращение, но нахожу место в ФСБ предположим...и? Перевожусь-а аляверды-служи и плати кредит сам да ещё и ЦЖЗ Возвращай? так что ли?
 
zlokol1Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:13 | Сообщение # 989
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Silent,
Если вас сократили то вам положены доп. выплаты!
получайте и переходите в другое ведомство.
А если перевод без увольнения то ипотека у вас остается так как она есть во всех структурах.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Пятница, 18.03.2011, 22:14
 
maks-trifonovДата: Пятница, 18.03.2011, 23:14 | Сообщение # 990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zlokol1, как перевестись в ФСБ без увольнения из мо рф.?? вот вопрос.)))
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: