Среда, 24.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:53 | Сообщение # 1006
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
rafok, свою точку зрения по данному вопросу изложил ранее, в сообщении 992 данной ветки. Смотрите выше.
 
аленкаДата: Четверг, 24.03.2011, 18:15 | Сообщение # 1007
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
уважаемые эксперты в военной ипотеке!Подскажите расклад при таком варианте событий:сейчас долг составляет 2 млн. рассчитан на 143 месяца.Мы часть погасим средствами МСК(это -350) соответственно график еще уменьшится в месяцах и будет предположим меньше 120 месяцев(это 10 лет)кредит выплатится раньше,квартира выведена из залога,но мы остаемся и служим,куда идут деньги?Или как только квартира выплачена ты уже перестаешь быть учасником Нис?
 
SilentДата: Четверг, 24.03.2011, 20:26 | Сообщение # 1008
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Деньги продолжают идти на Ваш счёт. По окончании службы вы их получаете наличкой на свои цели)))
 
komandir6Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:42 | Сообщение # 1009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Хочу поделиться очередным своим маленьким успехом. Дозвонился сегодня до ФГУ и уточнил порядок снятия обременения в пользу РФ. Ориентировочно недели через 3 избавлюсь от этой неприятной мелочи и окончательно разорву все связи с армией и все, что вокруг нее витает.

Никто кроме НАС
 
IAAOДата: Пятница, 25.03.2011, 14:24 | Сообщение # 1010
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Командир,очень интересной информацией ты сейчас обладаешь,я был бы тебе благодарен,если бы поподробнее отписал об этом порядке,ФГУ выдает справку о исполнении всех обязательств перед залогодержателем?

Аленка, денежные средства продолжают поступать и после наступления вами возраста 45 лет, если вы продолжаете служить,основанием закрытия вашего счета служит ваше увольнение. А если кредит будет погашен ранее срока указанного в кредитном договоре, как правильно указал Silent платежи будут падать вам насчет.

 
AlexДата: Суббота, 26.03.2011, 09:01 | Сообщение # 1011
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
ФГУ выдает справку о исполнении всех обязательств перед залогодержателем?

Залогодержателей 2 (в случае, если жилое помещение приобретено участником с использованием целевого жилищного займа, предоставленного для погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита и погашения обязательств по ипотечному кредиту): банк, иная кредитная организация либо юридическое лицо, предоставившее ипотечный кредит (далее - кредитор), и Российская Федерация в лице уполномоченного органа. Поэтому и обременений будет тоже 2: в пользу кредитора и в пользу РФ.

В данном случае ФГУ исполняет обязательства по договору ЦЖЗ, обременение в пользу РФ будет снято.
Обременение в пользу кредитора будет снято после того, как будет выплачен кредит.

 
komandir6Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:50 | Сообщение # 1012
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотелось бы ответить сразу IAAO и Alex. Alex правильно обрисовал ситуацию о том кто и чего должен теоретически. Могу только рассказать как этот вопрос решается (ну или начал решаться у меня) практически.
Итак, во-первых мне пришло письмо из ФГУ, о закрытии моего накопительного счета участника НИС. А вместе с ним и новость о том, что я могу снять обременение в пользу РФ, в лице ФГУ. А для этого самого снятия обременения (независимо на кого оно распространяется)необходимо заявление двух сторон. Ну про меня-то все понятно, а вот кто РФ в лице ФГУ представит. Так вот представлять буду опять я. Для этого мне ФГУ высылает доверенность на право написать от их имени заявление на снятие обременения в пользу РФ в лице ФГУ. Та же картина будет и при снятии обременения в пользу залогодержателя то бишь АИЖК (ведь оно выкупило закладную у банка уже через месяц после выдачи кредита). Но это чуть позже, когда погашу кредит.
Кстати, интересная деталь: уволен я в ноябре 2010 года, а накопительный счет закрыт в январе 2011. А значит те средства, которые ФГУ переводило в счет погашения кредита после моего увольнения до получения допов, возвращать не надо и еще даже у меня там осталась копеечка (6145,74), которую переведут на мой счет. Поэтому обязательство о возврате задолженности перед государством при возникновении такового (когда пишете рапорт на допы) абсурдно и не имеет никакого смысла.
Меня эта ипотека прям с каждым днем все больше и больше радует. hands


Никто кроме НАС
 
MOZDOKДата: Среда, 30.03.2011, 19:09 | Сообщение # 1013
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите, можно ли отказаться от обеспечения жильем по программе НИС и получить жилое помещение (или сертификат) на общих основаниях....????
 
govДата: Среда, 30.03.2011, 19:19 | Сообщение # 1014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! у нас такая ситуация: мы обратились в банк БЖФ в Пскове на оформление кредита и банк нам кредит одобрил и началось.... мы подписали кредитный договор 6 марта и со всеми док-ми отправили в Москву для подтверждения. Ну вот сегодня уже 30 число и нас все шпыняют, то док-ты уже отправлены, то как оказалось сегодня была ошибка в док-ах и сейчас она переделана и наши док-ты находятся ФГУ. Но проблема в том что наш продавец устал ждать и я его понимаю, мы внесли уже предоплату 100тыс.
как вы думаете есть ли смысл звонит в ФГУ правда даже не знаю куда, чтобы узнать будет ли у нас положительное решение(ведь банк согласовал).
 
nikozavrДата: Среда, 30.03.2011, 21:04 | Сообщение # 1015
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
MOZDOK, а зачем?
 
nikozavrДата: Среда, 30.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1016
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
gov, лучше подстраховаться и позвонить. Всевозможные тедефоны есть в соседней ветке форума.
 
zlokol1Дата: Среда, 30.03.2011, 21:09 | Сообщение # 1017
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
MOZDOK,
Нет нельзя. Вы вступив в НИС отказались от других видов обеспечения за исключения служебного жилья предоставляемого на период прохождения службы.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Четверг, 31.03.2011, 00:31 | Сообщение # 1018
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нибудь знает-возможно ли купить по военной ипотеке квартиру у четырёх собственников(владеют квартирой в равных долях по 1/4)
 
zlokol1Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:35 | Сообщение # 1019
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse,
Не вижу никаких проблем. Какая разница сколько собственников?
Деньги то вы заплатите за квартру а как они уже будут между собой делить это их проблемы.
 
govДата: Четверг, 31.03.2011, 15:15 | Сообщение # 1020
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikozavr)
лучше подстраховаться и позвонить. Всевозможные тедефоны есть в соседней ветке форума.

а куда звонить. я не нашла телефон ФГУ "Росвоенипотека"
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: